Та
Татьяна

Любимая ваша цитата,фраза,афоризм?

Ответы
Вячеслав Денисов

Андреас Грифиус

МЕРТВЕЦ ГОВОРИТ ИЗ СВОЕЙ МОГИЛЫ
Постой, прохожий!
Не спеши!
Здесь, под плитой надгробной,
В немой кладбищенской глуши
Лежит тебе подобный.
Остановись! Со мной побудь!
И правды ты постигнешь суть.
Ты жив. Я мёртв. Но ты и я
–Почти одно и то же.
Я – твой двойник. Я – тень твоя.
Во всём с тобой мы схожи.
Мне гнить в могильной глубине,
Но ты себя узри во мне.
Гость на земле, из всех гостей
Ты, человек, всех тленней.
Твой дух? – Игра слепых страстей.
Мысль? – Смена заблуждений.
Деянье? – Воздуха глоток.
Жизнь? – Безрассудных дней поток.
Ах, эта скорбная плита –
Как пограничный камень.
За ним угаснут красота,
Ума и сердца пламень.
Не протащить за этот круг
Меч, книгу, посох или плуг.
Нет! О пощаде не моли:
Не будет по-другому!
Как от подошвы до земли,
До мёртвого – живому.
Так предначертано судьбой
Твоя могила – под тобой.
О вы, творцы мудрейших книг,
Науки исполины,
Чей разум дерзостно проник
В познания глубины!
Я вас читал и почитал,
Но всё равно сюда попал.
Будь именит и знаменит,
Стремись к высокой цели,
-Но слышишь? Колокол звонит!
По ком? Не по тебе ли?
Он вопрошает неспроста:
А совесть у тебя чиста?...
Твои угодья возросли,
Ты счастлив бесконечно,
Но много ль надобно земли,
Чтоб лечь в неё навечно.
И нужен смертному навряд,
Помимо савана, наряд.
Ты брал, шагая напролом,
Услады жизни с бою,
Но титул, славу, двор и дом
Ты не возьмёшь с собою.
И все, кто нынче слёзы льёт,
Тебя забудут через год.
Так думай о своей судьбе,
Поскольку жизнь – одна ведь!
Спеши хоть память о себе
Хорошую оставить…
Как ни молись, как ни постись
–Нельзя от смерти упастись!
Но там, в заоблачном краю,
Есть для души спасенье,
Кто честно прожил жизнь свою,
Дождётся воскресенья!
От зла свой дух освободи!
Ты понял? … А теперь – иди!

Aleksandr Bronfman

Женщина -смысл бытия и таинственность.
Шорох травы под раскидистым небом.
Женщина -в первой инстанции истина,
Горькая правда и сладкая небыль.
МОлний соцветья на грудь аметистами,
Ночи загадка в глазах ожиданием.
Женщина -пуля касается выстрелом,
женщина-страсть порождает желания.
женщина-совесть, она неприкаяна
маски срывает с души заскорузлой.
Женщина -вечность..и в ней же прославлена,
Звуком божественным в песнях Карузо...

Та
Татьяна

Красиво

Данил Бикмухаметов

Некоторые вещи нам непонятны не потому,что наши понятия слабы, а потому что не входят в круг наших понятий.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример.

Проблемы должны вводить нас в действия, а не в депрессию.

Та
Татьяна

Отличное выражение, согласна с ним!)

Данил Бикмухаметов

Это отдельные цитаты)) очень правильные)

Серж Новиков

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель! Кто-то учит быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать, кто-то - быть счастливым; кто-то вовсе не учит - просто ломает нас, но и это тоже опыт. Цени каждого, ведь если он появился - это уже неспроста!

Та
Татьяна

Спасибо)

Серж Новиков

БлагоДарю)

Та
Татьяна

)) о как))

Дмитрий Дмитриев

Ничто на свете не достается даром. Если ты хочешь получить что-нибудь, то должен отдать взамен нечто равноценное. В жизни это называется принципом равнозначного обмена.

Larisa Fedorova

Кому я не нужна, меня пусть не тревожат. Живу ,отбросив зло,в душе любовь храня. Люблю я тех,кто без меня прожить ни дня не сможет. И не мешаю тем, кто счастлив без меня.

Та
Татьяна

Верно

Игорь Кабанов

партия-ум честь и совесть нашей эпохи....да здравствует то благодаря чему мы не смотря ни на что...то на что заменили предыдущий- и это ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД ПРОВИДЕНЬЯ..

Марк Альба

Эти клыки уже забыли, как пожирается мясо, и сейчас я голодаю - желудок пуст.
Искромсав себе все когти в этом бетонном лесу, я хочу встретить тебя - куда мне идти?

Diana Kramer

Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие.(с.)Муаммар Каддафи.

Та
Татьяна

Круто!

Иванова Маша

30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы. Притчи 31:30

Nadaj Nadaj

Я лучше скажу что я очень не люблю слово проблематика и очень часто не к делу употребляемое "Как бы", Татьяна.

Алексей Нарожный

" Я готов творить добро в разумных пределах. Могу одолжить три рубля до получки"- В. Войнович "Москва 2042"

Ева Адамова

Во многой мудрости много печали. (Екклезиаст) Говоря современным языком "Меньше знаешь, крепче спишь"

Людмила Фомина

Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться! (А.Дюма "Граф Монте-кристо")

Ди По

Пусть будет как будет-ведь как нибудь да будет.Никогда так не было,чтоб никак не было(Я.Гашек))))

Та
Татьяна

Оригинальная))

Ди По

Любимая фраза!

Марина Рослик

моя - Захочешь что-то сделать - находишь пути и средства, не захочешь- находишь оправдания!

Камикадзе-Божественый Ветер

торопиться не торопясь

Кристина Курбатова

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею!" У.Шекспир!

Та
Татьяна

Не факт

Виталий Акименко

Из Фауста. Я слишком стар, что б знать одни забавы, но слишком юн, чтоб вовсе не желать.

Владимир Дружин

Цель,для осуществления которой используются неправые средства, не есть правая цель

Мисс Грация

жизнь нужно прожить так чтоб в аду сказали: "извините но у нас люди приличные!!!"))))))))))