Гр
Григорович

Самая драматичная проблема человечества --- феномен самоубийства. Писателей относят к так называемой "группе высокого суицидального риска". Homo scribens является наиболее ярким и удобным для изучения носителем видовых черт homo sapiens. Вы знаете, сколько литераторов добровольно ушли из жизни, а также погибших насильственной смертью?

Ответы
Анна Павлова (Кожина)

"Человек пишущий" как яркий представитель "человека разумного" сам по себе несет "драматизм" эпохи,в которой он существует.Он более тонко "чувствует" и отсюда,как следствие расплата за дар.

Нина Севастьянова

видимо, у пишущих душа более обнажена и более болит при погружении в жизнь и творчество

Гр
Григорович

Этим они схожи с артистами

Ирина Остроумова

есть книга Чхарташвили (Акунина) "Писатель и самоубийство" оттуда можете все узнать

Гр
Григорович

Цитата: "...прежде стрессов было не меньше, чем сейчас, но люди были психологически устойчивей, менее изнеженны — выживание требовало куда больших усилий, а это делало жизнь более ценной, ибо человеку свойственно дорожить только тем, что дается с трудом".

Эм Ма

Вот самоубийц не помню. А были известные?

Петр Иванов

Хемингуэй

Эм Ма

да уж, печальный конец, после психушки застрелиться. А его отец, оказывается, тоже самоубийца

Ирина Беспалова

суицид от неуравневешеной психики

Fuck Royal

этой статистики нет ни у кого....

Лариса Москвитина

Много, перечислить?

Гр
Григорович

Если до 13 досчитаете, то уже нормально.

Лариса Москвитина

Пока 8 насчитала, пока больше не вспомню , ой 9 вспомнила

Гр
Григорович

это мне ни о чем не говорит, что вы насчитали

Лариса Москвитина

Есенин, Цветаева, Мояковский, Блок, Муса Джалиль, Петр Комаров, Гарсия Лорка,Пушкин, Лермонтов.