᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Все говорят,что близкого человека надобно принимать таким, какой он есть, но тем не менее, многие пытаются его перевоспитать на свой лад.......Скажите, а что бы вы при возможности, изменили в ваших близких?)

Ответы
Бэлла Болтова

Людям также необходимо смириться с тем, что поиск своего идеала на Земле — это пустая трата времени. Поэтому не следует заранее строить иллюзий своей будущей прекрасной жизни с таким партнёром, которому самому надо многому научиться, прежде чем прийти к подобию идеала. Да и Богу нужно, чтобы ты научился строить отношения не с идеалом, а с тем, кого он считает необходимым поставить рядом с тобой. Ведь идеал — это обычно сплошной позитив без недостатков, а в земной жизни таких партнёров быть не может, потому что это ещё очень низкий план существования, и всем душам, спускающимся сюда, приходится нарабатывать многие недостающие им качества. Поэтому часто за идеал человек принимает иллюзию, созданный собственным воображением образ.

Обычно человек соединяет свой надуманный образ с тем человеком, который ему нравится, и ему кажется на первых стадиях развития отношений, что наконец-то он нашёл тот единственный и неповторимый идеал, о котором мечтал. Но при ближайшем рассмотрении его в совместных ситуациях у него всплывает куча негативных черт характера. В результате наступает разочарование, и человек убеждается, что идеалов на Земле нет. Обычно иллюзию своего идеала человек создаёт в юном возрасте, до вступления в брак. И когда он встречает партнёра, навязываемого программой, то наделяет искусственно его тем, чего у того нет, но что соответствует воображаемому образу. После того, как они вступают в законный брак, и партнёр начинает проявлять свой истинный характер, который никак не увязывается с навязанным ему стилем поведения придуманного образа, то у человека начинаются сильные разочарования.
Но так как это всё является плодом воображения самого человека, то его переживания оказываются внепрограммными. Если бы он реально смотрел на окружающих его людей и не придумывал себе идеалов, то ему было бы легче общаться со своим партнером, и он бы воспринимал его таким, каков он есть.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

высший разум и есть Бог ...а информацией он делится ну никак не через интернет

Бэлла Болтова

Люди сначало распнут, затем поклоняются своей жертве, потому что в них сначала пробуждается зверь, а потом человек.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

причем тут это ?

Бэлла Болтова

Что вас позорят — это добрый знак. Значит, вы насолили некоему художнику... Благодушествуйте. Это целительные грязи!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

кого меня? 😆 Да Господь с вами ...

Бэлла Болтова

Лучше, если человек сразу будет настраивать себя на встречу с обычным человеком, имеющим массу недостатков, с которыми придётся бороться. То есть такого человека надо будет перевоспитывать. Но с таким настроем уже легче будет перестраивать своё сознание под борьбу с его недостатками, нежели вообще не быть готовым к ним. Каждый человек по натуре своей эгоист, поэтому даже если в совместной жизни он ничего не просит взамен за свою любовь, то всё равно своим настроением, поведением, действиями он будет провоцировать другого к тому, что он желает получить от своего партнёра.
Подстраивая, таким образом, его под себя, а заодно и перевоспитывая по индивидуальному принципу, каждый надеется на то, что его личные недостатки никогда не будут замечены другим, в том числе и второй половинкой. Но получается всегда наоборот, и в совместной жизни в первую очередь всплывает негатив, что серьёзно отражается в отношениях супругов. Чаще всего взаимоотношения между супругами строятся так, что оба считают своим долгом воспитывать один другого. Каждый видит недостатки в другом человеке и не замечает их в себе. Да и бороться с чужими недостатками легче, чем со своими собственными. Свои же проще скрывать, чем исправлять. Но, не изменив себя в лучшую сторону, люди никогда не смогут преобразовать личную жизнь, а также не смогут реконструировать социальную платформу человеческих отношений.

Цимлянский Сергей

Я старался сегодня Тебя не будить,
Ты устала и силы теряешь,
Колыбельные песни я начал твердить,
И надеюсь, что Ты засыпаешь….

Отдохни, пусть отступят заботы Твои,
Будут сны и нежны и приятны….
Я уверен, что Мы доживем до весны,
И останемся в главном друг другу понятны…

Я смирился, что нет и не будет такой,
В моей жизни чудесной и странной,
Я в реальность вошел, распрощался с мечтой,
Но безудержно рад нашей встречи нежданной…

Бог сказал мне….Расставлю Я всё по местам,
И теперь я всё понял и знаю,
Ну а то, что я здесь,…И что где то Ты там,
Со смиренною радостью я принимаю…

Я старался сегодня Тебя не будить,
Ты устала и силы теряешь,
Колыбельные песни я начал твердить,
И надеюсь, что Ты засыпаешь…. 😄

Игорь Ефимов

Считаю, ошибкою старания переделать человека. это означает постоянные нервы у того, кто пытается изменить что-то в поведении другого, и у того, кто не хочет ломать своё отстроенное годами поведение и привычки. в совместном быту нужно принимать друг друга такими, какие мы есть и конечно же время от времени идти на уступки друг другу, но это всё должно быть взаимно и без эгоизма. Тогда и будет оно - счастье.

