Светлана Николаевна

Один очень уважаемы литератор сказал: ЛУЧШЕ 20 РАЗ ОШИБИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ, ЧЕМ ПОДОЗРЕВАТЬ КАЖДОГО. На сколько это было, или сейчас есть актуально??

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нельзя столько раз ошибаться в человеке и подозревать каждого категорически опасно,а на счёт актуальности то она именно сейчас дошла в развитии своём до того необратимого предела,который именуется агонией классового синдрома.👆😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Этот ответ на ваш вопрос от Господа Всевышнего.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Там на Украине вы чувствуете Его заботу о вас?

Светлана Николаевна

Когда-то говорили. Не только про Украину. Бог наверное оставил нас! Грустно!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пока вы живы Господь с вами,но и когда никого не будет на Земле,Господь с вами!🤷‍♂️

Al
Alexc

я подобное формулировал несколько иначе : "уж лучше я таки однажды получу в подворотне кирпичом по затылку, чем проведу долгую жизнь параноика, постоянно оглядываясь и всего боясь"

Светлана Николаевна

Вы не пишите очерки, Или, что-то подобное?

Al
Alexc

Лишь друзьям и их деткам, что-либо рассказывая. А так публично - нет. Да и не сохраняю тексты. Раньше пробовал писать хкудожественные, по прошествии лет взглянул - убожество...
Возможно просто оттачиваю слог, и лет эдак через .... и начну что писать. 😀

Светлана Николаевна

я когда-то писала, даже в журнал "Юность" отправляла рассказы. Некоторые печатали. Потом бросила. Теперь жалею. Можно было сделать может даже карьеру. но Всё пошло не так, как хотелось. И в итоге 220 лет в армии. Теперь на пенсии. Вот думаю, может начать снова. Но время ушлло.

Al
Alexc

Время-то всегда уходит...
Касаемо "карьеры" - ну не в этом же смысл. Писать (как и вообще творить) стоит в удовольствие, иначе это выйдет не творчество, а ремесленничество при том тяжко-подневольное. Ну ладно ещё железки на заводе таскать или штаны в офисе протирать чисто ради пропитания (хоть и это глупо и унизительно), но вот выдавливать из себя поделки ради копеечек - ну это совсем не то (имхо). Так что не всё так плохо складывается. Пишите если вкайф ! И если в какой момент нет тяги - чем иным занимайтесь. А что упущено нечто - дак у всех кто выбрал некий путь упущены прочие. Я вот вообще в дауншифтинг ударился (при наличии и головы и даже корочек об образованиях - уже несколько лет тупо железки в цеху тягаю, и меня сие пока вполне устраивает 🙂)

Светлана Николаевна

Каждый живёт, ка живёт!!! Видимо!!

Константин

сегодня актуальнее второе.. Никто не хочет думать и ошибаться делая выводы. Проще не думать и ни кому не верить, а значит жить и дальше в своей пещерке.. так и с телевизором...

Светлана Николаевна

Многие так и делают..

Константин

вот 😉 Все это лень мозгов...

Светлана Николаевна

А жаль. Но жизнь диктует, порой другое. Вы правы.

Володя

Если обижаешься - это невроз. Надо делать выводы, как-то под это уметь подстраиваться по ситуации.

Светлана Николаевна

Только за малым, всему этому научится.

Володя

Да. Единственный способ бороться с профессиональным возгоранием - повышать свой уровень компетенции. А мы увы стареем..))

Светлана Николаевна

И пока. что научимся. уже. как говорят и помирать пора.

Володя

Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать. Увы! на жизненных браздах
Мгновенной жатвой поколенья,
По тайной воле провиденья,
Восходят, зреют и падут;
Другие им вослед идут...
Так наше ветреное племя
Растет, волнуется, кипит
И к гробу прадедов теснит.
Придет, придет и наше время,
И наши внуки в добрый час
Из мира вытеснят и нас!

Юрий Юрченко

Конечно же лучше 20 раз ошибиться в человеке, чем подозревать каждого и все равно 20 раз ошибиться.

Светлана Николаевна

Или так!

Вл
Влад

Дебил этот литератор! Ему зачем столько раз надо ошибаться? С третьего раза до него не дошло?

Светлана Николаевна

Тут можно другую цифру поставить. Это так, наверное, для примера. Наверное

Вл
Влад

Получается, что сам виноват, раз в человеке ошибся. Наделил его напрасно хорошими качествами.

Светлана Николаевна

Но бывает же, что иищешь в человека, что-то хорошее. Влт и выходит, что ошибаешся.

Светлана Николаевна

Но бывает же, что иищешь в человека, что-то хорошее. Влт и выходит, что ошибаешся.

Genadij Kozlovskij

Это зависит не от времени, а от индивидуальности человека, его восприятия окружающих.

Светлана Николаевна

И ситуации.

А. П.

Не, лучше всех подозревать, ошибка чревата, придётся долго расплачиваться.

Светлана Николаевна

Вы второй, кто так ответил. Я про подозревать.

А. П.

Всё правильно.

Владимир С

Ну литератору главное красиво выразиться, а нам ошибаться нежелательно.

Светлана Николаевна

Не охота, ошибаться.

Коля

Очень глупое выражение.Любая их 20ти ошибок может стать фатальной.

Светлана Николаевна

Это образно. Сказано, что 20. Можно и один раз ошибиться. И этого хватит. Лучше подозревать???

Коля

Безусловно! Всегда нужно держать дистанцию.

Светлана Николаевна

Даже в постели?

Коля

В постели особенно.Для этого и придумали презервативы.

Светлана Николаевна

Тогда лучше жить в лесу, пустыне, в горах можно найти приют. И дистанцию держать не нужно.

Коля

Если вы не социальная личность,то это лучший вариант.

Дмитрий Кушнарев

Подозревать никто не запрещает, а ошибаться чревато

Светлана Николаевна

Именно так.

Сергей Виноградов

лучше подозревать всех и во всем..априори

Светлана Николаевна

И как жить, если всех и во всём.

Сергей Виноградов

Так и жить, правильно

Светлана Николаевна

Ну не знаю.

Владимир Ольшанский

Какие же идиоты такого умного уважали?...

Улугбек

А литератор-то... недоучкой оказался...

Светлана Николаевна

я бы не сказала. А почему так решил?

Улугбек

Сомнение, что уважаемый он...

Rima Kravcenko

не знаю,зависит от самих человеков

Светлана Николаевна

От нас всегда всё зависит!

Rima Kravcenko

видимо

Светлана Николаевна

а как иначе. Или от нас. Или от тех, кто нас оуражает.

Rima Kravcenko

согласна

Светлана Николаевна

Спасибо!

Rima Kravcenko

🌷

Марина Ежевик@

Я придерживаюсь другого мнения.

Светлана Николаевна

А именно?

Марина Ежевик@

Доверять всем без исключение и быть вечно обманутым-глупо.🤷‍♀️А уж ошибиться 20 раз в одном и том же человека-это непростительная глупость.

Светлана Николаевна

У каждого своё.

Марина

А Вы не могли бы решить это сами?

Светлана Николаевна

Так сами и решаем.

Валерий

это всегда актуально!

Светлана Николаевна

Думаю да.

Ле
Лета

Близко не принимать

Светлана Николаевна

Да! И близко не принимать.

Владимир

лучше не ошибаться

Светлана Николаевна

Конечно!