Алексей

Здравствуйте уважаемые читатели « спрашивали»! Сразу всем пожелаю хорошего здоровья и долголетия! Вопрос будет касаться именно здоровья и профилактики различных заболеваний. К сожалению наследственными факторами мне по жизни передана склонность к повышенной массе тела. От сюда опасность возникновения гипертонической болезни, сахарного диабета, атеросклероза сосудов головного мозга, болезни Альцгеймера и т. д. Это то, что меня ожидает по наследственным факторам. Знаю, что снизить массу тела, особенно после 50-ти лет очень сложно, если серьёзно этим не заниматься. У меня были попытки снижения массы тела и я пробовал и Кремлевскую диету и кетодиету и вообще просто сильно ограничивал калораж питания, но самое большее, чего я достиг - это снижение массы тела со 120 до 100 кг при росте 181 см. Но в замен от организма я получил жутчайшую депрессию, с которой боролся почти год. Масса тела конечно же, по закону подлости, вернулась на свои прежние цифры. Поделитесь опытом похудения, уважаемые!

Ответы · страница 3
Ника*

Потому что нужно не на диете сидеть, а менять пищевое поведение в принципе. Закончилась диета - стали есть по прежнему, вес вернулся.

Евгения Тураева

Пластырь 35₽,наклеевать на ротовое отверстие !_Главное обед другу не отдавать ....а то его планы могут с вашими совпасть)))))

Алексей

🤣🤣🤣🤣 Спасибо за тонкий юмор ! 😃👍

† † † Мари † † †

нужно к специалисту обратиться..ну если сам..то 4 приёма пищи не больше 300 гр порция и перекусы свежими овощами и фруктами

Al
Alex

А никак. Это всегда стресс. Даже голодать при нормальной физиологии. Но ты должен держать тело в в узде, а не оно тебя.

Ир
Ирина

Не жрать и двигатьмя. Вот и вся практика. Конечно, при этом не жалеть себя. Думаю, Вам к психологу надо обратьтся.

Ир
Ирина

У нас у всех что-то с головой! Мы переврали понятия и живем, думая, что делаем все правильно. Психологи иногда могут поставить все на свои места. Хорошего только найти надо.

Алексей

Спасибо за совет. Попытаюсь найти...

Ир
Ирина

Кстати, повышенный вес - это жадность. Понаблюдайте за собой, возможно, Вы и без психолога причину найдете

Алексей

Понаблюдаю. Жаден до денег, согласен

Ир
Ирина

Делитесь! Начните жертвовать!

Майя Петрова

Минус 16 кг за 4 месяца - мой результат. Больше просто не надо было сбрасывать. Без плохих побочек и депрессий.

Алексей

Спасибо за ответ! А на какой диете?

Майя Петрова

Диета совсем простая: отказ от белого хлеба и сдобы, из сладкого - 3 конфетки в день, не переедать, 20 минут физ. упражнений на свои проблемные зоны ежедневно (но честно - делала не каждый день, иной раз и пропускала денёк) и больше физ. активности (ходьба, работа физическая) - без этого у меня вес не уходит, гиподинамия - наш общий бич...

Алексей

Спасибо Вам огромное за такой замечательный совет!

Майя Петрова

Мне легко было - я в детстве и юности занималась спортом, телу, мышцам нравятся физ. нагрузки

Алексей

Да, физические нагрузки конечно нужны

Лина

Оставьте себя в покое и наслаждайтесь каждым днём)) Кстати больные короной сильно худеют)) Просто ждите...

Алексей

Я переболел короной в ноябре прошлого года и потерял за месяц 14 кг. Но это патологическая потеря массы тела

Лина

Если вес держится в одной поре, значит он оптимален для вас) Просто надо полюбить себя таким какой есть

Алексей

Полюбить себя такого конечно можно, но 120 кг при росте 181см -это мягко говоря : перебор. И потом все вышеизложенные опасности поджидают

Лина

что толку худеть, если начинается депресняк? И потом от этого и помереть можно, от похудения я имею ввиду. Выбор то небольшой...умереть весёлым от диабета с гипертонией или печальным от похудения...Вы что выбираете?

Алексей

Вы описали крайности этого конечно. Я выбираю планомерное и правильное похудение с учетом советов и пожеланий читателей, которые мне здесь помогают. Помереть я не могу. Я -сам анестезиолог-реаниматолог и умереть себе не дам😉 Рано ещё умирать. Надо ещё жизни людей по-спасать ещё в реанимации. Кто же будет спасать , если мы-анестезиологи-реаниматологи тоже помрем? 🤔

Лина

а ну ладно тогда, желаю вам достичь цели , безопасными путями))😀

Maria Lenschmidt

Стакан горячей воды ,утром за 20 минут до еды.Нормально кушать 3раза в день. И двигаться не сидеть на месте.

Бахром_С

Добрый день уважаемый. Можете описать ваш образ жизни - т.е. чем занимаетесь в будни (пусть и в выходные)?

Алексей

Спасибо Вам огромное! Но курение, мне кажется-это тоже очень вредная привычка🤔 Не пробовали бросать курить?

Алексей

Это правильно! Я курил очень давно в Советской Армии когда служил в 1987-89 гг. Потом пришёл из Армии и сразу бросил это дело

Бахром_С

У меня - наоборот)) В Армии (1986-88гг) - не курил, а вот после -начал(((

Алексей

Понятно. Ну хорошо! Спасибо Вем за совет! 🤝👍Удачи Вам во всём ! Скучаю по СССР! Такая была страна! 👍

Бахром_С

Главное - мы в СССР - пожили, послужили, повидали кое-что. Это - главное

Наталья Борисова

Просто живите и радуйтесь жизни. Помирают и худые. Больше ходите. Делайте по 500 приседаний.

