Александр Некрасов

Как думаете, если бы с детства попали в хорошие руки, получился бы из Вас талантливый учёный, философ, литератор, музыкант, художник и др?

Ответы · страница 2
Краями Прошёлся

Что значит в хорошие руки?
А так - художник вполне. Развивай я свои способности в этом направлении

Станислава Левицкая

Если брать за основу поговорку-"Яблочко от яблоньки недалеко падает",то это действительно так.

Ки
Кира

Литератор,музыкант,художник,ученый-этому невозможно научиться,должны быть для этого задатки

Александр Некрасов

Да, должны быть задатки, но не менее важны и "хорошие руки". Без них задатки не превратятся в способности.

Ки
Кира

Задача родителя выявить какие у ребенка есть способности и развивать в этом направлении

Александр Некрасов

Задатки даются человеку "от природы", их можно развить в способности, а можно и не развить. Большинству родителей не дано установить задатки свох детей: нет соответствующей подготовки.

Ки
Кира

Родитель сам видит на что способен ребенок,чтоб выявить какие то специфические способности нужно пробовать

Александр Некрасов

Пробовать, разумеется, нужно, но пробы без необходимого образования малоэффективны.

Романа

Думаю, что талант даётся при рождении. Но, имея способности и усердие, млжно добиться многого.

Александр Некрасов

И ещё хорошие руки - тогда согласен.

Романа

Да. Хороший учитель может заинтересовать и многому научить, не принуждая.

Юл
Юлия

в хороших руках Человек получится хороший. а уж кем он будет по профессии...это свыше дано

Елена Данилова

Талант он всегда с тобой. У Моцарта отец его бил ..а сальери весьма обласкан был в детстве

Александр Некрасов

Такие примеры единичны. Массовый процесс, когда способный, но безродный паренёк попадает в хорошие руки.

Елена Данилова

Ааа..ты то не попал!!!как я забыла! !!но ты вспомни, твое счастье -это говорить, как ты несчастливой. Так что ,в этом смысле -все исполнилось. И ты попал в своё счастье. То есть, не попал в хорошие руки. А попасть в хорошее руки для тебя это -😨😨😨ужас и самое большое несчастье!!! Ведь тогда ты не сможешь ,говорить, как ты несчастен! !

Александр Некрасов

Если Вы считаете, что сказали нечто остроумное, говор те это тише про себя. Мне больше не пишите.

Евгения

Нет, вроде руки хорошие были, бабушкины, выросла лаборант хим.бак анализа, микробиолог

Любовь Арутюнян

Любой родившийся ребёнок будет талантливым, если его развивать в нужном направлении.

Александр Некрасов

Не любой, скажем, но много.

Александр Джонсон

много можно стать,много можно быть..но что вышло,то есть) и может быть будет лучше)

Светлана

Может быть. Говорят, все дети талантливыми рождаются. Не все смогли его развить...

Валерий Чикало

....Я на родителей НЕ жалуюсь, но.....при другом подходе все могло бы быть иначе......

Андрей Акбаров

зачем куда-то попадать, если родился талантливым он проявиться в любом случае

Александр Некрасов

Вашими бы устами да мёд пить).

Марго Беккер

Неет не таак..Только Генетика и тоо в единичных случаях может сотворить Это...

Александр Некрасов

И без хороших рук сотворит?

Марго Беккер

Воля и воспитание семьи имеют какоое-то влияние..Я практик, а не теоретик...

Александр Некрасов

Воспитание и забота - залог успеха, если есть хорошая наследственность.

Марго Беккер

В Реальности-это не ВСЕГДа работает со Взрослыми детьми...

Константин

Да я и так талантлив почти во всём этом. Для успеха не хватило других качеств.

Константин

определенно.. что то бы вышло у меня данные есть.. но не было хороших учителей

Александр Некрасов

Это беда многих потенциально способных людей.

Дм
Дмитрий

Если бы родился в семье этих людей то конечно...видите как поют дети певцов

Михаил Румянцев

А я и был в хороших руках. В руках моих родителей. Вот со школой не повезло

Александр Некрасов

Со школой многим не повезло. Её оседлали догматики от педагогики. Они, только они знают, чему учить детей.

Михаил Румянцев

Учили отменно. Но в начальных классах всё делалось как-то казённо, без души. Учиться было не интересно.

Александр Некрасов

Может, кого-то и отменно. Вопрос в другом: почему всех учили одинаково, игнорируя задатки детей?

Михаил Румянцев

Ни кому не нужны были наши задатки

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

каждый должен был пройти именно такой путь...в следствии состояния души...

Валерий Шевченко

Сразу понятно что вы Александр Николаевич в хорошие руки то и не попали!

Александр Некрасов

Какие могли быть "хорошие руки, когда на фронте погиб отец, осталась мать с пять детьми наруках, голод, да ещё началась "социалистическая революция". Всё в одном пакете.

Валерий Шевченко

Как тут удолять в черный список?

Александр Некрасов

Нажимаете на фамилию "кандидата", открывается его страничка, справа есть слово "ещё", нажимаете его и там опция "чёрный список". Нпжимаете её и "кандидат" удалён. Начните с меня.

Анатолий

У моих родителей были хорошие руки, не сомневайтесь! Других мне не надо.