Али Баба

из чего состоит квант?

Ответы
Наташа ....

еделимая порция какой-либо величины в физике. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется). В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения — и последнее называют квантом. Например, энергия монохроматического электромагнитного излучения угловой частоты может принимать значения , где — редуцированная постоянная Планка, а — целое число. В этом случае имеет смысл энергии кванта излучения (иными словами, фотона), а — смысл числа́ этих квантов (фотонов). В смысле, близком к этому, термин квант был впервые введен Максом Планком в его классической работе 1900 года — первой работе по квантовой теории, заложившей её основу. Вокруг идеи квантования с начала 1900-х годов развилась полностью новая физическая концепция, обычно называемая квантовой физикой.

Татьяна Накрохина(Черепанова)

я честно признаюсь-не знаю.Смею предположить,наверное,из электромагнитных волн.

Наталья Димоглова

а вы мне ответьте из чего состоят цифры?вот из того же состоит и квант))

Али Баба

во как... я даже ушел в параллельный мир от вопроса)))

Наталья Димоглова

как вернетесь расскажите)))

Али Баба

дык с этими двумя вопросами можно запросто там и застрять)))

Надежда

магнитный поток, представляющий возбужденное состояние поля.

Мария Бакулина

знаю из чего состоит верблюд.... а квант(((((

Али Баба

нет конечно... но практически то ты его не протестировала)))

Мария Бакулина

а вы практически тестировали свой квант?

Али Баба

ну так... на зубок))) а вот верблюда от пуза можно затестировать)))

Мария Бакулина

ну будете тестировать пригласите!

Али Баба

дак надо замочить))) в обоих смыслах))) и верблюда и мясо на шашлык)))

Alina Andreevna

квант это кусок электромагнитных волн

Владимир Хилобокий

почитай в книжке, там подробно описано

Любовь Голикова

ты кто такой давай до свидание

Слава Слава

я и словей-то таких не знаю)

Светлана Щевелёва

НЕ КО МНЕ С ТАКИМ ВОПРОСОМ

*=
*_Nadezhda_* =)

чего? я таких слов не знаю*

Aleksandra :*

Чего не знаю,того не знаю.

Викторика Серая Волчица

я не квантовы физик!))))))))