Ил
Иллюзия

"Горе от ума".....Много ли на Спрашке людей, пребывающих в этом состоянии?))

–3
Ответы
Сергей Бойко

В своей комедии «Горе от ума» Грибоедов показал столкновение извечно противоборствующих между собой старого и нового поколения, идеологий века прошлого и века нынешнего. На бал Фамусова приезжают люди, которые составляют сливки общества, этакая московская столичная элита. Они многолики и совершенно не скрывают своих крепостнических взглядов, в них полно невежества, пошлости, корыстолюбия и чинопочитания.

Александр Колосов

Во сяком случае, чуть ли не про меня. Есть, конечно, Грибоедов не одинок. Но их, действительно, мало, даже, извините, редкость. Моëот ума счастья не принёс ит

Ил
Иллюзия

Спасибо за комментарий и искренность!

Александр Колосов

Да компьютер дома не держу - по полгода на вахтах, прячусь от одиночества, а телефон вот так иной раз обрывается. Есть на "спрашивалке" люди, вопросы интересные, беды свои, чтобы посоветовали, как пережить. Есть. Я после развода, застыл. Пять литров водки купил, сигареты, включил телевизор: "Вот сейчас напьюсь по полной, и сдохну, не случилось, пошëл в мини-гостиницу: "Элен, хреново мне, если возможно, девушку, чтобы тепло женское". Щас. Заходит "мама", с ней три девушки - выбирай. А к женщинам всегда трепетно относился, а тут, как на рынке, а я в этом впервые: " Да мне-то, поговорить, я любовь за деньги не покупаю" И вдруг девушка: "Я с ним останусь". Алла. Сейчас замужем, дочу родила. Звонит: "Ты в гостинице ещё, а то сбежала от одних из ресторана, бедро ободрала". "Приезжай, аптека у входа, сначала гляну, что у тебя с бедром". Тëзка, охранник, погиб на стройке: "Саша, вот деньги, аптека у входа, йод, бинт, и Наташе, его девушка любимая, горничной работала в этой же мини-гостинице, пожениться хотели, но вот так, не судьба. Но сижу, опустив руки: "Саша, тебе дали столько знаний, папа ручками научил работь, и на хрена это! Жена - молодец, детей воспитала, что они меня любят и уважают, как и я им, особенно сыну: "Мама - самое святое что у вас есть, храните маму". До сих пор же и тëща любимая в гости зовëт, и на свадьбу что третий муж у неë, деньги отправлял, рад за них. Мне 31, ей 18 сейчас мужья на 8-мь младше еë: "Месть, что я на 13-ть лет был старше?" Шутка. Рассказал, что повидал я многое: кто-то озлобляется, кто-то спиваается, ну и по списку... Яже вот - не удалось сдохнуть, через Сеть сыну знания передаю, доченьке что в Германии сейчас, пытаюсь про политику, что вытравили историческую память на Украине, вот и воюем не с Украиной, не с НАТО, а с США.

Ил
Иллюзия

У каждого в жизни столько событий! Всё бывает, нужно пережить любые трудности и испытания....держитесь и не опускайте руки.Всё пройдёт, забудется плохое, а хорошее будете помнить всегда! С наступающим новым годом! счастья всем нам и мира...и ещё удачи !🎄❄️🎄❄️

Александр Колосов

Как и писал Вам, мне событий хватило, жив. А девушка, моя светлая любовь первая, папа еë в Армию меня призыва, повесилась. Вот как?!

Ил
Иллюзия

Психически болен человек, который сводит счёты с жизнью...так, что судьба вас сберегла....

Александр Колосов

Не скромно, но как было: "Она суп готовит, сын, тëзка в комнате, подруга с соседнего подъезда. Мы и любовниками-то и не были, пару раз за года, но нежно по спине, грудки поцеловал: "Боже, Саша, я и забыла, какой ты нежный". Ну а еë подруга, Вы уж не подумайте, в разбежку всë было: "Чего грустишь?" "Да парень мой сказал мне, что грудь у меня некрасивая" "Показывай, не стесняйся, что я, титек женских не видел?" Отчаянно распахнулась: "Ты этому придурка скажи от меня мужское: Если ему вымя надо, то с коровами познакомлю, прекрасная, красивая грудь, запахивайся уже...Гони ты его, не мужчина". Вот, последнее, что слышал от неë. Раз в года два-три звонила, плохо ей, приезжал. А в тот момент сам в больнице лежал.

