V.s.o.p

Если человек каждый год тратит 15,000$ на благотворительность , а в годовом отчёте перед налоговой списывает 30,000$ ... можно ли считать его корыстным?

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет, государство ее знает у кого какие нужды, человек помогает государству и людям. Ну и получает за это какую-то мзду. А вы как хотели, чтобы нищие помогали нищим?

Николай

А можно ли назвать корыстным государство, которое отняло у людей 5 лет пенсионного возраста? В таком государстве, жульничать по мелкому, вполне нормально.

Rita Miller

А если он поедет на частный остров на неделю ( от 20 до 30 тыс ) и отдохнет там ??. Пусть уж лучше на благотворительность даст . Тем же детдомовским или старикам

Fedor Shkenev

Вопрос дурацкий. Простите-неоднозначный. Если я не пишу отчетов и не плачу налогов-а деньги на благотворительность трачу прямо туда, где она нужна-я кто???

Ника°

А можно ли считать вором Робина Гуда, который отбирал золото у богатых и раздавал бедным? А тут 50% как никак в карман)

Николай Романов

Если он живет и работает в России, а деньги считает в долларах, то его можно за человека не считать.

Ба
Балагурушка

Нет. Благотворительность не может быть корыстной. А вот с балансом - это мошенничество.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну не знаю . . . может посетить . . . врача? Ведь мог и 45-ть косарей потратить в лёгкую . . .

Elena Hvan

Можно считать , что никакой благотворительности , он не делает а простая показуха

Elena Hvan

Вопрос какой был ?

V.s.o.p

Ёж я полностью с вами согласен. Пусть хоть так чем никак... а те кто осуждают вообще никогда не жертвуют деньги на благотворительность.. иначе бы они знали что 90% благотворительных программ именно так и происходят...

Elena Hvan

Я каждый месяц отчисляю и каждый год еду и помогаю , я не трачу 15000€ это просто нереально для меня но в конце года мне приходит счёт на сумму которую я внесла и которую могу внести в мои расходы для налоговой ,так что вы не правы ! Каждый помогает как может

V.s.o.p

Респект вам, если все что вы сказали правда... я вообще уважаю тех кто помогает нуждающимся...

Elena Hvan

Я к чему это, что в Италии нельзя списать больше чем ты официально перечислил а вот то что сам лично даёшь это никак нигде не отразится , зайдите на мой фейс там есть фото моего поселения в Танзании, я помогаю только одной семье и то совсем крохи , благодарю за респект но делаю для себя Lena Hvan Glushak

Наталья """""""""

Это сволочь ведь по сути половину он либо присваевает либо тратит на свои нужды

V.s.o.p

Я так не считаю

Наталья """""""""

Это сугубо ваше мнение

V.s.o.p

Конечно мое

Niherasebeblia

он что просто так списывает,а расписки от получателей или корешки чеков?

V.s.o.p

Надо уметь это делать , там комар носу не подточит

Niherasebeblia

так всё равно можно запросить финансовые отчеты получателей и распечатку банковских счетов. он что,пожертвования наличкой заносил без расписок?

V.s.o.p

Там все прозрачно

Сабрина

списывает 30,000$ это он как бы на благотворительность потратил не 15000 а 30000?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это какой-такой человек тратит столько денег на благотворительность???

Кс
Ксю

Это прямо почти как Юрий деточкин в фильме ,,берегись автомобиля,,))))

Аделина Свабода

Да! И ежели бы он был уверен в обратном! Вопрос бы не возник!

Мирумир

можно считать человеком. раз тратит свои деньги на других

Александр

робингуд внатуре 🤣

Мирумир

а у кого он отобрал - нет, не робин

Александр

у главного мироеда - государства

Ольга Сачик

Но в принципе да,он в карман кладёт больше ,тогда уж 50/50

Виктор Соловьев

Каждый делает как видит..А БОГ даст чего достоин.....

Елена

Это значит, что этот человек разумный и богатый.

V.s.o.p

Благодарю

Елена

Надо проверять фонды.

Вера Попова

конечно корыстен за счет благотворительности