Елена Кириллова

Считается, что именно благодаря этому горцы живут так долго. Что это?

Ответы · страница 4
Владимир Асиновский

чача,чистый горный воздух и женщины

Николаич

в граните присуствует радиация

Елена Кириллова

из-за недостака кислорода замедляются процессы окисления и как следствие процесс старения организма

Григорий Шапиро

Миф!Японское долголетие выше...

Елена Кириллова

считается что разреженный воздух замедляет процессы старения организма....

Григорий Шапиро

Ерунда.Он может быть таким не только в горах.На Сахалине воздух даже на равнине разреженный и беден кислородом.А живут мало...

Елена Кириллова

Миф....ерунда...это как то всё категорично! Но спорить не стану, я понимаю что совокупность причин и гены влияют на продолжительность жизни человека.

Григорий Шапиро

Вот про гены возражать не стану... 🌹

Григорий Шапиро

Не зА што... 🍷

Irina Kyarunts

Nu esli - chto? to naverno gornyi chistyi vozdux i voda

Юрий Даниелян

Сила духа и любовь к жизни!!! 😄

Елена Кириллова

нехватка кислорода замедляет процессы старения организма

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

свежий чистый горный воздух

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не то что у в городах...

Фидус Файрушин

незнаю, а что на самом деле

Елена Кириллова

нехватка кислорода замедляет процессы старения организма + талая вода

Фидус Файрушин

спасибо я знаю такой уникальный случай но рассказать долго

Владимир Губкин

Аджика! И тёплая уборная!

Владимир Губкин

Горная вода вредна - в ней мало йода.

Елена Кириллова

йода достаточно в зелени, которую они употребляют в огромных количествах

Владимир Губкин

В огромных? Ай-я-я! А газы после зелени?

Елена Кириллова

что естественно, то не безобразно!

Владимир Губкин

Не безобразно. Но газообразно.

Фёдор Малышкин

Долголетие горцев- миф.

Фёдор Малышкин

У горцев в родоплеменных отношениях авторитетом с правом принятия решения обладает старший по возрасту. Потому каждый старается приписать себе года. Есть книга на эту тему американских исследователей 80-х годов, название вроде "Абхазские горцы- кто они?".

Елена Кириллова

Спасибо, не знала этого ажется всё же горцы живут значительно дольше, особенно мужчфакта, хотя мне к

Фёдор Малышкин

Исследуйте сами эту тему по фактическим паспортам и Вам всё станет ясно.

Александр Жданов

мы то же пьем свое вино

Владилен Гирич

Недостаток кислорода.

Владилен Гирич

Кислород-есть окисление- есть старение.

Владилен Гирич

А что - правильно? В Грузии прожил 5 лет.

Елена Кириллова

конечно правильно, вы умница

Наталья Анцупова

Наверное, это воздух...

Елена Кириллова

разреженный воздух замедляет процессы старения

Наталья Анцупова

Я не знала, но сама бы там жить не хотела. Какое-то время там побыть - с удовольствием, но не долго. А вы?

Валерий Герасимов

Вино натуральное пьют

Ко
Коляновна

разряженный воздух

Вера Соломенникова

полезные продукты и много зелени едят+воздух чистый в горах

Елена Кириллова

Коляновна права, разреженный воздух замедляет процессы старения

Анатолий Гуменный

Воздух...Экология...

Елена Кириллова

говорят разряженный воздух замедляет старение организма

Николай Борр

Чистого воздуха...

Елена Кириллова

разреженный воздух замедляет процессы старения организма

Николай Борр

может так не буду спорить...

Николай Дударев

здоровое питание

Елена Кириллова

именно разряженный воздух....недостаток кислорода замедляет процессы старения

Николай Дударев

ну вот а я в лес стремлюся

Елена Кириллова

и это правильно! не все же в горах живут...

Вадим Роик

Горному воздуху .

Елена Кириллова

недостатку кислорода в воздухе, разреженный воздух замедляет процессы старения

Елена Елизарова

Вино и баранина.

Елена Елизарова

Меньше всего в жизни меня интересуют горцы.А если Вам это интересно-исследуйте "этот феномен"

Елена Кириллова

это всего лишь вопрос... не хотите не отвечайте, но мне кажется узнать что либо новенькое тоже не плохо....а ответ такой, считается что недостаток кислорода в воздухе замедляет процессы (окислительные) старения организма... 😄

Елена Кириллова

нам там будет не очень комфортно (голова кружится)

Moses Tavdidishvili

Чистывй вохддух

Елена Кириллова