Ma
Maxx

Справедливость реальна, или всё же вероятность её существования близка к погрешности измерения?

Ответы
Леся

Вероятность существования справедливости каждый человек рассматривает с точки зрения своих морально-этических качеств. Различные ответы на этот вопрос, дадут различные концепции справедливости, которые дополняют формальное понятие справедливости содержательными требованиями и ценностями. Есть люди, которые вкладывают в понимание справедливости, корыстные цели. Много можно об этом рассуждать)

Ma
Maxx

А чем они интересно руководствуются вкладывая в понимание справедливости корыстные цели...

Леся

Руководствуются собственными чрезмерными амбициями и другими не положительными качествами. Многие считают, что справедливость основана на возмездии, что априори я считаю не верным, т.к. каждый получает то, не могу сказать заслуживает, скорее это то, что получается в следствии поступков, каждый сам строит свою судьбу.

Ma
Maxx

Я не о частных моментах жизни людей все таки, а о справедливости в мире как о чем то глобальном

Ma
Maxx

Например о происходящем на украине

Юлиан

Справедливости нет вообще. Пример: Судят маньяка, который убивал, ну, ну, допустим, блондинок с красной помадой. Его приговорили к высшей мере. Справедливо? Да. А если покопаться в его детстве - то окажется, что над ним издевалась блондинка с красной помадой, насиловала его и унижала. Так где же здесь справедливость? Кого надо судить? Так что справедливость - вещь относительная.

Ma
Maxx

В таких деталях, да. Но ведь и рай для маньяка это для нормального человека это ад и наоборот...

Лариса Ярманова

Истина и справедливость — это не единственное, чему я поклоняюсь на земле, но одно из самых важных моментов моментов моей жизни. А также полагаю, что безразличие к несправедливости есть предательство и подлость. К сожалению, у каждого своя справедливость, и все это как раз зависит от собственного воспитания и самолюбия...

Марина Демина

Сам-то понял, что сказал? вероятность может быть сравнима с погрешностью? Измерения чего и в каких единицах? Выложи свою реальную фотку и просто спроси: девки, как я вам? Или же честно задай вопрос, который тебя интересует, а не ерунду, которую сам не понимаешь

Ma
Maxx

Это метафора , звезда ты нереальнопопулярная:-D это ты продолжай свои селфи дальше выставлять... Лучше быть умным и тупить, чем быть тупой и умничать... Hasta la vista!

Марина Демина

тупи умник дальше. Удачи)))

Ma
Maxx

Умничай дальше...

Марина Демина

Ты правда не понял? Нельзя сравнит килограммы и сантиметры! А в твоем вопросе именно это и происходит. Так каких же ответов ты ждешь?

Ma
Maxx

А ты посмотри ответы, ты одна из оочень немногих кто не владеет фигурой речи, метафорой тобишь...близка к погрешности измерения... Значит ничтожно мала, или стремится к нулю... продолжай умничать...

Марина Демина

Оставляю тебя наедине с единомышленниками.

Ma
Maxx

Постоянно получаю подтверждения что женщина органически не способна признать свою неправоту...

Юрий Беляцкий

Справедливость - понятие искусственное. Она лишь является одним из принципов идеальной модели общества. А т.к. ничего идеального не бывает, то и вероятность существования справедливости хоть и не ничтожно мала, но все равно сильно мала.

Ma
Maxx

Все равно второе?

Юрий Беляцкий

нет,шанс возникновения данного события значительно выше погрешности измерения.

Галина Гокова

Здесь нужно обратить внимание на одно обстоятельство, справедливость которого будет ясна из дальнейшего. ... Поэтому даже арифметическая сумма погрешностей, имевших место при конкретном измерении, будет меньше ∆ и ближе к реальной.

Nadejda Art

".. бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое", а вы как считаете?

Невушка Невушкина

Реальнее не бывает. Но это зависит от самого человека. Если конкретно ТЫ справедлив, значит она уже существует. А в принципе, справедливость существует независимо от нас- Бог- образец справедливости.

Невушка Невушкина

Ну.... теория... да еще и вероятности..это да...

Ma
Maxx

Вопросов больше не имею...

Невушка Невушкина

😄 Теория - она теория и есть. "Закономерность случайных явлений"....тут только теории и подходят. Если события случайны, то как они могут быть закономерны? Закон и случай.... 😄 "Алгебру гармонией поверить"- это я еще могу понять , но гармонию алгеброй....?! 😄

Ma
Maxx

"Закономерность случайных явлений" это определение теории верорятности, но причем здесь алгебра?!

