Елена Кириллова

Считается, что именно благодаря этому горцы живут так долго. Что это?

Ответы
Ан
Андрей

Почему: люди пьющие чистейшую родниковую воду, питающиеся хорошими продуктами, дышащие разряженным горным воздухом при котором замедляются процессы в организме, не работающие на сталелитейном заводе,живущие в полной тишине, так долго живут? Странный вопрос, а вот ученые говорят, что это талая вода, которую надо уметь правильно пить..

Елена Кириллова

спасибо за ответ

Ан
Андрей

Пожалуйста. обращайтесь.

Сапиюла Султанмагомедов

Я горец из маленького Дагестанского аула. Благодаря свежему воздуху,лекарственных трав и ягод и наконец варенного свежего мяса с кукурузными хинкалами с бульоном ,мои земляки живут долго физически активной жизнью

Елена Кириллова

спасибо за ответ!

Serge Corobkin

Слишком большие легкие, большое сердце, пульс 45, температура 35.5, медленное дыхание животом, уровень жизни 1500 - 2000 метров. Едят все острое, постоянно работают и не имеют дурных привычек. Больше ничего..

Апександр Калюжин

горцы живут дольше потому что много двигаются,чистый воздух и вода и меньший процент кислорода в воздухе,что влияет на уровень свободных радикалов,которые и укорачивают жизнь

Елена Кириллова

Саша, не укорачивают, а продлевают....в принципе так и есть: разреженный воздух замедляет процессы старения организма.

Апександр Калюжин

как и поверхностное дыхание.есть мнение,что женщины дольше живут потому что из за постоянного разговора вынужденны дышать поверхностно

Елена Кириллова

интересная информация, спасибо

Де
Дед'уктор

Я думаю, что они живут долго, потому, что у них пониженное давление в теле и пониженное давление в атмосфере! Снижены нагрузки на весь организм. Хотя, мой ответ не правильный.

Елена Кириллова

нехватка кислорода в воздухе, замедляет процессы старения организма

Владимир Головлев

Думаю экология плюс чистейшая родниковая водица,да ну и конечно же красное разумеется домашнее виноградное винцо,которое они пьют практически как мы пьем чай,либо кофе!

Елена Кириллова

в принципе вы правы, небольшое пояснение: разреженный воздух- нехватка кислорода замедляет процессы (окислительные) старения организма

Валентин Золотарев

умеренное питаное (не видел ни одного тучного долгожителя) здоровая пища и экология, плюс не надрываются и не нервничают на работе. короче ведут здоровый образ жизни

Елена Кириллова

говорят разреженный воздух замедляет процессы старения

Валентин Золотарев

короче совокупность всех этих элементов

Владимир Павлов

В горах выше, значил большую дугу в космосе огибают люди, а значит и космической энергии получают больше. Вот такое умозаключение пришло мне в голову!...)))

Елена Кириллова

красиво.....ответ более прозаичен....разреженный воздух замедляет процессы старения....

Владимир Павлов

ну...так считается до тех пор, пока не почитали мой ответ Вам...)))

Елена Кириллова

точно.....

Анатолий Радченко

Это явление многофакторное. И горный Воздух И физические нагрузки и Приправы к пище (травы ) И спокойная Не торопливая Жизнь. И главное востребованность

Вит@Ин

А именно ТО!!! что??? Каждая девушка-женщина!!! ЗНАЕТ ЧТО ЭТО!!! И сама бы никогда не против!!! 👍 Нет! ну Я всмысле про здоровье!!!!! 👍

Гагик Галстян

не знаю - как считается, но горцы живут дольше благодаря меньшему содержанию кислорода в разряжённом горном воздухе... 😄

Гагик Галстян

сам живу не на равнине...

Елена Кириллова

вам повезло...а ещё есть версия о воздействии на пищеварение самодельного вина...это правда?

Гагик Галстян

то, что вместо водки пьём благородное вино, что в воде нет тяжёлых металлов и многое другое, имеют значение... Но первопричину я уже назвал...

Елена Кириллова

спасибо....хочу в горы 😄

Гагик Галстян

лучше уж - летом... 😄

Константин Прокофьев

Тан (айран). Отличный кисломолочный напиток. Да и сами горы со своим кристальным воздухом тоже говорящий фактор ...

Ирина Реброва

свежий воздух, чистая вода, экологические продукты. есть еще такой вариант, как употребление красного вина

Елена Кириллова

всё правильно....разреженный воздух замедляет процессы старения

Ирина Реброва

да, пониженное содержание кислорода снижает количество свободныхь радикалов, а красное вино - антиоксидант

Елена Кириллова

именно так

Фарит Сагитов

дед вы прожили 100 лет-как? да не пил не курил и тд Дет а кто там за стенкой гульванит? Дык мой старший брат

Стас

Считается, что именно благодаря талой воде горцы живут так долго.А воздух?А натуральная пища не в счет?

Елена Кириллова

недостаток кислорода замедляет процессы старения, ну и конечно всё что вами перечисленно

Стас

🙂

Александр Соколов

Чистый воздух,продукты натуральные и конечно движение,горы всё таки,там подниматься-опускаться надо.

Елена Кириллова

в принципе вы правы, небольшое добавление: нехватка кислорода в воздухе замедляет процессы старения организма (замедленные процессы окисления)

Александр Соколов

Если совсем кислород перекрыть,то жить будем вечно!!!!!!!!!! Идея!!!!

Елена Кириллова

я бы Нобевскую премию дала! 😄

Ирина Лейтнер

а как же окислительные процессы благодаря кислороду-делают нас работоспособными и здоровыми

Елена Кириллова

недосток кислорода замедляет эти окислительные процессы и старения организма

Наталья Турлакова

Моей маме 99!!! Живут долго от того, что все в семье любят друг друга, уважают и чтят старость!!!

Елена Кириллова

здорово!

Наталья Турлакова

Да, здорово!!!!

Александр Шунько

ЭТО ВОДА И УСЛОВИЯ ВЫСОКОГОРЬЯ! В таких условиях многие микроорганизмы просто не живут!

Елена Кириллова

соглашусь с вами

Андрей М

сочетание факторов: свежий воздух, его разряженность. бОльшая продолжительность сна

Елена Кириллова

в целом вы правы

Андрей М

спасибо