Любовь

Люблю май! Май - это всё равно что пятница))) а у вас какие возникают ассоциации?

Ответы
Алексей Васин

Константин Фофанов
Май (1885)

Бледный вечер весны и задумчив и тих,
Зарумянен вечерней зарею,
Грустно в окна глядит; и слагается стих,
И теснится мечта за мечтою.

Что-то грустно душе, что-то сердцу больней,
Иль взгрустнулося мне о бывалом?
Это май-баловник, это май-чародей
Веет свежим своим опахалом.

Там, за душной чертою столичных громад,
На степях светозарной природы,
Звонко птицы поют, и плывет аромат,
И журчат сладкоструйные воды.

И дрожит под росою душистых полей
Бледный ландыш склоненным бокалом, -
Это май-баловник, это май-чародей
Веет свежим своим опахалом.

Дорогая моя! Если б встретиться нам
В звучном празднике юного мая -
И сиренью дышать, и внимать соловьям,
Мир любви и страстей обнимая!

О, как счастлив бы стал я любовью твоей,
Сколько грез в моем сердце усталом
Этот май-баловник, этот май-чародей
Разбудил бы своим опахалом!..

Любовь

Май) он такой...

Любовь

увы и ах)

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Любовь

🙂

Галина Золотарева

Мой юбилей,засилие Дней рождения у моих родственников! Расход большой,но радости и цветов -море! 🙋‍♀️ 💛 🍷 🥂 🍷 🥂 🍷 🥂 🍷 🥂 🍷 🍾 🍾 🍾 🍎 🍏 🍒 🍇 🍅 🥒 🧀 🥗 🍲 🎂 🍵 🍹 🍴 🏵️ 🏵️ 🏵️

Любовь

Ух ты!!! у меня примерно так же 👍

Галина Золотарева

Вот такой у нас белый МАЙ!😄

Андрей Неважно

В Мае маюсь А также в июне июле августе В сентябре в октябре и ноябре Потом в декабре пью до января В феврале 23 потом 8 потом 22 потом 9 и уже Май Опять маюсь😇

Любовь

так же замаяться можно! 😅

Канат Курманов

Если ты пытаешься закрыть квадратную дырку круглой крышкой,то это ПОНЕДЕЛЬНИК, ну а если у Вас это получается, значит это ПЯТНИЦА.

Любовь

👍 😁

Костя

цветущая степь ... чистое море ... голубое небо ... запах росы и листьев в лесу ... куча праздников ... маевки посиделки шашлыки

Любовь

Великолепие и ароматы цветущих деревьев!

Костя

не ... лепестки в садах ... цветущая степь ... сегодня перед дождем так пахла УМММ

Любовь

А я обожаю запах тополиных почек после дождя, но это бывает в начале мая)

Костя

у нас они малость пораньше ... уже дней десять как пух улетел )))

Любовь

вот пух ненавижу)) но уже скоро полетит...

Vladimir Veprev

Прекрасная пора! Птицы прилетают! На деревьях листва окрашивается в яркие цвета, сирень, черемуха благоухают! Чудесно!

Любовь

лепота!!! это май!!!

Крысанов Андрей

такие же . только бывает что за пятницей вдруг идет чертекогдашный понедельник . который с ней поменялся.

Серафима

Цветение черемухи и яблонь... Аромат... Майские жуки и дети не хотят ложиться спать, потому что уже светло

Любовь

👍 лепотааааа...

Серафима

Точно!!!

Валерий Смиян

Согласен. В мае все цветет и радует в жизни. Сейчас. например, стоит обалденный запах цветущих акаций.

Любовь

у нас буйство сирени!

Валерий Смиян

И сирень, и черемуха, и даже каштаны у нас уже отцвели.

Любовь

каштаны... сразу почему-то думаю про Одессу)

Валерий Смиян

На юге Украины каштаны везде растут. Берез только мало...

Любовь

их у нас много

Vahit Valiev

Хорошее сравнение! Много приятных планов, пусть не все сбудутся, но даже половина и то хорошо!

Любовь

наличие приятных планов это уже хорошо!

Vahit Valiev

Согласен, но когда получаются эмоции вдвойне приятны!

Любовь

конееечно!))

Вячеслав Чирков

С Вами полностью согласен.Так как родился в мае и начало месяца начинается с праздников

Любовь

я тоже майская 😊

Вячеслав Чирков

Да Вы что значит много у нас общего

Любовь

несомненно)

Мария Ивановна, 1970

У меня выходные что и пт. Ныне такой май, как у меня пятница. Люли в пальто ходят

Любовь

не повезло вам... но ничего, впереди лето)

Дмитрий Тимохин

Что то на пятницу не похожа, не радует... Ночью минус, днём маленький плюс...

Любовь

что-то многие не рады в этом году

Илья Синицын

Начало летнего сезона работ по строительству дома. Конец работы на дядю.

Любовь

круто! 👍

Саша Иванов

Когда то каникулы ждал. А вот поди ж ощущение того ожидания осталось

Любовь

замечательно! 👍 🙂

Михаил Корсун

Да это, конечно, не август, который всё равно что вечер воскресения!