Александр Глухов

ничего это глупо воспитывать нужно пока ребенок поперек лавки лежит как вдоль бесполезно (народная мудрость) а серьезно пытаясь менять других неизбежно наткнешся на сопротивление и неприязнь ведь все мы прошли эту ломку в детстве мамы папы дедушки бабушки дет сад школа армия или девичья среда а я так думаю там еще хуже чем в армии и если ломаться то обоим надеюсь я ответил на ваш вопрос?

Denis Milov

Человека нельзя перевоспитать. Его надо принимать таким, какой он есть по жизни, или вообще не принимать. Третьего здесь не дано. Знаешь, единственное что я понял за все общение с противоположным полом, что если любишь, то принимаешь человека таким как есть, а если хочется изменить что-либо - это уже не твой человек, тебе нужен другой))

Антон Войтов

🙂 я бы их заморочки и вспыльчивость отключил.. уточню про заморочки.. порой они идут в разрез с общим поведением, но свои принципы называют этикетом, этикой, моралью.. человек собирает книги на помойке, потому что это же КНИГИ, но запрещает, например, пить с горла бутылки..

Ольга Дубровская

26 лет брака..перевоспитывать особо не пыталась(знала,что он не так прост) , просто старалась быть рядом всегда,шёл ежедневный процесс "притирки" его под меня, меня под него..результат-"муж и жена-одна сатана"..оно того стоит, правда..Просто быть рядом!

Юрий Абаринов

Мира то что каждый пытается перестроить человека под себя называется эгоизмом. Человека надо уважать и принимать таким какой он есть или вообще не принимать А близким человек становится тогда когда ты его любишь и принимаешь таким какой он есть

Наталья Вованова

Изменить практически невозможно. А вот разговаривать с любимым человеком надо, и если он любит, то изменит свои какие-то привычки, которые вас чем-то напрягают... И, к слову, первый признак того, что вас разлюбили, - снова возвращаются ЭТИ привычки...

Валера Пономарев

Это не изменишь, оно просто прячется в свой ларчик. Ты можешь изменить только себя, если ты этого не хочешь, то почему другой должен под тебя подстраиваться. Любящие пары сами находят компромисс, вместе уступая друг другу, притираясь не один год

Владислав

Это кажется что в них что то не так,просто любовь эйфория прошла,но тебе ведь нельзя просто оставить человека,тебе вменят это в вину,и ты выдумываешь что с ними не так,чисто для отмазки себя,если вдруг спросят у тебя уже заготовлено что сказать

Масяня Смирнова

хмм,.... я принимаю их такими какими они есть, а если мне что-то не нравится в них, то я им мягко говорю об этом и они пытаются как-то это изменить, также они мне говорят, если им во мне что-то не нравится, и я пытаюсь исправиться, вот и все

Надежда Доронина

Это не возможно изменить человека и все попытки сделать это - безуспешны и вызовут лишь конфликты. Человек только сам может что-то изменить в себе. Вот и думайте, как дипломатично можно ему это внушить, чтобы он сам это сделал!

Husu Huseynzade

ничего мадам. видите ли люди очень эгоистичны. это их животное начало. вы хотите изменить близких в пользу для себя, так же как они хотят сделать то же самое с вами. поэтому кого то изменить сложно. если он сам этого не хочет...

Husu Huseynzade

Вы меня смутили)))

Husu Huseynzade

))не знаю. но вам удалось

Husu Huseynzade

и Вам того же посмею желать.

Наталья Мовчанова

Зачем менЯть??? Характер человека заложен генетически, воспитание и знания до 6 лет, умение и успешность или нежелание и лень воспитываются всю жизнь самим человеком, и вы никого не измените , если он сам этого не захочет)))))

Вячеслав Кузнецов

Многие ждут,что кто-то примет их "таким,как ты есть".Это значит,что ты просто ленивое мудло.Потому что,как правило,"такой, как есть"-зрелище печальное.Меняйся,скотина!Работай над собой...Или сдохни в одиночестве!

Kolya

Я бы не стал рисковать менять что то, потому как я верю, что во всём должен быть баланс и если мы где то улудшаем, гдето в другом должно быть стать хуже, и это может стать хуже, чем было! Но это лишь моё мнение!))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я бы постарался так сделать чтоб она хотя бы не каждый раз--а через раз при встрече кидалась на меня, срывала с меня одежду и насиловала... просто в коридоре.... хотя бы через раз... а то я теряю последние силы....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Научил бы ее смотреть порно пожестче, привил уважение к нудизму, показал бы, что легкие шлепок по попе это никакое не насилие, это весело и приятно. А ЕЩЕ Я БЫ ВЫВЕЛ ИЗ ЕЕ ТУПОЙ БАШКИ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ МЕНЯ!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

С последним предложением я, пожалуй, погорячился, а все остальное реально. Отправил, короче, я ей очень милый порно-фильм, где девушка была привязана к специальному столу, на конце которого быо устройство, имитирующее половой акт с очень высокой скоростью (электродвигатель и фалоимитатор, приделаный к нему через кривошипно-шатунный механизм). Она не оценила:( А я считаю, это было лучшее из всего, что я смотрел, после метро.