Николай Лисовский

Кто такая Мегера?

Ответы
Svetlana Andriychenko

Мегера — олицетворение зависти и гнева. Изображали её в виде ужасной женщины со змеями вместо волос, с оскаленными зубами и бичом в руках.

Александра Иванова

Какое то божество? Наверное очень злобное. Так называют в обиходе очень злых женщин.

Николай Лисовский

Действительно это одна из богинь мести, Эринний

Юрий Юрченко

Одна из эриний. В переносном смысле - злая женщина.

Тамара Кароткая

не хорошая женщина😜

Николай Лисовский

Даже очень нехорошая. Это одна из Эринний, богинь мести у древних греков

Людмила Белик

ДЛЯ КАЖДОГО ОНА СВОЯ!..

Николай Лисовский

Можно и так, а вообще это одна из трех богинь мести у древних греков

Нетвоя

ну и что?

Нетвоя

а вы ими интересуетесь по причине симпатии или антипатии?

Николай Лисовский

Я один живу, антипатия моя умерла 4 года назад. Рак. А вопрос родился спонтанно. По соседству семья с Украины живет, переселенцы. Фамилия Мегера

Нетвоя

как всё просто и сложно.....