Дв
Дванов

Согласно российской Википедии в 1869 году Менделеев "открыл" эту таблицу.
- а что было до 1869 года? А вот что:‬
‪ * В 1789 году Антуан Лавуазье опубликовал список 33 химических элементов, сгруппировав их как газы, металлы и неметаллы (узнаете?) После него началась классификация элементов.‬
‪ * 1829 год , Вольфганг Доберейнер группирует элементы по триадам. Известен как Закон Триад. Немецкий химик Леопольд Гмелин идентифицировал 10 триад, три группы по четыре и одну группу из 5 элементов.‬
‪ * в 1857 году Жан- Баптист Дюма описал связь между различными группами.‬
‪ * В этом же 1857, немец Аугуст Кекуле доработал таблицы.‬
‪ * И наконец, в 1862, французский геолог Шанкуртуа опубликовал самую первую периодическую систему элементов. За 7 лет до Менделеева.‬ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА ГОВОРИТЕ?😉

−1
Ответы · страница 3
Зона_Іn_Тересу

Приснилась) говорим)

Та
Татьяна

Многа букавак.

Аламути

Его самого

Александр Грызлов

Спасибо

Сам Себе...

И что?

Дв
Дванов

интересный факт) вам не интересно?

Сам Себе...

Менделев открыл систему. Остальные по хер

Дв
Дванов

понятно. вопрос вы не читали)

Дв
Дванов

* И наконец, в 1862, французский геолог Шанкуртуа опубликовал самую первую периодическую систему элементов. За 7 лет до Менделеева.

Сам Себе...

Полная таблица - меннделеваская. Как и и то какая должна быть водка. Да, кстати. Предвещая следующее. Русские и российские учёные намного лучше западных пи...

Дв
Дванов

вот поэтому Россия всегда экспортировала технологии, оборудование и высокотехнологичные процессы ☝️ 😁

Людмила Канивец

🧐