Люд- Мила

Фильм "Облачный атлас", Германия, США, Гонконг, Сингапур, 2012, бюджет: $100 млн, самый дорогой фильм на момент производства, три режиссёра, . Поделимся впечатлениями?

Ответы
Sergio

Он того стоит. Очень хорошие и глубокие сюжеты в каждой истории. И снят качественно. Если смотреть в 4к - вообще восторг. Особенно история про другую планету. Лучшая по сюжету - про рабов на плантации.

Люд- Мила

"Ты с Луны" - на воре шапка горит? попала в яблочко? Провальный фильм - подтверждает статистика, твои цифры - имхо. Иллюзия восприятия за что-то особенное распространена, как надежда выделиться без оснований.

Sergio

Из-за отсутствия аргументов начался жесткий тролинг? Не ведусь. Я привел конкретные цифры, что фильм в прибыли. И в плюсе по рейтингу критики. Поэтому разводка про шапку на воре не прокатит. Я так понимаю, фраза про иллюзию восприятия понравилась и теперь будет появляться в каждом ответе? Только вот никто этот фильм как что то особенное не позиционировал. Это просто хороший фильм.

Люд- Мила

Ваши цифры желаемые, как и выборочная критика - какой уж троллинг. Аргументы мои могут быть до деталей, высмотрела, но Ваш вкус их не воспримет. А "с Луны" - образно сказано, но получилось очень точно, потому что в фильме ни одной мысли, чтобы могла кого-то удивить, да и понятно, роман устарел и создатели не подняли. Забудем, не для обид обсудили - мир:)

Sergio

Мои цифры взяты с IMDB, они достоверны, критика - с Rotten Tomatoes, то есть тоже достоверна. Так что - троллинг. В фильме есть мысли. Прежде всего идея сансары, то есть бессмертия души и варианты её трансформации в разных телах, эпохах и жизненных ситуациях. Например душа Тома Хэнкса - от мерзкого и лживого доктора в сюжете про рабов растет до физика, готового на самопожертвование чтобы помочь Луизе. А душа Хью Гранта наоборот, будучи уже паршивой, падает еще ниже - от рабовладельца в первом сюжете до вождя племени каннибалов. Ну или жестокий властный капитан корабля (актера не помню) трансформируется в жалкого обитателя дома престарелых. И вот эти души проходят через весь фильм, взаимодействуют друг с другом, при этом каждая движется в своем направлении. По поводу мира - так мы и не воевали!)))

Люд- Мила

Да источники те же. В прокате было 72 % по миру, но может уже добрали на DVD, показами по кабельному и так далее. Насчёт сюжета, не принимать желаемое за действительное, никаких глубин философии - нет! Это в романе Митчелла реинкарнация душ, а на экране просто разные роли с помощью одного набора актёров, которые появляются в каждом временном отрезке, единой сущности их души не раскрывается. Да режиссёры, видно, и не ставили таких целей, не ушли от формата. Накидали красивых картинок, поверхностно отразили шесть примитивных историй, позабавлялись с перемешиванием и гримом артистов , авось пройдёт за новизну... Единственно, что объединяет все эти истории, это тема свободы - свобода рабов и клонов, свобода творчества, свобода поступков, свобода стариков (дом престарелых). Но эта тема ещё с французской революции, чему удивляться, если самим создателям было лень углубляться:)

Владимир Дружин

Мои впечатления более свежие: мой черный кот пршел. (благо дверь была открыта) сосиску .наерное. не ел. .залез на колени и стал выказывать знаки внимания.)🦊🌼 а фильм посмотрю)

Люд- Мила

Да-да, время течёт и впечатления меняются. Смотрите этот фильм и завтра по ТВ начинается сериал с Черкасовым - наш отличный сыщик!

Владимир Дружин

К сожалению нашел этот фильм лишь с плохим звуком(

Люд- Мила

Поискать на другом сайте или и так будет понятно, сюжет простейший, больше визуально.

Владимир Дружин

Проискал на разных сайтах ( это я на аватаре слегка недоразвит) - все то же ,некоторые фрагменты видео отпечатались. Но смотрел не боле 15 мин.🦊

Люд- Мила

Первые полчаса и со звуком не понять, такой фильм. Не мучайтесь.

Владимир Коваль

7 лет назад поделился бы, а сейчас толком не помню, только одна фраза впечатолась в память

Люд- Мила

интересно, какая фраза запомнилась?