Алексей

То, что помирают худые- это есть выражение такое: Пока толстый сохнет -худой здохнет!

Наталья Борисова

Слышала. И видела. У нас сотрудница - стройная , спортсменка бывшая, до пенсии не дожила.

Алексей

Жаль, что такое случается🥺

Наталья Борисова

Это нормально. Всё рождается, живет и умирает. Даже звезды.

Алексей

Да, согласен, но звезды живут миллиарды лет, а наша жизнь это...😔 это просто миг между прошлым и будущим...🥺

Наталья Борисова

Вот и надо её прожить так, чтобы не было мучительно больно. Не надо думать о прошлом, мечтать о будущем, а жить здесь и сейчас. И радоваться, что здоров, есть руки, ноги, можешь есть то, что хочешь, обнимать любимых людей. Это ли не счастье.

Алексей

Я с Вами согласен! Это элементы счастья, так де как и здоровье родителей и детей

Наталья Борисова

Ольга Мананникова

Только дефицит калорий, а каким образом вы его достигнете это вам решать как вам удобно.

Алексей

Спасибо! Да, дефицит калорий- это самое главное и необходимое условие похудения. Я уже добивался положительных результатов ограничивая объём поступающей энергии. Теперь мне надо научится избегать возникающей при этом депрессии. Организм так просто не уходит от устоявшейся нормы поступающей энергии

Ольга Мананникова

5 приемов пищи и не будет депрессии

Алексей

Спасибо большое за совет! 🤝

Ольга Мананникова

Вместо сладостей сухофрукты, орехи, фрукты, пастила, мед. Да отказаться от спиртного и газировки. Это первое условие и любой выпечки. А так очень даже не голодно

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет!

Ле
Лекса

Правильное питание и чуть спорта... Если вес будет стоять, то разгрузочные дни добавить

Сергей Горбачев

А вы были у эндокринолога? Очень часто ожирение - это эндокринологическое заболевание

Алексей

Здравствуйте. Нет, не был, но надо бы сходить конечно. С щитовидкой наверно пооблемы

Сергей Горбачев

Сходите. Возможно все проще. Есть какое то заболевание которое надо лечить. Раз диетой не решается

Алексей

Ну я ещё серьёзно и на диете-то не сидел

Сергей Горбачев

все равно сходите. Большая вероятность, что есть какие то проблемы

Алексей

Есть конечно. Я чувствую это. Отеки на ногах к вечеру, сниженное либидо, постоянная сонливость

Сергей Горбачев

к эндокринологу. Нужно обследоваться

Алексей

Да, согласен. Пора к эндокринологу

Н*
Надежда *****

Проверьте свой гормональный баланс полностью, может наследственность и не причём...

Алексей

Хорошо. Я уже по сути готов к этому. Больше всего волнуюсь за щитовидную железу. Очень похоже, что она у меня барахлит

Н*
Надежда *****

Вот узнаете и всё поправите...

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет! 😃🤝

Алексей

Спасибо! Вам тоже хорошего здоровья!

Артур. Владикавказ.

Качаться начинай, и кишечник прочисти, чеснок пополам нареж и водой запей.

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет! 😉👍🤝 Воспользуюсь! 👍

Zza-Zza-Lorak.

Проверьте гормоны это важно, если не устраните причину ,сброс безполезен

Алексей

Согласен. Я беспокоюсь за щитовидную железу. Кажется она у меня не совсем хорошо работает

Zza-Zza-Lorak.

Щитовидка первая причина что не даёт сброс и влияет на гормон, сходите к врачу,сейчас это не страшно,но помните что сбрасывать вес надо медленно,чтоб мешки после жира на животе не валялись

Алексей

Понял, спасибо большое Вам за такой совет! Обязательно сделаю анализ и схожу к эндокринологу

Zza-Zza-Lorak.

Желаю разобраться, Благодарю за приятное общение,удачи

Алексей

Спасибо Вам! Мне тоже было приятно пообщаться! 👍🤝😉

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не с массой надо бороться, а постараться быть счастливым ( я так думаю)

Майра

Одно время ела из самой маленькой дома посуды..в принципе помогает.

Алексей

Здравствуйте! Спасибо за совет! Хочу приобрети самую маленькую тарелку и есть маленькой ложечкой

Майра

Удачи

Майра

Удачи

Майра

Еще совет заведите дневник питания..записывайте туда каждый сведение за день

Майра

Сама не пробовала но говорят помогает

Алексей

Да, я тоже слышал, что дневник помогает. Вообще- оптимально было бы увезти куда- нибудь холодильник, подарить его кому- нибудь или продать 😉😃

Майра

Не это не решение проблемы.

Валерий Чикало

......с ужасом могу сообщить, что у меня начинается ваша проблема......

Алексей

Вот наверно так... да. Я тоже так буду стараться

Валерий Чикало

Спасибо !!! Беседа была очень полезной ! А сейчас........поздний ужин......и как никогда будет продуманный и уж точно НЕ калорийный..... Салат из огурцов и одно яйцо......Огурцов побольше.......

Алексей

Вот это правильно! А я уже сегодня не ем. После 19—00 рот на замок. Только водички если попить

Валерий Чикало

Увы, но у меня не получается только до 19 : 00.....Такая работа : я поздно ложусь, поздно встаю.....

Алексей

Понятно! Ну тогда удачи Вам в этом! 😉🤝