Михаил Корсун

Это Вы не пробовали побывать в начале ноября в горах Памира! На высоте не более 2000 метров. Я уже не буду говорить, какой там воздух, им дышать надо... А какие там плоды этому времени, я никогда не ел таких помидоров, размером с маленький арбуз. А какие они мясистые и вкусные! А дикий виноград на берегу реки Кафырнигана? Он размером и цветом напоминает чёрную смородину, в кисти у него ягод мало, но вкус и аромат такой, что однажды попробовав уже никогда не забудешь! А беспощадное солнце которое выжигает мозги уже в мае, в конце октябре и начале ноября становится ласковым и желанным, и в тоже время греет довольно сильно. А какие вечера в долинах! Томно-оранжевое солнце аккуратно садится за противоположный хребет, касаясь его вершин чуть-чуть что бы не уколоться, скатывается наконец за перевал и тут же изо всех ущелий и распадков начинает выползать густейшая темнота! Она сначала робко и осторожно собирается на самом краю своего убежища и вот прошло 5 минут, и она хлынула в долину, заполнив собою всё! И вот наверху над самой головой вспыхивают звёзды, нет не звёзды. а звездищи!!! Они столь огромны, что, кажется, можно читать при этом свете, а пейзаж вокруг становится лунным, с немыслимыми утёсами и страшными пропастями вокруг! Самое удивительное время в этих местах! Вот если бы только не таджики!

Любовь

не была там) но описано всё так! я прямо все это представила... последнее предложение испортило всю картину)

Михаил Корсун

Вы знаете, в жизни именно так и бывает!!! На самом деле. Я тут в Москве гулял пол измайловскому парку, зимой. Деревья просто завалены были снегом! Зимняя сказка, впору петь песню про "зимний вечер и жёлтого цыплёнка", если Вы знаете такую... Короче расслабуха и хорошее настроение, тихо и сказочно, и вдруг... Выруливаю по тропинке на полянку, а посреди неё таджик гыркает по сотовому телефону!!! Я не расист и не националист, но стольких разных видел, а в Таджикистане работал 4 года... Я хорошо знаю это племя, и хорошие их качества и плохие тоже.... Не верьте никому, кто говорит, что все народы одинаковые, это облыжное враньё. Все народы разные! И это надо знать, и знать хорошо, что бы после не жалеть, когда поздно будет. Я сейчас смотрю на просвещённую Европу и диву даюсь. Мы с вами будем свидетелями больших бед в этом регионе, а виной тому их собственная глупость и самонадеянность. На мой взгляд, все люди независимо от национальности должны быть раны перед законом, а Бог сам разберётся с каждым, не наше это дело. Но другое дело социум. За каждым человеком любой национальности стоит его народ, со своей историей, со своими победами, поражениями, славой и позором. Так что если вы общаетесь с таджиком выросшим , например, в Москве, это одно дело а если вы общаетесь с группой таджиков приехавших со своей родины, это СОВСЕМ другое дело! Но если Вы будете общаться с таджиками на ихней родине, то вероятнее всего Вас будет ждать беда… Поверте, я говорю то что хорошо знаю, и не с чьих-то слов, а из опыта и личных наблюдений. Так что не обижайтесь на меня и не расстраивайтесь.

Любовь

я не думала обижаться на вас) раз вы это пишете, значит вы это знаете

Михаил Корсун

Спасибо за доверие. Но вероятно вы правы, не стоило впендюривать таджиков к описанию природы. А Вы знаете, они совершенно безразличны к своей природе!! Я работал начальником геологической партии в Таджикистане (партия сама из Москвы). Так вот однажды я устроил выходной для всех, с выездом на природу. Надо было дать людям расслабиться. Машина была ГАЗ-66 с брезентовым тентом. Дорога от Анзоба до Душанбе, надо сказать, была вполне приличная. Хороший асфальт, яркая осевая линия по вредине, ка в цивилизованных местах. И во плетутся по этой дороге толпы туристов. Все молодые и красивые… Я сам по молодости любил ходить в походы и зимой и лето, может, поэтому и подался в геологию. Видно было, что народ приустал. Надо всё-таки видеть ту дикую мощь природы, которая вздыбилась вокруг! Это же Фанские горы, знаменитые в определённом круге людей. Помните песнь Визбора, «Я сердце оставил в Фанских горах….» - это как раз там, где мы ехали, вернее это окраина Фанских гор в сторону Душанбе. Мне машут руками, гитарами, кричат, хоть девчонок возьмите! А уже начало темнеть, через 15 минут будет темнейшая ночь! А идти касатикам кому 5, кому все 25 километров до Душанбе. Я не мог остановиться по одной простой причине, если я остановлюсь, то ко мне в кузов залезут все! И ещё будут гроздьями свисать по краям!!! Я хорошо уже знал, как это будет. В конце концов я увидел небольшую группу молодёжи человек около 10 и решил, что бы совесть не мучила прихватить хотя бы этих.. Это было наивное размышление…. Пока грузились эти 10 человек со склона горы слетело ещё не меньше 20! Я говорю об этом потому, что из всех кого я видел на дороге, кого посадил в кузов, я не видел ни одного таджика! Не видел в этот раз и не увидел никогда. Им по фигу Фанские горы и всё остальное, которое нельзя съесть, надеть на себя или ещё как то приспособить для хозяйства.

Олег Демидов

Ассоциативное мышление полностью отсутствует......У меня....))))))))))))

Любовь

да ты что))) вот как так можно жить!))

Олег Демидов

Держусь только на безудержном воображении.....

Любовь

уфф... продолжай в том же духе и направлении))

Олег Демидов

Так деваться мне не куда....Продолжаю!

Николай Бубенчиков

а в этом году май был? парад победы был но что то мая я не видел! ))

Любовь

у нас был как полагается

Любовь

можно и так сказать)

Роман Микляев

снег среди мая какие ассоциации могут быть ,,,печальные с матом