Между Двух Миров

ОЧЕНЬ многие ) Тут либо одинокие, либо те кого не поняло общество ........либо УМНЫЕ ! ))) Тупые здесь не приживаются ( извините за правду )

Ил
Иллюзия

Очень похоже на правду! Спасибо за комментарий!)

Вячеслав Серкин

Вот допустим Вы придумали новое оружие с помощью которого можно всех врагов победить. Вот будет горе всему миру.

Ил
Иллюзия

Об оружии не люблю рассуждать

Евгений Шевченко

Творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению 🌿

Ил
Иллюзия

Улыбнули....Спасибо))🎄❄️......редко, кто с иронией отвечает....

Евгений Шевченко

🌿 не поверишь.. твоя улыбка передалась.. правда почувствовал.. это когда искренне, то бывает.. прилетает))

Евгений Шевченко

и ты держи краба))) 🤝 моряком тоже был))) грубовато, но первое от тебя было))))))))

Ирина Бодунова

Тут больше тех, у кого горе без ума. Есть так же психически не стабильные и очень много свидетелей иеговы.

Ил
Иллюзия

Кого только здесь нет! Это срез нашего общества...)

Ирина Бодунова

Согласна. Самые злые и хамоватые - свидетели иеговы и извращенцы.

Ил
Иллюзия

Свидетели иеговы давно меня не посещают....)Самые злые - это девицы глупые с замашками стерв!

Ирина Бодунова

А чего хотят девицы? Их мучает известная болезнь недоеб..т? И они пытаются мозги трахать? Извините, я привыкла прямо выражать свои мысли.

Ил
Иллюзия

Они категорически отвергают инакомыслие даже в мелочах....И сразу мат и отправление в ЧС....))

Ирина Бодунова

Так это же прекрасно! И Вы их в игнор и забыли! 🤣 Бабушка говорила: баба с возу, кобыле легче!

Ил
Иллюзия

Я так и поступаю...уже очень давно!)))

Ви
Виктор

" Горе от ума"...это не состояние людей, а уровня образования, нравов, морали...да много ещё чего.

Ил
Иллюзия

Я и спросила....

Ви
Виктор

Скромность не каждому позволит объявить себя умным.

Ил
Иллюзия

Хвастаться непозволительно! А умный - это ещё не талантливый и гениальный...))

Ви
Виктор

Не скажу за талантливых и гениальных, но и умные не особо котировались. Вспомните: " ты чё самый умный, развелось вас умных, сила есть, ума не надо." Умник - чуть ли не ругательство.

Ил
Иллюзия

В определённых кругах и обществе с определённым лексиконом ,только подчёркивающее уровень образования))

Анатолий Муйтуев

Вы сначала спросите, чье это произведение и кто автор, наверняка молодежь "пепси" не знает.

Ил
Иллюзия

А мне незнайкины мнения и не нужны...Зачем выслушивать глупость?))

Анатолий Муйтуев

Тогда "...не шпарь как пономарь, а с чувством, толком, расстановкой!..."

Ил
Иллюзия

Смотря с кем и когда...Грибоедова люблю за его многогранный талант...Играла когда-то, "Вальс Грибоедова" на пианино....

Максим Jw

Допустим, вы узнали точное количество этих людей. Что вы будете делать с этой информацией?

Ил
Иллюзия

Точность и не нужна...Хотела услышать размышления на данную тему...

Максим Jw

Зачем? Важно иметь или знать точное значение. Остальное - не важно...

Ил
Иллюзия

Хорошо...соглашусь отчасти...

Три3Ло Zloe

Это состояние не перманентно - оно то есть , то проходит . Наверно это потому что дурак.

Три3Ло Zloe

Я и понял что у вас "по фрейду" - вы на сексе зацикленная. Вот и выходит что не напрасно боюсь. К тому же боятся можно не только агрессии - вы вот вот вляпаться же тоже боялись-бы наверно ? Не ну понятно что "разнообразие" сильно притупило брезгливость...

