Ирина

Я не люблю правдолюбов, не потому что не воспринимаю правду о себе, а потому, что некоторые "правдолюбы" не правду говорят, а бьют по больному

Ответы
Armen Avanesov

Имеете право
Псевдоправдолюб!
Армен Аванесов

Он правдой валит наповал
Подробностями бьет в лицо
Не врет другим- на пъедестал!
Таких ведь мало молодцов
Но что-то все же с ним не так
Потерян смысл его трудов-
Тот кто не с ним- тот просто враг
Мир превратился в мир лгунов!
Не с той ноги вдруг все идут
С улыбкой врут прямо в глаза
Ах, отволочь бы всех их в суд
Мир стал бы чистым как слеза
Лишь он достоин жить в таком
Всех прочих дустом иль под пресс
Смеялся мир над дураком
Которого увлек процесс!

Анна

А больное реальное? Оно правда или они врут? Хотя я с вами согласна. Правда нужна тогда. когда она может что то изменить к лучшему. Пусть даже в данный момент и больно. А просто правда ради правды.. это самолюбование и глупость

Alexej Gusev

Из-за того, что делают некоторые, стоит ли не любить всех правдолюбов? Да, "правда глаза колет", но разве ложь - не яд замедленного действия? С правдолюбами проще жить, а вот со лжецами не советую.

Александр Новиков

Это Ирина про меня. Я спрашивал: "почему я такой?" - ответ пришёл: "все мы по Жизни учителя друг другу", и если тебя что-то раздражает в человеке, значит оно есть в тебе

Александр Новиков

Ирина зачем ругаетесь?

Ирина

Где?

Александр Новиков

Говорить человеку о его "болячках", когда тебя не просят

Ирина

Наверное, я вас не так поняла, Ищвините

Александр Новиков

Спасибо, за понимание!🌹

Владимир Ожогов

а я за себя знаю что живу по совести и перед богом чист и не завишу от чужого мнения а не на добрых людей мне чихать просто не общаюсь и отхожу от них молча

Игорь

Нет правдолюбов. Есть люди, которые считают, что их суждения правильные. Попробуйте на их правду найти свою. Отвяжутся сразу со скандалом.

Сергей Богатов

Согласен.Да и цель их именно ударить больнее,прикрываюсь тезисом о правдорубстве.Да и правда ли это,или полуправда,что хуже всякой лжи.

Ирина

Действительно, правда у каждого своя

Сергей Богатов

Да и что знает этот "правдоруб" о чужой душе,и что там творится.

Ирина

Он и знать не хочет

Сергей Богатов

Нет,конечно.

Лея

А что делать если врать не умеешь ...и это совсем не """"правдолюбство"""" так было в детстве....так во взрослой жизни? Как быть то?

Ирина

Быть тактичным

Лея

Тактичность не всегда искренность..

Ирина

Ну и что

Лея

Ничего😆😆😆

В Лад

Болезненная правда тогда воспринимается адекватно адрессатом, когда она больная и для говорящего ее

Ѻлегъ

согласен, Ира. правду надобно преподносить как величайший дар а не бросать в лицо как мокрую тряпку

Ирина

Спасибо

Тамара Бабич

Очень уважаю правдолюбов! Когда они людям рассказывают правду...о СЕБЕ, каясь во всех своих грехах.

Светлана Костина

И я их не люблю.Прямо подвиг совершают,когда лепят ,что попало.Кстати правда понятие субъективное.

Борис Иванович Тимошенко

... правда ... правде рознь ... правда рвущая сердца - самая большая лож ... в плоть до преступности...

Ирина

согласна

Niherasebeblia

это не правдолюбы,а мудаки. хотя сам грешен,бью по больному всяким хамам и неадекватам!

Владимир Хорламов

А правдорубоа любите ? Гаврила служил на почте почтальоном Гаврила деньги разносил..

Александр Жук Эстония Таллин

так не че подставлять больное место правдолюб ведь не в курсе где у тебя болит

Ирина

Бывает что и в курсе-это близкие

Shlooz Shlooz

ЛЮбовь и доброжелательность должна быть. А за ними - и правда подтянется.

Ирина

Согласна

Серж)))

Исключительно в своих интересах! И глаголют исключительно свою правду!)

Марина

А правда чаще всего болезненно и воспринимается. Слушайте вранье

Ирина

Правда у каждого своя и её можно сказать однажды, а не говорить раз от разу одно и тоже

Марина

У Вас вопрос не об этом

Ирина

А о чем же?

Геннадий Нагаев

Правдолюбы - это ваши враги, которые прячутся под маской друзей.