Иг
Игорь

Глава города предложил горожанам за уборку снега с дворовых и уличных территорий города скинуться по 10 тысяч рублей с каждого, так как в этом году снега много. Каково Ваше мнение по этому поводу? 🙂 )))

Ответы
Юрий Нейченко

Хм. Если он при этом каждое утро лично со всеми членами мэрии будет брать лопату и очищать снег на всей ценральной площади и прилягающих улицах можно.

Иг
Игорь

не будет...

Юрий Нейченко

Ну и пошёл он

Иг
Игорь

Куда?

Наталия Кошелюк

надо предложить главе города устроить субботник и поучаствовать в нем)))) он же должен заботиться о своём городе))

Иг
Игорь

а что на том субботнике убирать, если кругом лед со снегом проталым? Вы будете его кайлом долбить? Субботники устраивают, когда всё растаивает и мусор оголяется, его метлами собирают... 😉 )))))

Наталия Кошелюк

А как по вашему его будут убирать за 10000 рублей с человека?

Иг
Игорь

погрузчиками грузить в самосвалы и вывозить в тундру... вопрос в том, что говорят, что в бюджете нет денег оплачивать технику... )))

Наталия Кошелюк

Легче самим эту технику нанять))) за те же деньги)))

Иг
Игорь

да мы не в деревне живем, чтобы самим технику нанимать?!! Мы главу города выбрали, денег ему много платим, чтобы он работал, а он не обеспечивает стабильную работу городских служб, "забил" на город, да еще и с горожан денег требует!!!! Не охренеть ли?!!!! А Вы про "самим нанять"?!!!

Наталия Кошелюк

Да, чтобы не доверять главе

Иг
Игорь

вопрос отнюдь не в доверии...

Лариса Ларуша

Я полагаю, что надо сделать с точностью до наоборот - заплатить всем, кто очистит этот снег самостоятельно!!! 🙂 🙂 🙂

Иг
Игорь

как оценивать работу и контролировать процесс?

Лариса Ларуша

"назначить комиссию отца Денисия"....обыкновенно, существуют же какие-то..административные службы, этим ведающие.... 😮

Ольга Салтыкова

КСК это должно делать и городские службы. Им за это деньги платят, а нам налоги повышают

Иг
Игорь

ну как бы... да?!! )))

Римма Клызбаева

Пускай мэр сходит к врачу,тут ребенку время выделить не когда ,не говоря ни о чем другом

Марина Третьякова

10 тысяч с каждого?!!! Он что, весь снег до асфальта и из всего города собрался убирать?

Иг
Игорь

не знаю, кто что решил, а инфа об интервью в инете есть.

Марина Третьякова

За такие деньги лучше буду на лыжах ходить

Жанна Терекулова

Эта дурь. Шутка. если правда, то он ну очень самоуверенный

Иг
Игорь

Возможно...

Язва Вреднюкова

а ему...Главе-то...с собой еще не завернуть? а то мы моГЁм)))

Иг
Игорь

не моГЁм, а мОгем?!! (с) "В бой идут одни старики" )))

Язва Вреднюкова

а нам все равно...мы еще и не таких словов найдем)

Иг
Игорь

не сомневаюсь, букав мало, а вот словов много можно сочинить... )))

Язва Вреднюкова

а то...с нашими-то талантами...все по плечу)))

Иг
Игорь

и даже по локоть... )))))

Сергей Геннадьевич

Даже если население города 10 человек - и то многовато.

Иг
Игорь

У-у-у, какой жадный мальчик?!!! ))))

Сергей Геннадьевич

Тут написано - С КАЖДОГО.У меня семья из четырёх человек(это пример), жена и двое детей, значит я должен 40 тысяч отвалить.Мордашка у главы не порвётся? 🙂

Иг
Игорь

да, похоже, что трещинки появились... ))) снег начали из дворов вывозить (не иначе, по шапке из края прилетело за такие выступления) )))))

Валер Валерыч

Херасе! А убирать кто будет? Лично администрация? )))

Иг
Игорь

для таких целей в бюджете всегда резервный фонд формируется обычно... так-то?!!

Валер Валерыч

Для таких целей люди налоги платят. А за такие выпады гнать вашего главу в шею. А что за город такой? Дом 50 квартир к примеру, дык это полмиллиона с дома. Найоп какой-то... Если просьба официальная, снимите на камеру обращениеили текст и отправьте в мобильный репортер. И бздец вашему главе.