Невушка Невушкина

Образное сравнение: алгебра- закон, случай- гармония. Закон и случай - понятия из разных областей. А теория потому так и осталась теорией, что не набралось обоснованных доказательств, чтобы она превратилась в закон.

Аня Крылова

Справедливость - это часть человеческой культуры, т.е. понятие субъективное, за пределами человеческого общества действуют причинно-следственные связи без оглядки на концепцию справедливости.

Гала Чиркова

вау...ну короче так..погрешность измерения - это иллюзорность представления о существовании справедливости..реально только то что ты можешь потрогать. а справедливост потрогать нельзя. Значит ?

Ma
Maxx

близка к погрешности измерения это значит ничтожна, стремится к нулю...

Гала Чиркова

все иллюзорно. друг мой, все ..ибо придумано , и даже то ч очем вы говорите...илюзорно то . что мы считаем истиной..потому что все относительно..

Elena Kovalenko

Поскольку выяснить с абсолютной точностью истинное значение никакой величины невозможно, то невозможно и указать величину отклонения измеренного значения от истинного. (вики)

Ma
Maxx

это метафора...

Elena Kovalenko

ну да...

Елена Николаевна Бахтина

Справедливость теперь чаще внутри человека, поэтому трудно измерить , тем более , определить погрешность измерения. Но когда встречаешь такого человека - радуешься ВСЕМУ миру.

Birute Venclovaitiene

А попроще не можно было спросить??.......ну насколько сами измерили..вашу погрешность..по вашему же кофициэнту васпитаности и образованности..столько справедливости и получите

Birute Venclovaitiene

да ... так , как у вас свой ответ

Ma
Maxx

Справедливость это только декларация..

Birute Venclovaitiene

очень вы тут мудренно всё крутите

Ma
Maxx

Неужели?! Что здесь мудреного? Слово декларация?!

Birute Venclovaitiene

а можно по проще...я баба..яга...мне по нраву попроше..а то тут декларация...помпезность...возвдающеяность..нк;у и тому подобное..хих

Евгения Князева

Справедливость- это совесть,совесть- у тебя внутри,когда сделал что-то плохо- совесть не дает покоя..Вот этот поступок и есть- погрешность измерения реальности..

Нина Боднар

да .но только не мгновенна.по прошествии времени.существует мнение,что добрые люди живут меньше чем злые,последним дается время чтобы осознать свои ошибки.

Дмитрий Настевич

Справедливость, есть соизмерение, а вероятность определяется условиями. Погрешность при этом не определяется субъектом, а лишь объективным соотношением.

Ma
Maxx

Методы у каждого свои...

Дмитрий Настевич

Отмазка не канает.

Ma
Maxx

А причем здесь отмазка?!

Дмитрий Настевич

Сказать, каждому своё, значит ни чего не сказать.

Ma
Maxx

Я же не знаю каким способом у вас лучше получится, тут все самому надо перепробовать...

Илона М.

Реальна, но только не в человеческом обществе. В Библии написано о том, что Иисус Христос "восстановит справедливость" (Матфея 12:18-21). Слышали ли Вы об этом?

Ma
Maxx

Он много чего обещал...

Илона М.

Гораздо меньше, чем политики. Но разница в том, что у него есть желание и способность исполнить обещанное. Когда он жил на земле, то показал на что способен, поэтому нет причин сомневаться в том, что и теперь он исполнит то, что обещал людям. А Вы верите в то, что Иисус Христос реальная личность, а не вымысел?

Ma
Maxx

Личность то реальная, но совсем не та о которая сейчас песни поют...

Илона М.

Что Вы имеете ввиду? Как Вы себе представляете Иисуса - как младенца, мученика или ангела?

Ma
Maxx

зачем мне это?!

Илона М.

Посмотрите пожалуйста короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" на сайте JW.ORG Возможно Вы поймёте зачем Вам это.

Ma
Maxx

Я рад за то что вы поняли

Инна Суворова

Справедливость- это, своего рода, равновесие... А в мире всё стремится к равновесию))) Из этого следует: рано или поздно наступит справедливое равновесие!

Ma
Maxx

Из этого ровным счётом ничего не следует...

Майя

Она реальна ровно на столько, на сколько каждый избрал для себя единицу измерения, у кого то год, у кого то литры, у кого то метры, а у кого то совесть

Yana Skoblo

Вероятность погрешности справедливости реальна и бесспорна по отношению рассценивания принятия справедливого решения лицом независимым .