Магистр Околовсяческих Наук

Мой вопрос как Моисей смылся из ада на встречу к Иисусу и ученикам??нарыл вот такую информацию...на самом деле ада не было и Иисус туда не спускался и никакого дьявола не повергал...это ложь....аргументирую...В текстах Танаха (Ветхого Завета) царство мёртвых — это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует. «Шеол» — наиболее частое обозначения для царства мертвых, но используются и другие термины («земля тьмы», «земля нижняя», «яма» и др.) Царство мертвых описывается как расположенное под землей или у подножия гор. Оно подвластно Богу, но находящиеся там лишены возможности обращаться к Богу и воздавать ему хвалу......итак ..дурят и дурят заблудших и кто решил Шеол переделать на Ад и дьявола туда старшим посадить???

Ответы
Алексей Юрьев

Ад и рай заимствованы из зороастризма. Там борются два бога, добрый и злой, и человек сам решает, к кому примкнуть. Кто примкнул к злому, после смерти падает в пропасть, где вечная тьма, а из еды только земноводные и пресмыкающиеся. Кто примкнул к доброму - идёт в рай, похожий на сафари-парк. Христос говорит о низвержении во "тьму внешнюю", и легко догадаться, откуда такой образ.

Владимир Ляпин

Да не тряси ты этими еврейскими выдумками - Танах, Септуагинта. Всё переведено на нормальный язык в Ветхом Завете. Шеол - это преисподня. О происхождении шеола в Божественном Откровении ничего не сказано. Рай насажен Богом. А шеол... Преисподня, куда был ниспровергнут падший ангел Денница, и есть место обитания его. А Бога мы не зря называем "Вседержитель" - вездеприсутствующий, всёпроникающий дух. Значит, Он присутствует везде, в том числе и в преисподней.

Магистр Околовсяческих Наук

Преисподня это чистилище а не вечные муки...первые христиане верили в чистилище...какой там апостол придумал вечные муки??Пашка грек что ли??что за божественное откровение??

Магистр Околовсяческих Наук

Вы на мой новый вопрос лучше ответьте про Дьявольский Святой Дух

Владимир Ляпин

Не пори чушь. Мы православные. И ты тоже осознаёшь себя в православной среде, хоть и неверующий.

Магистр Околовсяческих Наук

У меня там все аргументировано и по писаниям все

Александр

Шеол, Гимли... Филиалы основного офиса на местах😆

Магистр Околовсяческих Наук

Капец...а хадес есть??

Александр

Чавой-та? Хадес? Вот за это не слыхал покеда.

Магистр Околовсяческих Наук

В греческом переводе Танаха, Септуагинте, в местах, где в еврейских текстах использовано слово «Шеол», употребляет термин «Ад». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес) в цитате древнееврейского Ветхого Завета[4] (со смыслом «шеол»). Поэтому слово «Шеол», как и слово хадес («Ад»), не может быть однозначно отождествлено с местом мучений грешников; Шеол применяется не только для обозначения ада (греч. хадес)[уточнить], но и могилы, смерти, а также духовной смерти.[

Александр

Копец как всё просто...Говоря языком Вернадского, это названия слоёв ноосферы. По "тяжести" носителей информационных кластеров.

Магистр Околовсяческих Наук

Однако как все поменялось с переменой понятий...вернее с подменой..сюда и победу над Дьяволом всунули..вот видите какой сильный Иисус...и т д...а у первых христиан ада не было а было чистилище

Лапочка Ильича

Дима, можно не надо?)

Магистр Околовсяческих Наук

Надо Таня...Надо!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Очень занимательно

Магистр Околовсяческих Наук

Мне тоже как ведро воды на голову...так грубо врать...а ещё праведники блин...сатанисты они

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А кто по вашему сатанисты и чем они плохи?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не ответили. А о чем они врут?

Магистр Околовсяческих Наук

Дьявол это как Холмс или Штирлиц...образ выдуманный ...поэтому и врут

Максим Jw

...

Магистр Околовсяческих Наук

И у меня нет слов!!