Капитанская Дочка

Как интересно начать праздник Велесову Ночь(Хэллоуин) с подростками?

Ответы
Ма
Мария

возьмите коробки от спичек 5-6 штук оборвите наклейки,натяните на веревку и через дорогу перетяните 3 полоски такие ,ночью,ждите машин,а потом когда остановится бегите,бегите куда подальше)(для вас это просто коробки,а для водителя как кирпичная стена)мой друг с друзьями так фуру и автобус остановили)

Валера Пономарев

Устроить оргию на кладбище, подойдет и Красная площадь, в какой то мере.....можно с палатками шабаш , метелки у завхоза взять, костерок пионерский метра на 2-3, но шутки шутками, а поднять источники славянского быта стоит,занятие длительное, проще набрать в инете....славянские аналоги хеллуина...

Капитанская Дочка

спасибо!....моим больше первый вариант понравится)))

А Это Не Я

Пригласить всех в одно место там заранее всё оформить как надо (кишки, кровь, прочая бутафория...), на двери повесть табличку "Заходите, открыто!", и ждать внутри с бензопилой в костюме пострашнее. Когда зайдут и выдадут кирпичи - поржать и начать веселуху. )

Капитанская Дочка

спасибо!! тут у одного как раз была идея с бензопилой!

Саша Кузюр

Придумайте очередную сказку о призраке которий при жизни был конибалом,и поедал маленьких дитей,которого захоронили гдето на давно заброшеном кладбище(местов таких тьма),и его призрак итд.,но зачем эта вся американская хрень.

Капитанская Дочка

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род.

Саша Кузюр

Спасибо Татьяна я об этом ничего не знал за исключением того что был праздник у нас почета и возвращения мёртвых,только я думал что это нынешняя радовня,к вам вопросимеют ли эти праздники чтото общее.

Капитанская Дочка

не могу сказать...я сама недавно узнала

Н*
Наталька ***

с грима..весьма увлекательное занятие,скажу я вам..и творческие наклонности выявите заодно!Не обязательно пользоваться профессиональными красками.Есть много подручных материалов.На ютюбе ролики найдите

Роман Макаров

Придумать что-нибудь эдакое, чтоб в самом начале как следует напугать их:) Это подстегнёт их нервную систему, отчего весь последующий вечер пройдёт более оживлённо и соответственно более весело! 🙂

Капитанская Дочка

я про это и спрашиваю

Юрий Добронравов

Согласен с российскими националистами - не наш праздник. Лучше бы Ивана Купала отмечать. Впрочем, это только мое мнение, навязывать его, в отличие от вышеуказанных нацистов, не намерен.

Капитанская Дочка

вы наверное, не просвещены

Юрий Добронравов

Почему же? Флюорографию прохожу регулярно! 😄 😄

Капитанская Дочка

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род.

Юрий Добронравов

Да я не против. Просто до того, как начал смотреть голливудские фильмы, я о Хеллоуине знал только из стихотворения Вознесенского, где тот возмущался американцами, которые одаривали детей яблоками, с вложенными в них лезвиями бритвы. У нас о нем мало кто знал тогда. Как и о Велесовой ночи.

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Капитанская Дочка

Асадов

Леонид Иванов

День Велеса наши предки праздновали 28 февраля. Сегодня многие общины празднуют его 11 февраля, ни коим образом не мотивируя своей позиции. Никакого отношения к Хэллоину не имеет.

Капитанская Дочка

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Леонид Иванов

Прошу прощения! В вопросе говорится о Велесовом дне. А аргументы Велесова ночь. Или я что то не так понял?))))

Капитанская Дочка

наверное, все таки ночь..

Леонид Иванов

тогда договорились)))

бн
бофайтер нагато

ритуальный бой велеса с перуном, ритуальное принесение в жертву девственниц, ритуальное массовое совокупление, ну а потом после разогрева можно там танцы, конкурсы, маскарад

Капитанская Дочка

даааа..уж..После 18- самое то

бн
бофайтер нагато

главное медовуху не забудьте

Василий Влас

Начните его с того , что это не наш , а ПЕНДОСОВСКИЙ праздник ... и праздник ли он вообще ... а закончите его вопросом ... нужен ли нашим ребятам культ американизма ?

Капитанская Дочка

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род.