Владимир Коваль

Человек не хозяен своей жизни, так как в этой жизни мы связаны со многими

Люд- Мила

Эта мысль сомнительна. От самого всё-таки много зависит.

Владимир Коваль

Ну да. Есть трезвый водитель, а есть пьяный едущийна встречу, тогда от кого много зависит, а от кого мало?

Люд- Мила

Одни трудятся, а другие ищут причины своей лени.

Владимир Коваль

Или трудящиеся с помощью труда сублимируют причину своей сексуальной неудовлетворённости.

Люд- Мила

Озабоченностью страдаешь?

Григорий

Очень неплох .Смотреть необходимо внимательно и целиком

Люд- Мила

Хоть три раза - примитив и ничего нового. Назовите конкретно, что Вас удивило, впечатлило?

Григорий

Переплетение сюжетов . Тщательно прописанные роли

Люд- Мила

Там нечего переплетать, а перемешивание кадров не придало смысла. Сюжеты примитивны, как и роли, да и те раскрыты поверхностно - что играть?, Грим до неузнаваемости закрыл всю мимику лиц. Все старания создателей наснимать кадров на 3 часа впустую.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

лучше бы 1000 детей вылечили.. впечатлений было бы больше..

Люд- Мила

Без традиц. штампов современные фильмы не обходятся и здесь влепили.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы просто тенденции не замечаете.. таками вставками они как бы к норме все это приравнивают.. формируя мировозрение людей.. подменяют понятия и устои... просто вы невнимательны.. на такой контингент и расчитаны эти фильмы.. всучить в сознание человека ложку заразы залив её медом.. так проглотят..

Люд- Мила

А Вы меня знаете, что пытаетесь оценивать? Не уклоняйтесь от темы вопроса.

Люд- Мила

хорошо, что ясно

Геннадий Голубев

Не видел... там вроде Том Хэнкс снимается, да?

Люд- Мила

Ну это Вы уж обобщили негатив. Мой канал CherryLG2009. Но снимаю на видео город, природу, концерты.

Геннадий Голубев

Посмотрю.

Геннадий Голубев

Мне иногда нужно будет что-то такое, можно попросить?

Люд- Мила

Конечно, всё, что могу.

Геннадий Голубев

Спасибо... у меня есть песня "Город"... Мне надо что-то мрачное...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не смотрел...вот не тянет...затянуто слишком

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну их право))

Люд- Мила

Не право - их уровень.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Без разницы 😁

Люд- Мила

и никакой реинкарнации, что в романе

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

😂😂😂ну это естественно

Ли
Либерти

фильм как фильм.... не плох, но не более

Ли
Либерти

Ну какая же там женщина? Насколько я помню, там ИИ, а у ИИ в-принципе нет пола.
Сюжет не сказал бы что глубокий, скорее простой, понятный и злободневный. Проблема поднятая в фильме - одиночество людей в больших городах, уже сегодня в полной мере ощущается.
Другая интересная проблема, которой и посвящен фильм - подстройка под личность. ИИ намного лучше человека подстраивается под личность - с помощью накопленных знаний, а также потому что у него нет зависимости от настроения и многих потребностей которые нужно удовлетворять (как у человека).
Человек так не может - он руководствуется прежде всего собственными потребностями, а еще у него есть настроение, а еще он может быть усталым и ослабленным (из-за заболеваний), а еще он может жить не лучшим образом, не правильно обрабатывать знания из реальности, или быть дауном от рождения, или среда сделает из него посредственность. Очень много всяких препятствий чтобы быть интересным собеседником.

Ли
Либерти

Также (неявно) поднимается проблема этического выбора - ИИ уходит. Спрашивается, а не лучше ли было с живым человеком отношения создавать, раз ИИ все-равно уйдет рано или поздно?

Люд- Мила

Компьютерные игры - это не искусственный интеллект и фильм не об одиночестве. Героиня не страдает от одиночества. Она сильная женщина, руководитель компании, самодостотаточная. Её проблема, что она лишена любви ещё с детства. У неё есть интересная работа, коллеги, друзья, с которыми она весело проводит время. И можно таким образом полностью заполнить свою жизнь, что и делают многие. Но эта женщина осознаёт, что ей не хватает настоящей любви - главного смысла жизни любого человека. Она глубоко переживает и пытается решить эту проблему по-разному, но внутренне понимает, что выходит всё неправильно ( жить с мужем без любви, отбить мужа у подруги, удовлетворяться только страстью). Эта женщина вызывает сочувствие. В нашем мире много людей, живущих без любви, поэтому фильм получился актуальным и получил высокие оценки в кинематографии. Мы один и тот же фильм обсуждаем? Их два с названием "Она". Я про фильм "Она" 2016 года - два Золотых глобуса и Оскар.

