Сергей Шашков

Учебник 1класс Литературное чтение (загадка) Белые хоромы , красные подковы ?

Ответы
Александр Ясноокий

У гуся подковы? 😄 Да и белых гусей на Руси не сыскать, все серые и в крапинку. Вот петух подходит! Шпоры-подковы! Лебеди походят - грациозно! Печурка в заледенелой избушке и т.д. По ходу дела Сахарова загадка? 😄

Эльвира

Гусь. Это развитие образного мышления. Нужно представить что-то большое белое, и маленькое красное снизу. И подумать, что бы это могло быть.

Сергей Шашков

Ребёнок представляет - подковы для лошади ; Хоромы - шикарный особняк !

Эльвира

Потому что мыслит буквально.

Сергей Шашков

Я говорю зелёный , а ребёнок должен представить ,что красный (не буквально.)

Эльвира

Это разные образы, разные цвета.

Эльвира

Но, если Вы скажете, что это может быть и зелёным и красным, то может появиться один образ - яблоко. Если есть, что-то ещё с такими параметрами, то будет два-три образа.

Галина Золотарева

зубки? а вот наша деревенская: стоит поп на мосту,кричит :всех обо......у!?Что это?

Галина Золотарева

Это обыкновенный самовар,оказывается...

Диана Коваленко

Галя не общайся с этим психом..................

Надежда Генералова

Похоже,что Гусь,но не уверена,чем только не забивают голову нашим детям.

Надежда Генералова

Внук учится в 4 классе.По англиискому задали выпустить стенгазету .Задание для родителей,которые и работают и еще учатся заочно-очно.Загружают родителей по полной,откуда дети будут что-то знать.И это независимо от места жительства,хоть на Юге,хоть на Чукотке.Вы не педагог?

Сергей Шашков

Нет , но с детьми занимался я . Сначала со своими по очереди школьную программу (трое у меня ) , теперь с внуками . У меня сложилось впечатление , что в мин . образования вредители !

Надежда Генералова

Я знаю,что и педагогов готовят сейчас по другому.Школа не воспитывает,а учит.Как можно образование разделить с воспитанием.Вспомните своих учителей.Своим видом,разговором,поведением учитель уже воспитывает своих учеников.У нас министр образования решил,что в дет.саду не надо платить воспитателям зарплату за то время,пока дети спят.они же не занимаются воспитательным процессом.Попробуй выйди воспитательна минутку из спальни.Представляете,что будет а он видимо не разу не был там и своих детей нет.

Сергей Шашков

Я с Вами согласен . Педагогам и воспитателям надо доплачивать только уже за то , что берут на себя ответственность за чужих детей .

Надежда Генералова

У меня внук живет за !500 км от меня.Учится неплохо,но иногда мы с ним решаем задачки по телефону.

Валентина

а мама дорогая!...и что дети догадываются???я всю голову сломала

Сергей Шашков

Этот учебник составлен тремя учёными мужами , которые не представляют себе первоклашку .

Валентина

это типа автора математики (Петерсон)если правильно помню...мои мальчики до сих пор вспоминают только с плохих букв этого сочинителя

Сергей Шашков

Наверное . А этот учебник утвержден Мин. образования России !

Валентина

ну как же без него родимого...если б знали что в Башкирии Мин.образования на утверждало...старшим классам на русский язык часы оставили мизерные в угоду изучения национального

Надежда Куликова

у меня внук первоклассник, гусь там так написано я не отгадала

Сергей Шашков

Дурь несусветная ! Кто в Мин . образования ? 3 учёных мужа составили этот учебник .

Зоя Овсиенко

Уже и дома ПОСКАКАЛИ за глупыми реформами?))) 🏠 🏇

Елена Митрофанова

Сдаюсь! куда нам до первоклашек...Они небось отгадали

Сергей Шашков

Отгадали в Мин . обр . России трёх учёных составителей этого учебника !

Надежда

и что это? или кто? НА гуся похож

Баба Яга

Это что ж за диковина такая? а?

Сергей Шашков

Это к авторам учебника для первоклашек !!!

Баба Яга

ай-ай-! Бедные детишки!

Сергей Шашков

Хочется посмотреть в умные и серьёзные глаза Министра образования России .

Любовь Ладыгина

трудная загадка. и что это?

Сергей Шашков

Это три учёных мужа составили учебник для первоклашек , которым сейчас пользуются !

Любовь Ладыгина

Наверное, долго думали

Сергей Шашков

Министерство образования в своём амплуа ! У них дома первоклашек нет .

Befora

проехали сквозняком 😄

Владимир Асиновский

Парад на Красной площаде

Наталия Кузнецова

Гусь, но если не знать...

Сергей Шашков

А хоромы то причём ? А изделия из углеродистой стали с какого боку ?

Юрий Шкворенко

нужна подсказка. 😄

Сергей Шашков

В министерстве образования заигрались !

Lena Черри

Лабутены👠))))))

Сергей Шашков

Вот именно....

Сергей Шашков

Пора детей спать укладывать

Сергей Шашков

Да и нам пора .

Вадим Фролов

интересно узнать.

Сергей Шашков

Первоклашкам такие вопросы ! Представляешь ? В интернете ответы: Гусь, рот , зубы и дёсна ... Составители учебника трое учёных мужа .

Вадим Фролов

я так и думал. вот тебе тоже недавно видел. Задачка: в 1 пенале 3 карандаша, в 2 пенале 4 карандаша. Вопрос: Сколько кисточек в обоих пеналах?

Сергей Шашков

Я насчитал 18 стиральных ластиков

Лена Север

Бедные дети......(((

Сергей Шашков

И возмущённые взрослые !

Юрий Юрченко

Так учат думать.

Сергей Шашков

Что же это такое может быть : Белые апартаменты и изделия из углеродистой стали , выкрашенные в красный цвет - в совокупности ? Как раз для первоклашек !

Юрий Юрченко

Выставка противопожарного оборудования.

Сергей Шашков

А апартаменты то тут причём ?

Юрий Юрченко

Из фр.- большое роскошное помещение. (и не только квартира).

Сергей Шашков

А первоклашка то тут причём !

Юрий Юрченко

Понятия не имею. Я в совокупности.

Сергей Шашков

Трое учёных мужей составили этот учебник , Мин. обр. России утвердило эту дурь ! А дети голову ломают .

Люда Кропотова

Что за фигня?:-)

Сергей Шашков

" Фигня " - это мин . обр . России !