Василий Влас

Сударыня ...Вы мне рассказываете то , о чём я знаю давным - давно ... Вас ещё не было на свете , когда я это понимал и использовал в своих песнопениях ... не нужно , только это приурочивать к ХЕЛУИНУ ...называйте это как угодно ... только американскую культуру не тащите в наш славянский мир

Капитанская Дочка

здесь всё написано.. Имеющий глаза да увидит

Адский Кот Бегемот (Александер)

изначально это кельтский праздник

Дарт Гуадэар

Жутььь жуть пронизала всех студентов при виде Джейсона вурхиза, недоутопленного уродца, когда тот вылез на берег с мачете , злой , надутый но не потонутый

Дарт Гуадэар

не? Никаиф

Капитанская Дочка

ну вылез он и что

Дарт Гуадэар

и пролилась скаутовка кровушка

Rima Kravcenko

не знаю.его не признаю. может нынешняя молодежь и любит.детей не напугать объяснить маски из тыквы для чего.потом сами они захотят в и гру включиться

Вот ,вроде,взрослая баба,а дура дурой!Зачем тебе ,идиотке, втягивать детей в дурацкие америкосовские "праздники"!Какие же бабы идиотки!

Капитанская Дочка

Ты, ПРИДУРЬ!!!Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род.

Это ты ,идиотка Асова начиталась?Не было такого праздника никогда у славян.Вот время пришло,каждая малообразованная блядь в историю Руси лезет ,не понимая ни хера в ней.

Капитанская Дочка

Поблядун, я не знаю, хто такой твой Асов...Я знаю что Велес - славянский бог....пшел вон

Ты придурочная блядь!

Алексей Никифоров

Пойди домойнажарь, сухариков с чесноком, вынь из холодильника свежее пиво "Бавария тёмное" и стречай сидя в кресле перед телевизором.

Капитанская Дочка

Ивана Купалу у нас празднуют...да и мы с друзьями уже много лет выезжаем с ночевками на озеро

Алексей Никифоров

А есть и другие праздники у славян. Про Морану слыхали наверно? Так вот и ее день тоже отмечали. Я не вижу смысла праздновать один или два праздника, благополучно забывая про другие. А тем более не вижу смысла переименовывать их под пиндосовские.

Капитанская Дочка

хорошо хоть один или два не забыты... вы хотите. чтобы и их не помнили?

Алексей Никифоров

А зачем тогда переименовывать? В славянском пантеоне полмиллиона богов, божков ,духов и других существ. Помнить всех просто не возможно.Но помнить надо. А вы не из Родноверов случаем?

Капитанская Дочка

нет, но уважаю

Василий Класстный

Пойти в лес ночью с ними разжечь костёр ⛺ на ночь и начать разказывать страшилки на ночь . 👻👻👻👻👻👻👻👻

Капитанская Дочка

холодно же уже

Василий Класстный

Надо надеться теплей! на ночь и холодно не будет уже .

Петр Тарасов

Вы же не празднуете день образования войск СС, так зачем же праздновать не православный праздник, что у вас с головой?

Петр Тарасов

А я свою Вы можете организовать празднование Хэллоуина для детей не православной веры!

Капитанская Дочка

причем тут хеллоуин

Петр Тарасов

См Свой вопрос

Капитанская Дочка

Велесова ночь....славянский бог

Петр Тарасов

Можете праздновать, если не ерещеная

Николаич

расскажи им историю происхождения славянских праздников,а то носятся с этим хэлоином как дурак с писаной торбой

Капитанская Дочка

я это и хочу

Николаич

они нашу масленницу справлять не будут

Fedor Shkenev

А так ли уж надо праздновать??? хелоуин... да еще и с подростками??? Своих-то праздников-мало?-Так придумали бы...

Капитанская Дочка

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Fedor Shkenev

Так а Вы-то что хотите праздновать???

Капитанская Дочка

переход от осени в зиму, который у разных народов назывался по разному

Fedor Shkenev

У меня ощущение этого перехода-совсем другое-вот птицы полетели-и все-эта половина года закончилась...

Капитанская Дочка

вот мы это и празднуем

Капитанская Дочка

вот мы это и празднуем

Fedor Shkenev

Но для меня праздник-это все же когда они возвращаются...

Иван Пожидаев

что за праздник такой Все как с ума сошли с эти хэлоуином,не будьте дураками,мы РУССКИЕ и для нас это чуждо.

Капитанская Дочка

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род.