Александр Некрасов

Как думаете, если бы с детства попали в хорошие руки, получился бы из Вас талантливый учёный, философ, литератор, музыкант, художник и др?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Я благодарна и сегодня своему отцу,что воспитал меня так,как воспитал.. Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ТВЁРДЫЕ руки,которые меня сильно один раз били солдатским ремнём за то ,что я пропускала тайком занятия в муз. школе..Отец купил баян мне,отдав три зарплаты своих( отдолжив денег)... И я поклялась,что музыка будет моя профессия...Так и вышло.. Я уже 52 года работаю в школе. За эти годы я и по совместиельству была муз. руководителем вокальных ансамблей взрослых.Сама всю жизнь солистка в разных жанрах.. И много лет тамада.... Имею награды по работе... ВСЁ ПРЕКРАСНО! И вчера проводила юбилей-90 -летие одному из бывших руководителей района...Спасибо и Вселенной за подаренный мне талант-ВЕСЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ !🌈☀️🙏

Людмила Варивоцкая

Ой... Много можно говорить...Наглость сегодня главенствует и безразличие.. Никакой ответственности у многих подрастающих... ВАМ ВСЕХ БЛАГ! ТЕРПЕНИЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! СПОКОЙСТВИЯ! И ЛЮБВИ НАСТОЯЩЕЙ ОТ РОДНЫХ!🇧🇾🤝

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ! Только ещё одного цветка не хватает... К ЭТИМ ДВУМ😁

Ke
Keeper

Семья была далека от искусства, но читающая, главным богатством в доме считались книги. Они и воспитывали меня с раннего детства, результат - одиннадцать моих собственных книжек, изданных в разных городах и странах, Государственная и международная литературные премии, съёмки в ещё советском кино, сценические выступления (от клубного вагончика на нефтяной буровой под Сургутом до Кремлёвского Дворца). А уж о степени талантливости судить никак не мне.

Алексей Старшинов

Когда я увидал в 16 лет по телеку репортаж про военное училище, решил, туда и поступлю... Предки руками развели, только, пошли по знакомым совещаться...Вердикт был такой, что денег мне собрать на туда и на обратно... Без блата и взяток в ЭТО заведение, ну, никак... Мало того, что поступил, попал на самую блатную специализацию и дважды был в секунде от отчисления, но все САМО устаканивалось... Судьба.

Александра Опимах

Не знаю насчёт научной или творческой деятельности, но у меня определённо было бы меньше суицидальных мыслей и прочих психических багов, что уже хорошо. Я родительское воспитание имею в виду, а не всякие кружки

Александр Некрасов

Родительское воспитание породило у Вас суицидальные мысли, я верно понял?

Юрий Медведев

хороших рук нет - есть хорошее самовоспитание; я из таких, а мой талант и через 100,200 и т.д. лет будет в реестре, чем я вполне удовлетворен, что внес в общество свои мысли.

Александр Некрасов

Благодарю.

Юрий Медведев

талантливый учёный, философ, литератор, музыкант, художник не получается от попадания в "хорошие руки" ОН от своей природы, трудолюбия, энергии, образования и любопытства приобретает свой талант, который отдает обществу, двигая общество к прогрессу и получая от общества соответствующую оценку.

Александр Некрасов

Если он от природы такой способный, стал бы звездой, не контактируя с другими людьми?, Я верно Вас понял?

Юрий Медведев

Получаются талантливые учёные, философы, литераторы, музыканты, художники и другие не от попадания в так называемые "хорошие руки" да еще из "детства", а по мере изучения окружающей среды, определяя где правда, а где ложь, идет по единственно правильному пути развития общества, случайным образом лично обогащая его своими открытиями...

Николай Дубинин

...тяжелую карму исправить бесконечно легче, чем сохранить хорошую.
При хорошей карме достаточно небольшого косячка, что бы рухнуть с высот высокого положения....

Александр Некрасов

Как Вы понимаете карму?

Николай Дубинин

...Карма - действие. Как любые действия, имеют свои последствия.
С этими последствиями мы и имеем дело. И самые тяжелые последствия имеют намерения. Что отображено во фразе: - "Благими намерениями вымощена дорога в Ад".

Александр Некрасов

Но у действий есть причины, а у причин свои причины и т.д. С каким звеном последствий имеем дело?

Николай Дубинин

...если верить индусам, то это уходит в глубь эпох ...из первой клетки

Александр Некрасов

Тогда это фатализм, к любому человеку не может быть никаких претензий.

