Владимир

Что вы подразумеваете под термином«гражданский брак»?

Ответы
/.
/ .

если детей не планируют рожать..тогда к чему штамп?ну если штамп нужен тольк для радела имущества..тогда понятно все.по моему люди женяцца с одной целью-плодицца размножацца.для какой цели штамп у каждого свое понятие.недавно одна тетенька жаловалась на невестку нумер 2..окрутила сына и сразу в загс за штампом..на что свекровь посоветовала им не спешить..эт ведь 2брак..а так пожить..в итоге к ней игнор..невестка ответила:чтоб быть уверенной в завтрашнем дне.вроде он директор некой фирмы..ну вот и ответ..кто для чего женицца..а кому и так не страшно.

Елена Глазкова

я против подобных браков. любишь- женись, не любишь- не делай мозги. в СССР подобное называли "Сожительство". Сейчас прикрываются тем, что надо "попробовать пожить вместе", а Вы пробуете батон в магазине "Продавец дайте откусить понравиться ли он мне"... Вообщем женитесь!

Владимир

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство».

Елена Глазкова

это вы уже по-своему домыслили и немного перевернули, захотели блеснуть!

Владимир

Ага,делать мне больше нечего.

Елена Глазкова

а вдруг

Владимир

Нет.

Александр Петров

Это когда мастер цеха выходит и говорит"-Ну пиз-ец граждане-вся партия пойдет в брак из-за разпиздяя гражданина Соломина-а вам ,граждане,премии--нет!Либо в Питере есть район-Гражданка называется. Так так тоже люди брачуются по вечерам.

Ла
Лана.

Гражданский брак,это брак зарегистрированный,но многие называют таким словом обыкновенное сожительство,видимо сталинские лагеря все еще в крови,живем одним бараком.

Владимир

Действительно.

Дарья Иванова

не знаю, что понимать... наверное, просто люди решили пожить вместе... пока... а там - как пойдет... для моего возраста - самый нормальный вариант...

Владимир

В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Дарья Иванова

а что такое сожительство?

Владимир

Просто люди живут вместе ,как говориться«без штампа в паспорте». ))

Дарья Иванова

и кому это мешает?

Владимир

Не знаю. Просто люди чаще всего путают,что такое сожительство,и гражданский брак.

Дарья Иванова

ну я только так слышала... а ваш вариант не встречала)

Любовь Белобородова

Брак без штампа в паспорте .Ну обязанности.господа офицеры,никто не отменял.Если есть реальные чувства,и печать не нужна.Вы согласны со мной?

Владимир

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство».

Любовь Белобородова

Это юридический термин .

Владимир

И тем не менее.

Natalia Serebriakova

voobshhe ja ne ponimaju, pochemu v rossii ne zhenjatsja, kogda razvodjat bystro i bezproblemno, jeto za granicej nuzhno podumat, potomu chto v nekotoryh stranah razvoda zhdut min 3 goda, no k sozhaleniju, bez braka poluchit pomoshh ne vozmozhno

Га
Галина

Согласно законодательству, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Но люди почему-то считают, что гражданский брак - без ЗАГСа.

Владимир

Верно 👍

Галина Ванчикова

когда мужчина и женщина живут без штампа в паспорте и могут в любой момент разбежаться без проблем (если конечно понадобится)

Владимир

Не верно

Галина Ванчикова

может сожительство?

Владимир

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство».

Владимир

)))

Marfa Ivanova

Неуверенность, безответственность мужчины ,прежде всего и пожалуй иллюзия, что Настоящее ещё не встретилось.

Владимир

Не верно

Marfa Ivanova

Как может быть неверно, то,что я подразумеваю? Вопрос -то у Вас обо мне, а не о Вашем подразумевании)))) А Вы что?

Владимир

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство»..

Marfa Ivanova

а в чем отличие обычного от гражданского? если и тот и другой по новому закону регестрируется-просветите плиз.

