Светлана Никитина

Пили взамен чая традиционного наш кипрей (иван-чай)?

Ответы
Марк

Да, пью постоянно, он спасает меня от подагры и артрита, прекрасная штука , хорошо очищает организм от всякой заразы

Светлана Никитина

Спасибо)

Марк

Не за что, и Вам советую

Анатолий Мюллер

В нашей полупустыне ничего не растёт,кроме верблюжьей колючки . Какой уж там нах .. кипрей, И.тем более,Иван чай? 😄

Николай Агальцов

Вот чёрт! Сколько же раз он пролетал мимо меня, цветущий! А я, дурак, так его ни разу и не заварил...

Светлана Акилова

пила один раз так как у нас в Средней Азии он не растет. Очень понравилось

World See

да пил,хочу насобирать этим летом насушить и сделать свой чай

World See

сколько он стоит?

Светлана Никитина

100 грамм 100 рублей

World See

я брал 125гр но там сбор был я отдал 1200р

Светлана Никитина

Может редкие там какие были травы...У меня сейчас вот кипрей-цветки календулы-ягоды облепихи.Супер)

World See

наверно,надо этим летом попробовать

Евгений Волков

да! вкуснятина. еслиб не такой дорогой я бы всегда его брал.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Мой друг пьёт, говорит, вкусно, и аромат на всю квартиру !)

Михаил Тымчук

Мужчинам много пить не советую. А чай хороший.

Светлана Никитина

Поясните про мужчин

Михаил Тымчук

Кипрей оказывает седативное действие на нервную систему(успокаивающее).

Светлана Никитина

Подходит для профилактики аденомы простаты. По этой причине чай называется травой мужчин.Источник: http://stopstarenie.com/ivan-chai-poleznie-svoistva/ - StopStarenie.com Стоит также сказать, что регулярное употребление иван-чая благотворно влияет на потенцию. С давних времен мужчины использовали этот целебный напиток как средство от похмелья. А по словам фитотерапевтов, при длительном употреблении русского чая снижается тяга к алкоголю Источник:http://www.ja-zdorov.ru. Вот такое "мужчинам...не советую"))))))))))))))

Михаил Тымчук

Вы теоретик, Ива-чай помогает мужчинам успокоиться и прийти в норму тем мужчинам, которые потерпели фиаско в постели. Тогда и потенция восстанавливается, и тем быстрее, чем умнее жена или партнёрша...

Владимир Гришко

Кипрей-бомба, с мяткой и лыповым цветом-супер

Светлана Никитина

Вот пью с плодами облепихи и цветками календулы,тоже супер)С липовым не было,жду -првезут)

Владимир Гришко

А я все сам заготавливаю.

Светлана Никитина

Прекрасно...а я почитала...там процесс ферментация..думаю не сумею..Чабрец вот насушила - уже подвиг)

Владимир Гришко

Ферментация- когда трава, а цвeтки не нужно, просто сушить.

Анталия Alexander Дмитриенко

Во!!! А я его хочу..где взять и как он выглядит!

Светлана Никитина

Выглядить как чай,я купила

Анталия Alexander Дмитриенко

пришли на почту фотку... и фото пачки...

Ев
Евгений

Дааа)на даче его много.а где его родина та?

Светлана Никитина

Получается к Сибири ближе)

Глоупен Тырл

Голова после него светлеет. Не заметила?

Светлана Никитина

Да я и так блонди)))

Глоупен Тырл

Ааа... ну, тогда тебе не поможет.

Владимир Горшков

Да,частенко заготавливаю листья кипрея.

Телман Джафаров

иван чай если живеш в россия как без ето

Виктор Краев

Да,иногда в поле я его до сих пор пью.

Ерофей Папиросов

Несметное количество раз.Я сибиряк.

Светлана Никитина

Спасибо)

Александр Быков

Буквально не давно у друга в гостях.

Серый Перец

Нет, бодяжили традиционную заварку

Александр Миглазов

Пока не доводилось, но не откажусь

Юрий Шаров

в армии заваривали брусничник

Светлана Никитина

Это,видимо,северное что-то

Юрий Шаров

ну как сказать я живу в эстонии здесь есть тоже брусника а служил в сибири вот там и заваривали когда чай заканчивался..и могу сказать вкусно

Светлана Никитина

Спасибо)

Юрий Шаров

не за что