Сергей Лазарев

Для чего в хлебе дырочки?

Ответы · страница 2
Владимир Елтуков

"Дырочки" образуются ОТ ТОГО , что тесто разрыхляется в результате брожения теста от присутствия дрожжей .

Людмила Аглиева

Когда хлеб выпекается дырочки появляются сами. потому что в тесте при выпекании образуется воздух

Валерий Глахтеев

Дырочки образутся в тесте при выходе углекислого газа, который является результатом брожения.

Валера ___

в них воздух.. тебе продают 38 процентов воздуха по цене хлеба... вот был бы хлеб как пластелин... ))

Татьяна Полежаева

От дрожжей, из-за них тесто "бродит", и хлеб при выпечке становится пышным и образуются дырочки.

Александр

Этого Вам не скажет никто,а если ответят,то сущую ерунду!Эту тайну ещё никто не смог разгадать!

Леонид Слукин

Не для чего , а почему? При выпечке через тесто проходят газы , они и оставляют такие дырочки

Нина Стрельникова

Дырки получаются от действия дрожжей,если печь хлеб без них ,он будет без дырок,как кирпич.

Екатерина Гнеушева

Когда тесто подходит в нем образуется углекислый газ, из-за него то и образуются "дырочки".

Любовь Кулик

В хлебе дырочки для того, чтобы масла больше влазило или чтобы икринки по одной вставлять.

Sanka Ninshtel

Дырочки в хлебе - это поры, появляются в процессе выпикания хлеба. Такова природа и физика!

Любовь Роус

Там Иисус почивает. Так мне маленькой бабушка отвечала. Видно с детства любопытной была.

Любовь Роус

Как-то в раннем детстве я спросила об этом бабушку...в них Иисус ночевал-ответила она.

Ва
Валенсия

как хлебопёк(по профессии)обьяснять не буду.это технологическии процес.очень долго.

Людмила Попова

Не для чего, а от чего? Что фантазия закончилась, нормаоьные вопросы уже не задаются?

Ма
Марина

Чтобы, когда наливаешь на кусок хлеба сметану или мед, больше вместилось.)))))) Мммммм

Кирилл Валишевский

Это подлые спекулянты/кровавый режим (по желанию) воздух вместо углеводов продаёт.

Тута Мы)

)))чтоб масло больше поместилось

Виталий Сазонов

Ура они свою функцию выполнили , они были специально придуманы что-бы ты спросил.))))

Ар
Аришка

Для пышности и чтобы воздух там гулял и завлекал любителей хлеба , «укуси меня еще»

Капитан Немо

что бы углекислый газ мог покинуть его которое образовался в результате брожения