`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Попалась интересная мысль. "Прежде, чем что-то сделать, подумай о себе. Если бы каждый думал о себе с точки зрния морали, позитива, то Мир был бы прекрасен!. Тогда не надо было заботиться о других людях - они сами могли бы вполне заботиться о себе. И тогда союзы бы приносили гораздо больше интереса, пользы и радости." Люди станут жить правильно?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Хм! Открыли, омерику. Но хорошо, что открыли. А вам это не прказалось знакомым? Ведь это в библии так написано - Поступай с человеком так, как хочешь чтоб с тобой поступали. Так мне и мама в детстве говорила, хоть и не была богоборцем. Так воспитывают детей в приличных семьях.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Случилась потеря интереса к вашим мыслям. Очень своевременно

🇷🇺Anna😊

Ой, сколько ж высокомерия! Это не мои мысли и не ваши! Учиться надо! Будьте проще, барышня, и люди к вам потянутся!😉

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

....а это худшая из потерь..

🇷🇺Anna😊

посредственность!(

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Спасибо за ваш отклик

Фрекен Снорк

Где та тонкая грань между заботой о себе и всепоглощающим эгоизмом? То, что для одного "заботиться о себе" для другого выливается в немаленькие проблемы

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

С начала прочтите

Ви
Виктор

Мысли необоримого эгоиста. Мораль, когда "не надо... заботится о других людях... " - высшая степень безответственности, только и всего.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А вам всегда в кайф решать чужие проблемы, передавая свои другим?

Ви
Виктор

Взаимоотношения людей сложнейшая жизненная программа, пожалуй , столь же сложная, как и способ общения между нами, поэтому делить какие-то мелочные проблемы на "свои" и "чужие" нет смысла. Решая "свои" проблемы, неизбежно возникнет необходимость общения с другими и даже их помощь.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да кто говорит об отсутстви общения???

Владимир Гришин

Это будет цивилизация эгоистов и одиночек...Перспектива - вымирание...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Почему одиночек-то

Владимир Гришин

Если человек заботится только о себе и ему никто не нужен то одиночество его родное состояние...Будут все жить виртуальной жизнью...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Почему никто не нужен-то

Sergey Nilov

Как чертёнок - "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех!))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

забудь про мораль, ее не существует, есть только навязанное мнение

Алевтина

Не уверена совсем - В Е БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ живет МИР Не правильно

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Потому что отношение другое

Владимир Темный

Именно так они и живут. Ну а дальше, как у кого получится.

Захар Исаев

"Большее счастье — давать, чем получать" (Деяния 20:35).

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Кстати, это искусство - получать от этого радость

Захар Исаев

Да. Себя, конечно, тоже любить надо, но обычно с этим проблем нет, это получается.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ошибаетесь!))) Если так рассуждать, то человек может взять чужое из любви к себе

Nick Moslem

Нет,нас разделяют классовость,религии,идеологии...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Где про это написано

Nick Moslem

А надо чтобы обязательно было написано?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ответ не по адресу

Nick Moslem

Язык опережает мозг

Ив
Иван

Просто понимание морали и позитива у всех разное..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Все счастливы всегда одинаково

Ив
Иван

Полная ерунда. Счастье для разных людей- разное.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вовсе нет. Законы едины

Ив
Иван

Опять бредятина.. Для счастья никто и никогда законов не устанавливал.. Ну если только сам (сама) для себя лично установил их по пьяни..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну что вы городите!))) Соблюдение единых законов - гарантия быть счастливыми!)))

Ив
Иван

И кто же даёт такие "гарантии"- быть счастливым?! 🤣 Всё.. а то от смеха до утра не засну.. 👋

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Слесарь из жко

Андрей Торощин

Дудочка. Только заботой о других и держится Мир.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Посмотрите на этот мир.

Андрей Торощин

Только на него и смотрю и тебе желаю...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Миня не видно...Хотите тортику?)

Михаил

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих)))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

У вас не будет таких проблем

Михаил

У меня вообще нет проблем)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Так не бывает)

Игорь

станут. Когда уничтожат глобального эгоиста

Игорь

По одиночке уничтожат всех. Нужно объединяться, но по совершенно иным принципам. На основе духовности, а не классовой борьбы.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Как сектанты!))))

Игорь

Почему сектанты😆 на Руси издавна жили Родом или общиной. И все решалось и делалось в интересах народа.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А тут мегаполисы

Игорь

Разумеется... потому и говорю - на основе духовности.

Ильгар Гасанов

Каждый так думать не будет не когда.

Ильгар Гасанов

С точки зрения морали и позитива.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну не всегда, конечно. Надо начать с "иногда")

Ильгар Гасанов

Надо, я давно начал.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Тогда как правило..

Фитолар Кмв

а Вы верующая, или атеистка

Фитолар Кмв

люди насаждают религии, устраивают религиозные войны, но не живут по религии. Это к Вашему вопросу.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ткт про мораль и позитив!

Улугбек

Воинствующий прагматизм!!!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Может просто вариант гармонии?

Улугбек

Вы о садомазохизме???

Улугбек

Какая же тогда, это - гармония...

Ллири Хесс

Заповедь эгоиста?

Ллири Хесс

А кого же?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

От эгоиста слышу)

Ллири Хесс

От матёрого. Но иногда и о других думаю.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ещё раз прочтите

Ллири Хесс

Много непонятных слов.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вам показалось. Это из-за вашего эгоизма

Соколиный Глаз

👍зерно есть.

Elchin Kuliyev

спорно