Николай Дубинин

...каждый в ответе за свое

Валерий Сумский

Тренерша по шахматам была очень слаба... И как игрок и как тренер... А тренер по дзю-до был неплохим, но нас у него много было, каждому не мог уделить много внимания

Раиса Андреева

Конечно ,все зависит от первых людей ,кто воспитывает ребенка!Получилось бы то что заложено в младенца!Мудрые родители развивают то,что заложено в ребенка!

Al
Alexc

так руки были хорошие, и "материал" не бездарный. но вот слишком уж своевольный ... чтоб справиться понадобились бы не хорошие руки, а некий Гимлер ...

Александр Некрасов

Сочувствую.

Al
Alexc

да не стоит - реально шикарных людей встречал в жизни. а что сам не стал ни великим ни знаменитым - мелочи.

Ан
Анастасия

Уже при рождении ясно, кто получится в будущем. От воспитания это не зависит. Воспитание может только ускорить или отсрочить то, что будет.

Елена Дробчак

возможно была бы олимпийская чемпионка...по гимнастике....но мама не захотела возить меня в спортивную школу..это десять остановок от дома.

Елена Дробчак

когда отбирали девочек в секцию...тренер из всего потока...а там школ 50 было...выбрал двух всего...меня и еще одну девочку..

Александр Некрасов

Очень жаль, что не получилось. Мама как фактор судьбы...

Елена Дробчак

да..я ее слушалась...

Ва
Валентина

получился бы , но вот слово талантливый - лишнее. Талант врожденный дар плюс трудолюбие и вера в себя- а это уже от "хороших рук" не зависит

Ва
Валентина

Только от своих собственных! Как и многие другие, например, поэт Иван Суриков, Поэт Иван Суриков, да даже Фет, лишившийся всего в 14 лет.

Александр Некрасов

На эти примеры найдётся гораздо больше контрпримеров. Сколько талантов угасло в прозе неустроенности людей - не счесть.

Ва
Валентина

Талант, если он действительно талант- всегда пробьется, Талант, не имеющий силы воли- это не талант

Александр Некрасов

Ну, если это талант силы, он точно пробьётся).

Ва
Валентина

По выглаженной дорожке, да еще с подстраховкой любой пройдет, для таких и талант не нужен. Знаю таких, имеющий ученое звание которым задают вопрос: "А в школе-то Вы учились?"

Антонио Гареев

Если б так оно и было, то тогда б не вырождалась так называемая элита, а в реалии, что мы видим? Элита порождает - говно и ничего более.

Ва
Варвара

Да. Если бы не было все пущено на самотек. Я столько кружков сменила....А надо было остановится. Жалею, что из музыкальной школы ушла.

Галина Булыгина

Я была в хороших руках --но увы и ах- На все нужен талант он не завимсит от рук у многих дураков талантлыввые дети талантливые

Lady Winter 🇷🇺

Я попадала всегда в очень хорошие руки)) и главное то, что из меня получился хороший человек... А талантов у нас всех полно..

Елена Асвойнова-Травина

Из меня вышел вполне сносный оркестрант и в некотором роде композитор-народник, так что на руки не жалуюсь.

Валентина Карпенко

Вот всегда самой интересно. Но, думаю, что для действительно талантливых людей, какие-то там руки не нужны.

Александр Некрасов

Да, если голоса нет, протекция не поможет ( разве что "звездой" станет). Но и талант без протекции (в лучшем смысле этого слова) никуда не пробьётся.

Валентина Карпенко

Знаете, я педагог. Рядом со мной трудятся действительно талантливые люди. Они никуда не пробились и это только радует. Моя знакомая музыкальный руководитель столько дала детям, сколько не даст ни одна "звезда". Может это важнее? Это ведь наша будуща жизнь, а не призрачное признание таланта.

Александр Некрасов

Жизнь, знаете, она разная бывает. Возможно, Ваши коллеги приняли верное решение, счастье, оно ведь не только в славе. Я тоже педагог, работал 40 лет преподавателем в вузах. Видел разных студентов. Многие сели не в свои сани, им бы заняться чем-то более прикладным. Ан нет, то все хотели быть историками, потом пошёл вал будущих юристов). А примерно половине не стоило бы поступать в вуз, им вполне хватило бы училища.

Валентина Карпенко

Сейчас это сложно. Большая дискриминация ручного труда. Без бумажки о высшем образовании ты никто. Вот и стараются родители всеми правдами и неправдами дать чадушке "верхнее образование".

Александр Некрасов

Да уж, мне это известно.

Юрий Куракин

Короче халявщики?.... А может я талантливый агроном или сварщик? Для этого в нехорошие руки попадать надо?

Галина Сомова

Я думаю отличный юрист или адвокат как минимум)))) Но, мои родители сказали учитель и всё 🤷‍♀️☺️