Ил
Иллюзия

Я зацикленная на сексе???)))))) Насмешили совсем....Почему такие выводы?))))

Три3Ло Zloe

Потому что вы людей сразу разбиваете на пола , и перевели беседу о страхе , в беседу о женщине . И упомянуле о фрейде опять же , суть учений которого , заключается в том , что всеми людскими движняками управляет секс . Это просто констатация из ваших слов .

Ил
Иллюзия

"звучит страшновато"..." людей боюсь больше всего".......Это ваши реплики !Не так ли? )))Вообщем, тролль из Вас никудышный))))))

Три3Ло Zloe

Опять ярлык какой-то прилепить норовит...🤔 Ну а из вас вниматель...

Георгий Вайзбург

Просто каждый думает, что всякий начальник дурак и трус, наводит на подобную мысль.

Георгий Вайзбург

Я тоже не классифицирую, однако из житейского опыта сделал выводы.

Ил
Иллюзия

У каждого свой опыт! Мне повезло! Начальники - умны, воспитаны, знающие своё дело!

Георгий Вайзбург

Вам повезло больше.

Сидящий На Берегу Реки.

Не читал Грибоедова, не в курсе о чём там написано. По мне, так оксюморон.

Ил
Иллюзия

Знаете, что эта фраза стала крылатой с подачи Грибоедова!))....Множественый смысл в ней заключён Каждый понимает её по-своему и в разных жизненый ситуациях...По ответам это понятно...Вопрос мой возник после общения с упрямым и неглупым пользователем.Негибкость мышления и категоричность в отстаивании собственного ОШИБОЧНОГО мнения....зашкаливает!))

Сидящий На Берегу Реки.

Вас понял. Но фраза неоднозначна. Избегаю таких.

Ил
Иллюзия

Верное решение...

Козяфка Гы Вооот.....

Хотите поговорить об экструдации каменного гранита в мелкую фракцию🤪

Козяфка Гы Вооот.....

Простите за грубый вывод...но здесь палата номер шесть....

Ил
Иллюзия

Я это давно поняла...)))Но , например, шизофреники - очень талантливы...

Козяфка Гы Вооот.....

Согласен с вами🤪

Игорь Пономарёв

Конечно от ума... чем шире кругозор, тем больше непонятного...🤷‍♂️😌

Ил
Иллюзия

...тем больше ты понимаешь, что многого не знаешь!))

Игорь Пономарёв

Ну да... круги то рисовать умеешь...🤷‍♂️🤷‍♂️😊

Ил
Иллюзия

И другие геометрические фигуры....)))

Игорь Пономарёв

Ну... говорится "Круг знаний"..., а всё что за кругом, это неопознанное..., 🤷‍♂️😌🤔🌹🌈

Ил
Иллюзия

Неопознаное вызывает любопытство ...у меня!))Интересно и не скучно узнавать новое!

Игорь Пономарёв

Умничка...😊🌹

Sarman

Это обман. От ума горя не может быть. Вот от отсутствия ума - запросто.

Ил
Иллюзия

Только для окружающих! ) Вопрос к разговорам на данном сайте...

Sarman

Ум виден не только на этом сайте. но и везде.

Грейсвандир

пройди перепрошивку современностью - и будет тебе счастье от него)

Ил
Иллюзия

А вопрос очень даже осовременен!)))

Грейсвандир

возможно... тогда я предпочту не понять его)

Ил
Иллюзия

Ваше право воспринимать смысл написанного!))

Ал
Александр

Иногда так себя чувствую, когда будильник перед сном выставляю 🤣

Ил
Иллюзия

Понимаю!)))

Андрей Акбаров

Есть некоторый, которых видно по манере сочинения своих вопросов

Ил
Иллюзия

....и ответов!))

Алекс Пилигрим

Много!! Особенно это проскакивает у мужской половины населения))

Ил
Иллюзия

Проскакивает!))

Алекс Пилигрим

Каждый видит то что он хочет))

Ил
Иллюзия

Это так!))

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

как говорил наш военком - горе то т ума, а остальное от ...балды

Ил
Иллюзия

Такого изречения ещё не слышала...))