Александр Cерг.

От суждения до судимости бывает один шаг... Его так легко сделать... Вспомним 37 год, Шаг в лево, Шаг в право - расстрел...

Ответы
Товарищ Сухов

Чудак, на самом деле тогда каждый расстрел тщательно проверялся. Почему начались репрессии? А потому что в 30-е года стала развиваться телефонная стационарная сеть, и заговорщики не знали, что все сразу стало прослушиваться спецслужбами. Поэтому к 1937 году накопилось очень много материала про интриги, вредительство и предательство. Сталин очень удивился, когда ему все это доложили, и он вопрос решил просто: "врагов - расстрелять". А простой народ работал и поднимал Великую Державу. Так что не страдай херней, а лучше займись чем-нибудь другим, более полезным делом.

Александр Cерг.

брысь....ерунда инетная

Де
Дед'уктор

Да. Мы близки к тирании. С одной стороны, вцепившиеся во власть, а с другой - куча желающих снести этих вцепившихся и занять их место. И те, и другие просто так не сдадуться.

Александр Cерг.

вы правы.....очень правы........

Слуга Государев

я разговаривал с милиционером который в то время работал он сказал что судили только за уголовные преступления а репрессии это все выдумки Хрущева

Александр Cерг.

врёт он....нагло врёт... ну и чёрт с ним

Слуга Государев

не врет смысла нет

Александр Cерг.

есть.... НКВДшнии смельчаками никогда не были....и тем более правдивыми

Слуга Государев

Фигня это все люди разные там были да и в книге читал что по характеру дел там только бандитизм кражи

Ми
Миша

стукачество и клевета приветствовалось .....сейчас думаю,тоже самое было бы ,только дай возможность...

Ми
Миша

не об этом речь!будет ситуация,всё изменится......во время войны многие были как ты,но когда умирать не хотели призывали Бога и оставались в живых!потом крестились,священниками становились и в монахи постриг делали ...Павлов,тот самый который защищал дом в г,Волгограде(сталинграде) стал СХИАМАНДРИТ КИРИЛЛ

Александр Cерг.

нет....мы с женой счастливы не по желанию бога....а по моим, нашим трудам. Мы атеисты абсолютные., умные мы люди

Ми
Миша

Хорошо,что умные,мудрыми осталось стать.А это возможно только с Богом.АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ,ФЕОДОР УШАКОВ СВЯТЫЕ!Менделеев верующий православный,вы видно не знаете об этом с женой....многие учёные и врачи и т.д Святые православные.

Ми
Миша

😇

Григорий

Вы хорошо помните 37-ой год ?Из 190 млн человек осуждены были 300 тыс. Расстреляны были менее 30 тыс .

Александр Cерг.

трёп и пропаганда

Григорий

Согласен . Мои родственники знать не знали не о каких арестах и расстрелах

Александр Cерг.

они в НКВД, виртузаями, сексотами служили, сексотами или доносы строчили? Хах....

Григорий

Смех Ваш мне не понятен .Родня моя работала на заводах и водила поезда !

Александр Cерг.

на Колыму вагончики отвозили? С зэками? А на заводах колючку для лагерей плели?

Григорий

Вы не больны ? На заводах создавали авиадвигатели .А поезда водили по Савёловской ветке . У Вас какие-то физические недостатки , или чморили в детстве ? Скоро отпустит , не волнуйтесь

Александр Cерг.

Вам всю эту лапшу ТВ РФ навешало? Таким это можно....такие как вы этого достойны и заслуживают.

Галина Королькова

Сейчас почти так же ну ненамного лучше у нас по крайней мере

Ля
Ляся

Нашли что вспомнить , мля скока позитива пипец просто....

Чеширский Кот

Сегодня как не пляши ты либо преступник либо ниший

Александр Cерг.

это уже слишком.... хотя с чьей точки зрения судить. но это всё же примитивное суждение

Чеширский Кот

Ну если кто пролез в сверу финансов и там закрепился то да там подругому !! У остальных все весьма печально !

