Андрей Всехмудрейский

Давным давно моей дипломной работой была разработка прибора "Регистрирующий микроденситометр для сканирования электрофориграмм в полиакриламинном геле". Хотя бы примерно кто-нибудь понимает о чём речь?🤣

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Как товаровед высшей квилификасии понимаю,что это измерительный прибор малых процессов для фиксации какой то хрени,связанной с электричеством в полужидком полимере. Только он вроде называется полиакриламидный. Может степень электролизации волос после применения шампуней,или того веселее - грудных имплантов))))))))))))))))))))

Андрей Всехмудрейский

Описка, потом заметил- полиакриламиДный, а не полиакриламиНный

Настья И К*

Вы этим что хотите показать!? Что самый умный!? Тут есть люди разных профессий, и наверное с более развитой фантазией чем у вас...каждый в своем силен , вы в химии , может даже и биохимии .. ну и что!? Любой может вам задать сугубо профессиональный вопрос где вы облажаетесь

Андрей Всехмудрейский

Так задайте. Кто мешает?

Настья И К*

Зачем!? Вы повые... А мне не надо

Мишка Квакин

У меня была защита диссертации попроще на тему :"Транспортировка окиси водорода в сосуде с перфорированной донной поверхностью"

Андрей Всехмудрейский

Окись водорода- это вода?

Мишка Квакин

Ага

Андрей Всехмудрейский

А Н2О2 это перекись?

Михаил Киранов

Да. А носить воду в решете -- известная забава 🙂

Андрей Всехмудрейский

Где щас решето это взять?

Михаил Киранов

Думаю, что в хозтоварах найти можно

Ва
Валера

метод разделения смесей белков в полиакриламидном геле в соответствии с их электрофоретической подвижностью

Огненный Муравьед

Что-то несильно сдавливается с образованием определенных структур в полиакриламинном покрытии.

Андрей Всехмудрейский

Регистратор незначительных изменений плотности в полимере после его перемешивания (в производстве) при помощи электрофореза. В случаях если плотность должна быть очень стабильна (например линзы в оптических приборах).

Огненный Муравьед

Ну а я что говорю? Именно это и именно там...

Андрей Всехмудрейский

Даже премия какая-то мне вышла😜

Огненный Муравьед

Трижды виват. Подвергайте электрофорезу, коли так...

Андрей Всехмудрейский

Да уже не подвергаю. Давно это было.

Александр Вяткин

Ты поясни.А то ведь мы акадэмиев с констерваториями не заканчивали.Думаю,что это из камасутры.

Андрей Всехмудрейский

А чё тут пояснять? Взять и поделить всё на всех

Александр Вяткин

Ну,подели......на всех.

Лариса

Нет, конечно... регистрация кардиограммы...гель какой-то... возможно...ж/к монитор?...

Андрей Всехмудрейский

Холодно. С производством полимеров связано

Лариса

Ну.... извините 🤷

Пётр Ермаков

Главное - чтобы Вы сами это поняли и смогли правильно это написать...

Андрей Всехмудрейский

Да я-то понимаю. Даже внедрён был в производство прибор.

Улугбек

А много-ли такого геля там производится и... для какой нужды!!!?☝️💩

Андрей Всехмудрейский

Для полимерных линз

Улугбек

К каким приборам - такие надобны???

Андрей Всехмудрейский

Ну, например для искусственных хрусталиков

Улугбек

Гидролизует и распадается же... в щелочной среде--то...

Андрей Всехмудрейский

Ничто не вечно

Улугбек

Натура - вечна, ибо непрерывно воспроизводится☝️🌿, Андрей!!!

~ Евгения ~

Сканирование, полиакрил и гель - вот три знакомых слова😁

Андрей Всехмудрейский

И достаточно😜

~ Евгения ~

Я тоже так считаю

Алекс Венцель

Вы уверенны в том что кому-то здесь это интересно?

Андрей Всехмудрейский

Уверен, что никому не интересно, но кто-то же отвечает😜

Алекс Венцель

Есть такая песня Е.Клячкина: Сказала, надо же сказать: Каб знала не пошла...)))))))

Тимербулатов Рамис

Нет и как то знать не хочу ,чё поумничать решил 😁

Тимербулатов Рамис

Да мне на них ,и вас плевать 😁

Андрей Всехмудрейский

Им и нам тоже

Тимербулатов Рамис

Все изыди ,утомил ты😁

Андрей Всехмудрейский

Я к тебе не заходил и на вопросы твои не отвечал. Ты ко мне незванный припёрся. А кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет.

Тимербулатов Рамис

Та вы шо ,от який грозный ,як Саня Невский 😁

Кирилл Морозов

Измеритель плотности, какой-то полимерный гель.))

Андрей Всехмудрейский

Не совсем, но ОООчень близко.

Кирилл Морозов

Денситометр - это ж измеритель плотности? Полиакриламин - некий полимер? Ну, гель - это все знают.😁

Андрей Всехмудрейский

Регистратор нестабильной плотности полимера там, где плотность должна быть очень постоянна. Например в производстве полимерных линз оптических приборов.

Кирилл Морозов

👍 Вспомнился анекдот про линзы и спирт.))

Андрей Всехмудрейский

Но линзами не закусывают🤣

Кирилл Морозов

Нее. ))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я не могу без ошибок прочитать с первого раза

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну и чего там наразрабатывали?

Андрей Всехмудрейский

Да хрень всякую

Ёжик Злобный

Спектрометр для анализа металлов и сплавов

Лу
Луна

Если внедрён, то как теперь у него название

Лу
Луна

Моя мама ездила в больницу ей вылечили катаракту. Новый кристалик поставили и она всё чётко видит.

Лу
Луна

Спасибочки за твой прибор. Раз нужен людям, значит нужен.

Лу
Луна

🤗

Котик - Наркотик )))

Я диплом купил - поэтому не в курсе 😎

Солнце ☀

Только регистрирующий метр и гель)

***Kym***

Кульки полиэтиленовые штампуешь..

Андрей Всехмудрейский

Приземлённо мыслишь😜

***Kym***

Кто-то состояния на этом делает..

Андрей Всехмудрейский

Это без сомнения.

Сильвия Нагваль

Толщину какого-то геля мерить #

Андрей Всехмудрейский

Изменения плотности фиксирует.

Сильвия Нагваль

Но хорошее название ) не хуже чем "дезоксирибонуклеиновая")

Андрей Всехмудрейский

Название высший класс!