Ольга

Есть семьи, которые прожили много лет и как, говорят...пуд соли съели!🙂 Интересно, а сколько сахара? )))

Ответы
Сергей Хрулёв

Сахар тоже никто не считает. Я приблизительно посчитал получилось за 8 лет пуд соли можно съесть. Сахара покупаем два мешка в год. Здесь и гости, и варенье... На Новый год мы отметили 38 лет совместной жизни. Это где-то 100 кг соли и около 4 тонн сахара.

Ольга

Ого...диабет не дремлет!)))

Сергей Хрулёв

Вы же вопрос задали. Я ответил. Семья большая. Посчитал навскидку. А диабет - это совсем и далеко другое.

Алекс Т

сахар раньше был огромный дефицит и народы его почти не знали, до сих пор на юго западе аравии сахар вообще не едят, а едят вместо него мед.. и мед там особый, лучший в мире и цена на некоторые сорта очень большая

Александр Томилин

Это съедают пуд соли,что-бы узнать человека. А для семьи ,на мужа с женой за лет 25,выходит 150 кг,(соли норма соли 5-7 грамм на человека),а сахара раз 5-6 больше,получается под тонну....

Александр Колосов

Мои дедушка с бабушкой отметили "бриллиантовую свадьбу". Чуть дед не дожил до 70-й годовщины. Война, смерть детей, голод, разруха и ... Сахар не считали, каждый день сахаром был.

Ольга

Хорошо сказано...спасибо!

Александр Колосов

Это жизнь.

Алекс Венцель

Нам с женой на свадьбу подарили пуд соли в наволочке. Так мы его съели за полгода. Просто готовили еду... А за полгода человека полностью не узнаешь... Насчёт сахара не скажу...

Ольга

Понятно...спасибо! С Новым годом!🍊🍹

Алексей Старшинов

Пачки сахара нам с супругой хватает на месяц... Плюс сахар в готовых изделиях, например, в мармеладе, пряниках, конфетках + 1 кг Живем вместе 26 лет 2кг*12*26=примерно 0,6 центнера...

Ольга

Ого...молодцы!))

Вера Попова

Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна,За свою совместную жизнь съедено соли больше пуда,а сказано так просто чтобы человека узнать надо вместе пуд соли съесть

Mihail Kiranow

Интересно, а кто-нибудь подсчитывал сколько раз покупал соль?
А в пачке обычно 500 г или 1 кг.

Вера Попова

я считала гораздо больше а не пуд мы в месяц пол кило съедаем,за год 6,это я дочь и внук,за 10 лет 60 кг,так что это вам явно не пуд

Ольга

Ого

Ольга

Ого...вот это, статистика!)))

Вера Попова

а вы сами заметьте купите соли напишите число,и на сколько вам хватит,но я ведь конечно и рыбу солю и грибы,раньше вообще много солила огурцы ,помидоры и всякие там аджики кетчупы,сейчас меньше и то соль хорошо идет

Mihail Kiranow

Двое поженились. Сели обедать.
- Почему суп такой солёный?
- Говорят, чтобы узнать друг друга, надо пуд соли съёсть
- Но не за один же раз!

Вячеслав Подольский

Много! А есть семьи где она попробовав зернышко(крупинку) сбежала предала и детями шантажирует. Вот и хотелось бы знать как такие люди могли сохранить семью?

Ольга

Это не семейная... и так бывает, к сожалению!

Вячеслав Подольский

Сейчас очень часто. Поэтому столько рсп..

А Б

легко рассчитать. если 2 грамма сахара ежедневно прилипают к телесам, лишние килограммы веса, раздели на количество дней существования семьи и умножь на 2

Ольга

Высшая математика!)))

А Б

встала баба на весы (С. Слепаков)

Семён

Жизнь прожить, не поле перейти, так что сладкого в жизни тоже хватало и недосол бы и пересол , а сладкого нужно опасаться , так и к диабету прийти можно

Ольга

Да, это точно!)

Семён

Мальчик я опытный , знаю о чем говорю ... )))

An
And

Кстати , на личном примере убедился , что семья из 4х человек легко съедает пуд соли за 3 года ! Ну а сахара , я надеюсь , намнОООго больше !😆

Ольга

Верю!😅

Анатолий

Соль подразумевается в семейной жизни как разлука, ссора, что то плохое. А вот сахар-счастье, радость, любовь по моему.

Зинаидатюрина(Брезгина)

По моему не в соли дело. Вон Петросян со Степаненко сколько вместе прожили и соли наверно много съели и что?

Тамара Са

Сложнее жить, когда проблемы (это пуд соли), ну а в радости (сахар) тем более, если пуд соли съели....😁

Ольга

Сахарная жизнь?))

Тамара Са

Когда вместе все невзгоды пережили, сахарная жизнь сама по себе, ещё слаще....

Ольга

Счастливчики!)

Тамара Са

В этом случае, да.....

Александр Кива

По сахару гораздо менее точно можно оценить груз прожитых лет, но зато есть что вспомнить!!))

Ольга

Это точно!)

Вячеслав Серкин

По технологии изготовления портвейна виноград докладывают пока брожение не прекратится.))

Ольга

🙂🍇

Александр Себихов

Ну если за день щепотку-две соли, а сахара по 3 ложки на каждый стакан, то как думаете?

Тамара Гончарова

О, тут будет большая разница в показаниях - Кто сахар любит, кто нет, а у кого диабет...

Ол
Олег

...и озеро воды после соли ..сахар дорого ..они ели его по одному , вместе не сосчитаешь

Борис Кучеренко

видать уж слишком много, что теперь приходиться солью растворять то, что слиплось

Ольга

Ох, Борис...насмешили!)

Борис Кучеренко

🤗☀️🌷и с праздником Вас

Ольга

Благодарю! С Вербным!🌿☀️🌿