Саша Авербах

кто знает, почему горячая вода замерзает быстрей холодной, катки заливают на морозе горячей водой, что бы быстрей замерзало ?

Ответы
54 Rd

Катки горячей водой заливают для того, чтобы лёд был ровный. Горячая вода подтаивает неровности и таким образом каток становится идеально ровным

Елена Ранета

Катки заливают холодной водой, просто при температуре -10 холодная вода будет "парить" так же как и горячая.

Александр

Термодинамика. Расстегнитесь на морозе, то же самое.Расширяется и быстрее кристаллизуется.

Елизавета Ярская

если это так, то потому что у горячей воды плотность меньше

Саша Авербах

это одно из тех . что учёные ещё не могут ответить, так же как и то не могут понять, как кошки прпоизводят мурлыкание, - и также ---почему велосипед не падает, --------- если поставиь его на переднее колеса ролики и на заднии, то велосипедист просто будет крутить педали но не падать , пока не перестанет крутить педали

Элина Искендерова

чтобы не холодно было, кто заливает каток.

Ел
Елена

впервые слышу

Ел
Елена

интересно!надо почитать

Виктор Минаков

Да вот.

Саша Авербах

а где тот да вот кто знает