Паяц

порой смотрю по тв про отношение бывших соцстран к россии,а может мы зря пошли до берлина.что было бы при этом раскладе.

Ответы
Дрок Виктор

Где родился, там и пригодился. А на чужой каравай рот не разевай. Боком вылезет. Свой печь надо, а не разлагольствовать. Родина не пустой звук. Её надлежит беречь, как зеницу ока. И передать из рук в руки своим потомкам, лучше. чем передали тебе. Родина - знамя. Утратишь священную реликвию - ты никто. Да-а. Фанатизм. Но это единственный тот случай, когда думать не надо. Кто с мечом к нам придёт. В морду, потом спрашивать - чё приперлись, да с мечом? С наших предков пример брать надо. Повышибали зубы всем желающим, теперь те шамкают не понятно чего, тужатся, снова чего-то затевают. К гадалке не ходи - просекли, что тут бесплатно удаляют, вот и ... Халявщики ... Давай Паяц, скажи что пошутил и сними свой вопрос.

Паяц

вопрос то о чём?врубись

Наталья Стрельцова

Наши отцы дали нам возможность родиться в мирное время !Фашизм - это страшно!!!Я родилась в Белоруссии...фашизм коснулся и нашей семьи. Бабушка прятала детей в том числе и мою маму,от фашистов в погреб...а сейчас он действует и расцветает в Украине..и растет поколение,тронутое этой заразой...а это совсем близко узко от нас....

Светлана

Один украинец сегодня задал вопрос про освобождение его родного Харькова во второй Мировой войне. Я исправила на Отечественную. Даже не заметил как будто. Если бы не Советский Союз хрен был он родился бы,если бы была мировая. Украина легла бы под Гитлера и его бабушка с дедушкой в концлагере померли бы.

Паяц

с западной украиной сложнее,слишком много факторов.

Светлана

Все равно всех готовили к рабству.

Евгений

Дело не в том, что дошли до Берлина, а в том, что казарменный социализм насадили там, где прошли. Венграм, полякам, чехам, словакам, югославам любить Россию не за что.

Паяц

смена строя.делай выводы.и свобода понятие оооочень относительное.

Галина Семёнова

в чем же казарменность ?

Евгений

В чем казарменность? Это Вы сравните советский и шведский социализи и расскажите мне в чем казарменность.

Галина Семёнова

а Вы посмотрите или прочтите Нюрнбергский процесс

Евгений

Какая связь? Мы не говорим о нацизме.

Рая Люба

Мои родные по вине нкведешников и сталина пережили страшный голодомор 32-33 годов. Дело не в России, а в тех мразях, которые сидят в кремле. Они виноваты.

Рая Люба

это да, но при других правителях могли бы жить чуток лучше, например Финляндия , Япония неплохо живут

Паяц

почему СССР развалился?не задумывался.нет хороших правителей и не бывает.и жить нормально не дадут,так как это не удобно.управлять проще.ссуды.кредиты ипотека.плюс семья.куда нахер денешься.приползешь и будешь таким,каким нам более нравишься.а жрать то хочется.на счет финнов не знаю.как-тоне интересовался.а в восточной азии своя философия.

Рая Люба

Моя подруга 20 лет живёт в Канаде. Прекрасная страна. Так что бывают и хорошие правители. Но к сожалению не у нас.

Паяц

))) аминь.)))

Паяц

это о канаде.)))

Фрося

Историю невозможно изменить, ее пытаются переписать, но СССР выиграв в войне над Фашизмом, много сделала для человечества.

Фрося

Не будем дальше ее развивать, чтобы не материализовать.

Бе
Безликий

Насмешили

Паяц

любая идеология лишь следствие.

Бе
Безликий

Хотя я не против фашизма как такового .. в нем есть и много хорошего

Паяц

как в любой.нужна мотивация,а там под шумок.....)))

Ольга Шабанова

НЕ смотрите-это ТВ, пропаганда. У нас тоже очень много врут. Обидно,что новое поколение выросло на этом вранье

Анатолий Макаров

чо сказать. мы выбили генофонд наших противников теперь они любляются друг дружки а эти пипи ваще не в счет

Наталья

Тв-это заказ.Кто платит,тот и крутит ролики.Всегда есть другое мнение.

Нэли Берека

Может и зря , но тогда они объединились бы и нас уничтожили .

Галина Гриднева

Раз Сталин приказал, значит, надо идти без вариантов

Сама Себе Своя

не пошли бы мы , они опять вскорости на нас пошли бы

Паяц

фашизм,как не желали-жив.

Сама Себе Своя

жив. будь он неладен

Марина

а когда вам по телевизору правду рассказывали?

Паяц

судя по тому,что многие пошли в евросоюз и нато недалеко от истины.

Марина

конечно

Евгений Панов

Что было ,бы, то небыло бы, тебя и меня если бы.

Паяц

прав.

Епифания

А какой расклад-то? Не брать Берлин что ли?

Паяц

как вариант.

Епифания

Не получалось. Берлин - это символ победы над Германией. Поэтому Рокоссовского и заменили на Жукова

Алексей Саржин

Кто его знает, об этом история умалчивает

Я Елена *****

а Гитлер бы очухался и попер бы снова

Паяц

там ещё была америка и англия.

Я Елена *****

и что? к тому же они началися когда наши границу перешли, испугались гады, что похвалиться будет не чем

Паяц

скорей,что сталин наложит лапу на всю европу.)

Я Елена *****

может и это

Виктор Крылов

добрые просто стали слишком

Sladkaya

Жили бы одна знач но лучше)

Татьяна Юрьевна

Мы тогда об этом не думали