Александр Cерг.

а можно работать в серьёзной организации, достойно работать, занимать подобающее место в высоких структурах.......и достойно зарабатывать? Такое в голову не приходит? Без воровства в рф и снг никак? Жалкие особи такие людишки

Чеширский Кот

Так я про снг и рф и говорю ! А всех в достойные организации не устроешь что толку о ни говорить когда в них жалкий процент населения работает !!

Александр Cерг.

пусть неудачники и лодыри как смогут выживают....рна то они и чужие. мне нет дела до них

Чеширский Кот

Ну тогда 1917 не исключен и сного тупое быдло будет резать элиту и топтать ногами их достижения и якобы культуру это не избежно !! Я вижу что урок не усвоен !

Александр Cерг.

нет. не будет такого. люди не те. будут друг у друга воровать, грабить друг друга, доносы строчить.... Если настанут такие времена мы сразу же уедем из рф. это проклятая территория.

Никита Анохин

Этот зверь теперь в почете у нашего народа!

Александр Cерг.

видимо это от безысходности.... а может и другие причины

Юр
Юрий

Здесь большинство ещё не родились в 37 - м

Александр Cерг.

этим жупелом про время много глупи и грязи с кровью пополам прикрывают и сейчас. Глупо и гнусно это. Сталинизм надо судить как фашизм.

Юр
Юрий

Дело не в прикрывании, дело в том, что нельзя внешнюю ситуацию исключать из дела. Давайте и Петра Великого тогда тоже судить. И если и судить, то надо исключить для начала приписки, мифы и клевету, коих достаточно.

Александр Cерг.

ну и чёрт с ним с джугашвили.....подох и слава богу. меня нынешнее обстановка в рф вполне устраивает. президента поддерживаю.

Юр
Юрий

Нынешняя обстановка в РФ не вполне устраивает, хотя лучше, чем раньше. Но, конечно, глупо винить в этом президента, не может и не должен он одновременно и в Венесуэле рулить и качество дорог проверять

Александр Cерг.

Ему надо аппарат более ответственный за порученные дела иметь....

Ольга Сорокина

не будем туда возвращаться

Александр Cерг.

Хорошо бы....

Ольга Сорокина

желательно и не вспоминать

Александр Cерг.

Нет. Надо помнить.....обязательно надо....чтобы вновь в том году не очутиться

Ольга Сорокина

ну если вам это не портит настроение......................то да

Александр Cерг.

нет. волноваться не надо за меня

Ольга Сорокина

ну что вы....................вы сами способны о себе побеспокоиться

Александр Cерг.

и прекрасно способен....умно и красиво

Angela На Метле

прыжок - попытка к бегству

Александр Cерг.

наверное...безразлично

Angela На Метле

ваше право

Епифания

Гордитесь своей родиной

Александр Cерг.

А что ещё остаётся?

Вера Bdfyjdf

Тяжелые были времена

Александр Cерг.

да... жуткие...

Элла

Да уж были времена

Наталия

Зачем вспоминать?

Александр Cерг.

а на кой чёрт мне с чужой и ненужной трепаться? Вирта от меня не дождёшься

Наталия

Александр Cерг. онлайн +друг
чтобы человеком умным быть
... У Вас это так классно получилось.. Браво!

Александр Cерг.

фи.... надоела и надоела. ч.с.?

Наталия

Хотите - отправьте. Одним дебилом меньше.....

Александр Cерг.

ч.с. счастливого постоянного вирта

Скромница

Страшно!

Александр Cерг.

да.... ужасно

Olga Ohorodnyk

верно

Ирина Дубачева

было

Александр Cерг.

конечно

Андрей К

Да.

Андрей К

Я бы уточнил. От рассуждения (здравого) до срока один шаг

Александр Cерг.

От публичности в рассуждениях...пожалуй так

Андрей К

Ну да. Пока в башку не могут залезть

Александр Cерг.

Вот именно!