Владимир

Что означает «обычный» это и есть гражданский. Если без регистрации,то это «сожительство» оно пока ещё не регистрируется официально но,если люди более двух лет так сказать сожительствуют то,в случае "развода" на них распространяются эридические права и обязанности «гражданского» брака,дело в том,что не всегда легко юридически доказать что люди сожительствуют.

Tm V-Y

граждане плохо работали, и у них брак получился. Всю страну в "гражданский брак" превратили, бездельники

Бонита Димиро

Лично я -брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А то, что другие так называют все таки просто сожительство

Татьяна Токарева

Не зарегистрированное официально в ЗАГСе разрешение на проживание вместе. Только это не важно

Владимир

Не верно

Владимир

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это законный брак той страны в кторой был зарегистрирован. Всё остальное,не по закону называется « сожительство»

Татьяна Токарева

Да я согласна с вами.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бывает церковное венчание, бывает гражданский брак! А бывает прелюбодеяние, сожительство...

Светлана Раимбекова

Знаю, что ни чего хорошего. А вообще каждый живет, так как считает правильным для себя.

Владимир

В заксе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остально,(не по закону) называется « сожительство».

Светлана Раимбекова

Каждый понимает по своему. Я считаю, что жениться или выходить замуж надо один раз и навсегда. Хотя ни у каждого это получается.

Владимир

Полагаю взрослые люди,должны знать,что означает«гражданский брак» с юридической точки зрения. Живём то мы,в правовом Государстве.

Светлана Раимбекова

Меня слово брак по сути не интересует, как бы его не называли. Одно я поняла в жизни: брак должен быть счастливым.

Владимир

Согласен.

Светлана Раимбекова

Слава богу! мы с вами пришли к общему знаменателю. А если, честно, я просто напросто за пришел или не пришел выгнала мужа. Сказав, откуда пришел туда и пошел. Бог судья.

Юлия Яковлева

я подразумеваю брак, заключенный в органах ЗАГСа. все остальное просто сожительство.

Алексей Ларев

точно.

Юлия Яковлева

еще бы...))))) я точно это знаю)

Алексей Ларев

все знают, но не все признаются. ударение на "ю"

Amankul Nazarova

без свадьбы, полная свобода партнеров, без общего имущества вообщем мне не нравится

Владимир

В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Amankul Nazarova

чем тогда отличается обычный брак от гражданского?

Владимир

Обычный-это и есть гражданский.

Amankul Nazarova

вы меня запутали

Владимир

)))

Анжелика Малыш

Я вообще не понимаю откуда пошло это выражение...мне кажется оно смешным и нелепым...

Владимир

Действительно,хотя,так называемый гражданский брак,это и есть официальное,законное супружество: В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Анжелика Малыш

Полностью согласна...Я вообще думаю, что если любишь и уверен, то женись....А если нет....то и нечего голову морочить...встречайтесь....дружите...Это я про молодых особенно....

Ольчик

можно сказать тайный брак. так для себя. не перед богом и перед людьми не обязаны

Andrey Slesarev

Ты бы хотела так?

Владимир

Не думаю. Церковь признаёт «гражданский брак» как законный брак ибо : В загсе есть форма«акт гражданского состояния,в себя включает: заключение брака» следовательно«гражданский брак» это официально зарегистрированный брак той страны,где была регистрация. Всё остальное(не по закону) называется « сожительство».

Ольчик

нет . не хочу! сожительство это какое страшное слово

Ася Сонина

Сожительство без официальной регистрации, аналог конкубинату в римском праве

Владимир

Аааа,понял 😄 вот ещё определение. гражданский брак это: зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1]. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.В современной России распространилось употребление этого термина для обозначения фактического сожительства.

Ася Сонина

))), лучше скажите, как относитемь к режиму раздельного проживания супругов,) в РФ это есть?)

Владимир

Вроде нету.

Ася Сонина

А на Украине есть, очень интересное явление) почитайте в инете

Владимир

Хорошо 😉