Dair Zhalmagambetov

почему аллах сделал еву из ребра адама

Ответы
Натали Макиенко

Давным-давно всё это было.
Мужчина к Богу обратился:
«Господь, так скучно – нету силы!
Спасай, пока не удавился…»
Бог призадумался устало:
Создать бы ЖЕНЩИНУ неплохо,
Но из какого материала?!
Прервав свои раздумья вздохом,
Сначала взял Он солнца лучик,
Зари чарующие краски,
А после – пламени жар жгучий,
Мехов тепло, уют и ласку,
Задумчивой луны грустинку
И гибкость, грацию стрекоз,
Красу лебёдки, хрупкость льдинки,
И аромат пьянящий роз…
Игривость кошечки добыта,..
Вот – трепет лани, мёда сладость
И притягательность магнита, -
Всё это слеплено на радость.
Но чтобы приторность разбавить,
Холодное мерцанье слёз
Решил Господь туда добавить,
А также мстительность от ос…
Затем Господь в своё творенье
Вложил ветров непостоянство,
Блудливость кошек, змей шипенье,
Жужжанье мух, ослов упрямство…
Бог взял от опия дурманность,
Тигрицы ревность вдул слегка,
Акулы алчность, львиц спонтанность
И мастерство от паука…
ПотОм Бог чудо-смесь перемешал…
Слепил фигуру, жизнь в неё вдохнул…
И… ЖЕНЩИНУ мужчине показал.
При этом Он сказать не преминул:
«Бери её такой, какой даю,
И не пытайся изменить, – всё зря!..
Блаженствуй, с ней живя, словно в раю,
И мучайся до смерти, не коря!»

Прокопенко Елена

В шумерском мифе у бога Энки болело ребро. В шумерском языке слову «ребро» соответствует слово «ти». Богиня, которую позвали, чтобы она вылечила ребро бога Энки, зовется Нинти, то есть «женщина от ребра». Но «нинти» означает также «дать жизнь». Древнееврейские племена отождествили Нинти с Евой, поскольку Ева была для них легендарной праматерью человечества, то есть «женщиной, дающей жизнь». Однако второе значение Нинти («женщина от ребра») тоже сохранилось в памяти евреев. Благодаря этому и появилась версия, что Ева родилась из ребра Адама.

Олег В

Когда Бог Отец создал мужчину Адама, Он увидел что Адам один, взял у Адама ребро и создал Еву. Ева, это часть Адама что бы он заботился как о себе, по тому что они одно целое. В этой ситуации луче понять той женщине, которая родила ребенка, она лелеет над малышом, потому что они были как одно целое. И в наше время этот смысл передается так что когда две половинки женятся, они становятся одним целым как Адам и Ева. 🙂

Серёга Пупкин

аллах, почитайте для начала откуда он появился, вернее последователи аллаха, углубитесь в историю, ведь это самая молодая из великих культур, её стория весьма занятна...

Шеф Татарин (Самара)

из глины была сделана рыжая Лилит, из-за скандального характера в серию не пошла, поэтому Ева создана из левого ребра Адама , чтоб они по жизни шли рядом

Dair Zhalmagambetov

точно

Русский По Жизни

аллах это не Бог... СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ ВО ВЕКИ!!! Аминь! пришли лжепророки и совратили многих с Пути Истинны... ПРЕТЕРПЕВШИЙ ЖЕ ДО КОНЦА,СПАСЕТСЯ... Аминь!

Dair Zhalmagambetov

вы нарное нацмен

Русский По Жизни

что?)),а вы от туда?)

Гюльрава Г.

Если хочешь услышать ответ, что ребро-кость ,не содержащая мозгового вещества,то услышал, но...не поэтому женщина сделана из ребра мужчины...

Екатерина Чикина

Других стройматериалов еще не было. Хотя информация есть поновее. Всех нас клонировали в экпиремент. лаборатории жители других планет.

Федор Тиханов

У Адама были не парные ребра. Вот из лишнего и сделал Аллах Еву. Все равно нужно было его удалять. А так хоть в дело пошло.

Галина Татаринова

Аллах тоже использовал русские имена? 🙂

Федор Тиханов

Адам и Ева не русские. )))

Галина Татаринова

Но и не масульманские

Федор Тиханов

Евреи вроде они были. )))

Галина Татаринова

Ну, вероятно. А у Аллаха должен быть Юнус и Лейла

Наталья Навальнева

а для твоего гарема видать твоих ребер не хватила, что даже хребет в расход пошел. да и головы нет - одик кошелек остался!

Dair Zhalmagambetov

зачем моих хво- тать

Наталья Навальнева

чтобы чужих не хво-тал

Наталья Навальнева

а для твоего гарема видать твоих ребер не хватила, что даже хребет в расход пошел. да и головы нет - одик кошелек остался!

Миланочка Ушакова

Бог взял ту часть Адама, которая находится ближе всего к сердцу и получилась женщина - нежное, милое, любящее существо))

Dair Zhalmagambetov

пять

Dair Zhalmagambetov

пять

Дю
Дюдюка

вот именно! а если бы было наоборот, то Бог создал бы идеального мужчину! потому что Ева, как женщина, его бы научила 😉

Ник 137

....потому, что рёбра, это единственные кости в скелете, в которых отсутствует мозговое вещество.....

Ри
Рина

Потому,что потеря одного ребра не отразилась на здоровье Адама. И мозги тут ни при чем)))

Dair Zhalmagambetov

как же без костного мозга

Nikolaj Moiseenkov

не чурка .... во всяком случае ...А Христос!!! Но это по Русски! А кто первый ? Это ещё вопрос?,,,

Dair Zhalmagambetov

не бурла это точно ,а Христос всего лишь пророк причем человек

Nikolaj Moiseenkov

Юмор это хорошо....

Юр
Юрий

Думал лучше чем Лилит получится... Уж больно стервозная дамочка у него получилась

Юр
Юрий

Первый человек- это не адам и Ева, а Лилит

Олег Гришин

Потому что Вы женщины всегда отнимаете у нас часть чего-нибудь очень важного!!!

Беляева Марина

Потому что решил, что таким образом женщина всегда будет зависеть от мужчины!

Dair Zhalmagambetov

быть роднее может быть

Лариса Паршута

А из чего надо было? Почему Вас не устраивает? (Кстати - Вы уверены - что аллах?)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

как в песне - я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила)))

Dair Zhalmagambetov

здорово

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно и у аллаха под рукой кроме адама ничего не было, вот он и воспользовался...