Иг
Игорь

по телику сам говорил, в инете есть... ;0))

Ирина

Снег быстрее растает сам чем глава дождется денег

Аleksey كييف

Нормально, совсем недорого и город чистый будет )

Аleksey كييف

А как же надбавки северные ? Не может там мало быть... Картошка на наши деньги - 50 гривен..У нас можно купить 9 килограмм на это ))

Иг
Игорь

Здесь тоже дураков нет лишнее платить! 😉 Вот и получаются такие зарплаты... А средняя, потому что один получает полляма, а сто человек по 15-20 тыс, вот и выходит по 30... ))) Разницу в ценах ощутил? ))) Вот и подумай, куда уходят "бешенные зарплаты"... 😉 )))

Аleksey كييف

Есть такое конешно )) Но для города не жалко ))) Бывают ведь непредвиденные расходы бюджета. Или мало выделили, или стихия какая, или украли, тогда обращаются за помощью к жителям. )))

Иг
Игорь

про украли больше верится... а чё к жителям? вора нужно искать, деньги возвращать и работу свою делать!!! Объясняю еще раз - 10 тыс. рублей это 300 баксов, у нас семья 3 человека, т.е 900 баксов отдай... есть семьи по 6-7- человек, им в ипотеку залазить?

Аleksey كييف

А вора искать не будут , потому что сами украли ))))) И это ведь добровольно, потом пол года бесплатно в метро ездить разрешат. У нас вот прошлой весной в конце весны неожиданно пол метра снега выпало, а деньги уже украдены были, думали что уже весна - и никто не сбросился так снег почистили только на центральных магистралях и всё. Сказали что сам растает ) Он и растаял, через неделю )))

Оксана Соколова

глупости-лучше бы организовали самих жильцов

Иг
Игорь

Вот это глупость и есть?!! Может мне управляющей компании деньги платить и еще самому дворы подметать? Нафиг они тогда нужны???

Оксана Соколова

но у нас нет управляющей компании а так это дело кадого а мне было бы интересно вспомнить детство и пообщаться заодним с соседями много интересного узнаешь и весело

Иг
Игорь

С соседями я и так общаюсь достаточно; и деньги немалые за квартиру плачу, а еще дорожные налоги всякие и от зарплаты 13% ... и так весь город... а еще градообразующий мировой гигант...

Оксана Соколова

понятно но зачем вопрос если сам за всех ответил

Иг
Игорь

Вопрос затем, чтобы люди знали, как нынешняя власть использует принцип "с миру по нитке", чтобы прикрывать свои бюджетные дыры...

Оксана Соколова

с вами поговорила - все черное и противное да же настроение упало не пишите мне больше неужели нет хорошего о чем приятнее было бы побеседовать

Боже Вiльна

все горожане на это ежемесячно платят налоги

Иг
Игорь

так точно!!! )))

Оля Бобылёва

Я лутше сама у себя прочищу фигуру поддержу.

Иг
Игорь

)))))))))))) no comments... ))))))))))

Оля Бобылёва

Спасибо.

Иг
Игорь

нема за шо?!! ))))))

Оля Бобылёва

.....

Алексей Миронов

послать главу города убирать снег лопатой

Иг
Игорь

это митинг нужно собирать, да некому, все лояльные...

Валентина Воронюк

овощ ему в помощь-или хрен ему-сам растает

Иг
Игорь

уже тает... )))

Валентина Воронюк

пусть теперь он платит за невыполненные мероприятия

Иг
Игорь

кому?

Иг
Игорь

Всё-то Вы о деньгах??!! ))

Валентина Воронюк

нет ,о принципиальности,мужик сказал,мужик сделал,а то Хто обос-..ся?...-та нэвистка

Валентина Воронюк

нет ,о принципиальности,мужик сказал,мужик сделал,а то Хто обос-..ся?...-та нэвистка

Валерий Зайцев

НИЩИТА И БЕДНОСТЬ ПОСТИГЛИ ВАШЕГО ГЛАВУ.

Иг
Игорь

не иначе... )))

Валерий Зайцев

НО ФАКТ....

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

скоро за воздух будем скидываться 😄

Илья Зверев

Ухел за ухо и на ветку такого мэра

Илья Зверев

Кнечно, обязательно голым и извалять в перьях

Иг
Игорь

а палками можно бить? А то я Ух, как могу?!!!! ))))

Илья Зверев

ни в коем случае, только цепью и багром

Иг
Игорь

... а так хотелось палками и камнями, как в древности.... )))

Илья Зверев

Цвилизационный подход