❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

сможете назвать мне, самую удачную экранизацию известного вам произведения ?

Ответы
Ирина

)) "Рабыня Изаура". Повесть - плеваться хочется, а фильм - такой красочный (хотя я только часть смотрела). "Щит и меч" (фильм гораздо лучше книги). А вот "Унесенные ветром" - и роман, и книга - хороши, и, пожалуй "Жизнь книга Самгина" - также

Светлана

"Дни Турбиных", "Собачье сердце" (по Булгакову), "Дети солнца" по Горькому... превосходные экранизации, и наш сериал "Живаго" (с Меньшиковым) намного лучше старого голливудского фильма.

Лилия

Насчет Живаго не соглашусь, голливудский больше понравился

Светлана

не знаю... после прочтения книги - голливудский Живаго - как елочная игрушка и актеры все напомаженные-ряженые....

Лилия

Я и читала и смотрела и наш и тот фильм, мне больше Омар Шариф понравился, может я просто Меньшикова нк люблю поэтому не понравился сериал

Майя Петрова

Таких много: мне понравились "Война и мир", "Анна Каренина", "Идиот", " !2 стульев с Арчилом Гомиашвили в роли Остапа", советские фильмы по пьесам Н. Островского

Keeper

"Королевство кривых зеркал", "Девчата" и "Семнадцать мгновений весны" - фильмы, которые получились намного лучше своих литературных первоисточников.

Римма Чечётка

Тихий Дон.Английский сериал мисс Марпл. Приключени Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Полёт над гнездом кукушки.Сериал Идиот, по Достоевскому.

Realistka

"Идиот" Достоевского, "Барышня-крестьянка" Пушкина, "Гусарская баллада", "Властелин колец", "Война и мир" Толстого (Бондарчук) и др.

Михаил

Конан Дойл _ Записки о Шерлоке Холмсе. Наш фильма = Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Михаил

точно! вапще супер.

Де
Дед'уктор

"ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО" . мой любимый фильм. Сначала, он был просто сказкой.

❃:

а я не даавно узнал что были 3 так сказать экранизации -- одна просто блеклая театральная тел постановка -без абдулова

Владимир Асиновский

Буквально вчера посмотрел 16 серий фильма Платина. Точно по книге

Сергей Ткачев

НЕТ.. ЧТО БЛИЗКО --А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ-- А В ОБЩЕМ ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО

Елена

"Унесенные ветром" "Тихий Дон"(советского кинематографа)

Несу_Свет

"Мастер и Маргарита" версии Бортко. "Унесённые ветром".

За
Загадочная

"Джейн Эйр", с Тимоти Далтоном в главной роли

Astra

Собачье сердце, Тихий Дон( Герасимова)...

Ирина Лавелина

Игорь Угольников. "Брестская крепость"

Ирма Лаева

Мастер и Маргарита режиссера Бортко

Галина Чаплинская Против Войны

Мне нравится "Грозовой перевал"

Надежда Гончарова

"Мастер и Маргарита",последний

Татьяна Tatiana

Мастер и Маргарита реж. Бортко

Кирилл Морозов

А зори здесь тихие Ростоцкого.