Ла
Лариса

Можно ли назвать классификатор профессий и должностей РФ(от уборщика помещений до президента) судьбомером?

Ответы
Андрей Чу

Нет. У нас, как и прежде, любая кухарка и уборщица может управлять государством. А судьба, это как раз то, на что мы не влияем. Всё остальное обстоятельсва, окружающие нас, и от нас не зависящие. А так же ошибки наши, из которых состоит наша жизнь.

Геннадий Любецкий

Нет , нельзя . Профессия , не перманентна и не самоцель , она всего лишь инструмент и поменять её можно не единожды . Да и само слово -"судьба" мне никогда не нравилось . Бог любит упорных ! ИМХО .

Александр Маврин

"Все работы хороши, выбирай на вкус!!!" А я бы в дворники пошел, но блата не нашел, а в президенты- ни за какие коврижки, никогда не соглашусь!!!

Гарри

Да ладно, уборщица в центральном офисе Газпрома получает в разы больше чем ведущий инженер на заводе где нибудь в Урюпинске.....

Александр Мамедов

нет.Очень многие простые люди по уровню совести и таланту куда более выше любого высокопоставленного чиновника или писателя

Ал
Александр

Можно назвать классификатор профессий и должностей РФ(от уборщика помещений до президента) судьбомером.

Ke
Keeper

Можно. Хозяин в слоновнике - кормилец, поилец, уборщик и непререкаемый для них авторитет - это судьба!

Моня Гершензон

нет ... должность уборщика помещений в Газпроме передаётся по наследству из поколения в поколение ...

Джорж Эспедраль

НЕТ!!! Я бы хотел быть в Администрации президента уборщиком, чем президентом в стране Тумба-Юмба...

Джорж Эспедраль

Я не закончил.. У каждого Человека своя судьба... Это нам сказочник обещал, что каждая кухарка будет управлять Государством и сидеть на золотом унитазе.... Поэтому Судьбомер тут не подходит... Михайло Ломоносов ещё тогда это опроверг!!!

Ла
Лариса

Так бы и слушала.....

Джорж Эспедраль

Ну, Лар,... А то Вы об этом не знали... !🌹

Джорж Эспедраль

Вот именно.. Ну спросите ещё что нибудь ...

Алексей Пигулевский

Нет. Карьерный рост возможен всегда. А это - только определитель, да и то для госслужащих...

Лев Новиков

У нас при царском прижиме "подобная классификация имела место . Ничего не получилось.

Евгений Терехов

С учётом того,что сейчас и кандидаты наук работают дворниками,очень даже можно.

Александр Емельянов - Женат

а - попробуй...?? интьересная штука получится..!!!!🌺 🌺 🌺 😄 🥂

Ви
Виталий

Смотря с какой колокольной посмотреть, если от президента, то вполне!

Николай Симоненко

А если просто мать.Это что не судьба.А в перечне такой профессии нет

Ла
Лариса

спасибо!!!

Neo Gint

етт от ведмедева или чубайса.они любят мутить по-технологиям

Жаныбек Базиев

нет это не судьба, это наша слабость или безразличие к жизни

Avazbek Ismailov

За классификатором судьба не судьба если не за его выбором .

Вячеслав Бернадский

Я бы назвал это - воромером - кто больше скомуниздил...............

Ла
Лариса

интересно

Владимир Рождественский

судьбомером можно назвать мистикомер, это будет правильно

Владимир Рождественский

просто вы его связали почему-то с классификатором

Ла
Лариса

Связала,потому что сначала образование!!!потом профессия,а там нужны очень много разных качеств и удача и его величество случай и т.д.Но базовым фактором остается образование и профессия,как в классификаторе.

Владимир Рождественский

а причем здесь эфемерное понятие судьба

Ла
Лариса

вы все понимаете и зачем то хватаете меня за язык,не будте занудой,а

Владимир Рождественский

я прочитал то что написано вами и ничего не добавлял