Александр Ипатов

УМНЫЙ И МУДРЫЙ, В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ?

Ответы
Фффффффффффффф Фффффффффффффф

Умный - скорее образованный, накопивший знания в какой-то отрасли в процессе учебы или работы, а мудрый - это кладезь приобретенных жизненных знаний и навыков. Умные не всегда мудрые, а мудрые не всегда имеют образование.

Александр Ипатов

Спасибо за ответ

Ali Agasiyev

Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определёнными знаниями, а мудрым человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент.

Александр Ипатов

Спасибо за ответ

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🍋🍇🍊

Тамара Мигачева

Умный - это тот, кто хорошо впитывает знания и может их применить, а мудрый, даже не обладая многими знаниями, опирается на жизненный опыт, и не всегда только свой.

Юрий

говорят, что умный знает как исправить свои ошибки. А мудрый их не совершает. а есть ещё один тип, который знает как эти ошибки исправить, но постоянно их делает.

Александр Ипатов

ВАС ПОНЯЛ СПАСИБО

Елена...

Умный может быть нобелевсктм лауреатом,но по жизни тупым,и наоборот.сельский лкт так тебе расскажет про жизненные перепетии,никакой психолог не нужен будет

Валентина Мезрина

Умный- много знает. Мудрый -жизненный опыт применяет в жизни. Умный всегда знает как выйти из трудной ситуации, мудрый - никогда в нее не попадет

Александр Ипатов

Замечательный ответ спасибо вам

Валентина Мезрина

пожалуйста

Ол
Олег

первый соображает руководствуясь методами мышления, а второй анализирует результаты соображений и действует оптимально рекомендательно

Алена Ашба

Мудрый человек бережет знания, накапливает их как сокровище :"Мудрые берегут знание, уста же глупого близки к гибели"(Пр 10:14).

Старый Волчара

на умного можно быстро выучиться, а вот с мудрость это врожденное и выстраданное, передается из поколения в поколение.

Александр Ипатов

ВАС ПОНЯЛ

Ирина Карташова

Ум дается или не дается с рождением, а мудрость приходит с годами, к старости... Но бывает, что старость приходит одна...

Александр Ипатов

Вполне с вами согласен спасибо

Константин

один знает как, другой знает зачем.. один много знает, другой много понимает.. Один соображает, другой думает.. и тд

Калиниченко Игорь

Умный ищет ошибки мира, Мудрый , отмечает их в списке для хокку, или как у Вишевского)) Внезапно кончился диван)

Ал
Альби

Умный в гору не пойдет, мудрый гору обойдет! А мудрый , не сходя с места, будет комментировать поступки умного

Три3Ло Zloe

Природа, и опыт . Умный - это когда можешь придумать решение . Мудрый - это когда ты его уже раньше придумывал.

Александр Ипатов

Понял

Леди "Х"

... Ты кто ? Мудрец? Пифагор ответил ... я только философ ! Я не могу всё знать , среди людей нет мудрецов ...🤔.

Александр Ипатов

ВАС ПОНЯЛ СПАСИБО

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из сложной и не приятной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт !

Александр Мохин

Это гармония, поздравляю!!! Но, не помню точно, Гераклит определил так – Всех ненавистнее уму хитрость!

Genadij Kozlovskij

Мудрый - это умный и добрый, а просто умный может быть злым, тираном, подонком и т.д. ( может и не быть).

🍒 Анастасия 🍒

1 - наличие знаний, умений, навыка.., 2 - правильное умение пользоваться всеми этими знаниями + опыт...

Александр Ипатов

Вас понял спасибо

He
Helena's

Умный, это тот кто много знает, а мудрый- тот кто эти знания может применять правильно, с пользой

Александр Ипатов

Вас понял спасибо