Людмила Серова

Что значит играть в бирюльки??И какие они внешне??

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

а это такой вид головоломки -крючком доставать маленькие игрушки из кучки. Развлечение. Образно говоря, заниматься ерундой.

Людмила Серова

👏👏👏 Это выражение знают только возрастные люди,а молодежи оно не известно!!У них другой сленг!!

Галина Чаплинская Против Войны

И бирюльки в руки они вряд ли возьмут. ) Игрушки все в телефоне.

Людмила Серова

А ведь в давние времена в семье все, от мала до велика,играли в них!! И в лото и домино, а сейчас каждый в своем смартфоне!!В семье общего нет!!

Галина Чаплинская Против Войны

да, помнится, соседи собирались в шахматы поиграть. И настольные игры были в каждом доме. Времена меняются -хорошо, что хоть игры есть совместные, онлайн. Мой внук играет. Был мал -играли с ним и в лото, и в домино. Все меняется.

Людмила Серова

Мои взрослые внуки(26 и 24) вспоминают как мы играли в разные игры и ходили гулять в парк,где они катались на лыжах,а потом шли в кафе и ели блины и мороженое!!

Валентина Мезрина

Вытаскивать крючком мелкие предметы, не задев остальные

Людмила Серова

Это игра ,а в обычной жизни,что означает это выражение??

Валентина Мезрина

заниматься второстепенной, малозначащей, ненужной работой

Иехидна 🍄

После сериала "Побег" возник данный вопрос?

Людмила Серова

Сериал "Побег", не видела и не слышала!!

Олег

Приезжайте в Бирюлево..узнаете 😊

Водолей.

В Ютубе можно узнать.

Александр Митич

это такие висюльки...

Revo Ishemgulov

В инете. Деревяшки.

Людмила Серова

Есть выражение:Хватит играть в бирюльки! Что оно подразумевает в обычной жизни??

Revo Ishemgulov

Времени не было...Работа. семья. дети. вечерний институт, дача...

Людмила Серова

Играть в бирюльки -значит заниматься ерундой и тратить время зря!!

Revo Ishemgulov

Я ясно написал?

Валерий Ратников 🇨🇳

на бегуди похоже.

Людмила Серова

Это значит заниматься никчемной работой!