Ли
Либерти

😅 🤦‍♂️ блин, оказывается фильмов с этим названием аж 4штуки! )) Мы разные фильмы посмотрели.

Люд- Мила

А создатели фильмов даже своё название придумать не могут:)

Серёга Н.

Хорошие фильмы дорогими не бывают

Люд- Мила

Не всё качественно, что дёшево.

Серёга Н.

Бред

Люд- Мила

лечись

Th
Theodore

Зачем обсуждать это древнее г-но?

Люд- Мила

Говоришь повзрослел? А развился только до хамства.

Th
Theodore

Тетенька, меня дедушка с бабушкой воспитывали, они родились в Российской империи А тебя совок.

Люд- Мила

Ну если воспитание деревенское, тогда твой родной язык -мат:)

Th
Theodore

У всех совков примитивное недоразвитое мировоззрение и они любят выдавать желаемое за действительное. И видят только то, что способны увидеть. У меня нету бисера, пока.

Люд- Мила

Необразованное племя, отделяющее себя от прошлого, не способно ничего оценить.

Аркадий Бахчевников

Уже напрягает. Смотреть не буду.

Аркадий Бахчевников

Часто ихнеи каскадёры работают.

Люд- Мила

Каскадёры просто не понадобились. По дружбе три режиссёра замутили вокруг случайно попавшейся книги:)

Аркадий Бахчевников

Им видней.

Люд- Мила

Когда деньги есть, оно видней.

Сергей Биличенко

Так а «Титаник» как же? 😲

Люд- Мила

Фильм «Титаник» в 1997 году.

Сергей Биличенко

Ну так он же дороже стоил.

Люд- Мила

рассматривается на момент производства 2012 год

Раздолбай Алкоголик

😴😴😴😴😴

Люд- Мила

🙂

Анатолий Лапшин

Я его не смотрел. И не буду!

Люд- Мила

Да. можно не терять время. Остаётся после фильма пустота.

Анатолий Лапшин

Не у меня.

Люд- Мила

у вас, что не видели:)

Анатолий Лапшин

Не в курсе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

давно смотрел... непомню

Люд- Мила

Хорошие фильмы запоминаются.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и вас не " коробит" что это не российские фильмы???

Люд- Мила

а то все российские фильмы шедевры!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂😂😂👍👍👍 не все))) а вы считаете ГОЛЛИВУД шедевром синематографа??)))))

Люд- Мила

Ваш НИК больше об этом свидетельствует:)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Мой ник?? какое он имеет отношение к Голливудским шедеврам м?...

Люд- Мила

твои приоритеты

Lady Winter 🇷🇺

Меня не зацепил...

Люд- Мила

Меня зацепил в том плане: ну где же шедевр? Высмотрела - осталась пустота.

Lady Winter 🇷🇺

Вот вот..

Алекс Дол

надо посмотреть

Люд- Мила

нашумевший фильм, чтобы знать о чём)

Алекс Дол

Спасибо Люд!=...посмотрю..

Люд- Мила

Не забудь потом поделиться впечатлением.

Алекс Дол

..оставь сообщение

Люд- Мила

хорошо

Аптер Пётр Яковлевич

А я его не видел

Люд- Мила

Многострадальный.

Аптер Пётр Яковлевич

Так сам над со ой и издевается

Люд- Мила

Потому что низкое сознание.

Аптер Пётр Яковлевич

Причин много

Люд- Мила

Смотрим бесплатно спектакль "Энергичные люди". Доступ только сегодня и завтра до 15:00 время московское. Московский губернский театр показывает к дню памяти Ваилия Шукшина. Ссылка - http://m-g-t.ru/news/20161

Дикий Ёж

эээээ Про что?)))

Дикий Ёж

Это сериал))))

Люд- Мила

Надо найти время)

Дикий Ёж

Где?)

Люд- Мила

во сне)

Дикий Ёж

Эгей! Во сне только эта- богиня...Ой, уже стало непризинтабельно)))

Анжелика

Я не смотрела(

Люд- Мила

Посмотрите, знаковый фильм.