Данил Марментьев

Привет. Как вы думаете, почему человека может тянуть в церковь? Несколько дней под ряд хожу - охота еще и еще... Что это может значить?

Ответы
Алексей Токарев

Его тянет осознание происходящего там. В церкви понимаешь, бывает, и подспудно, что там происходит великое таинство, творятся удивительные ритуалы, которые ты не только наблюдаешь, но и в них участвуешь...

Андрей Стекольщиков

мне кажется что в подсознании ты хочешь отчистится избавится что то понять к чему то прийти и это у твоего сознания осоциируется с церквью...ответ можно найти мне кажется почти везде...

Данил Марментьев

Про подсознание и его очистку Вы правы...

Сергей Лаппо

Между Богом и человеком нет примирения. Поэтому между ними стоит И.Христос. Смириться значит отказаться от своих желаний, подчиниться Его воли.

Yanka Egyptianka

Не знаю, у меня все наоборот. Я верю в Бога, а церковь для меня как коммерческая структура со своими пиарщиками и продавцами(

Добрая Фея

у меня тоже такое было, ходите, пока не перестанет тянуть, значит, очищаетесь от чего-то нехорошего

Добрая Фея

все может быть, со временем поймете

Ирина Абрамова

Интерес -хочешь почувствовать душевное облегчение,не прилагая к этому усилия.Так не бывает....

Олег Янукович

Привет. Значит ты нашел там то, чего тебе не хватает вне стен храма. Главное... без фанатизма!

Наталья

мало ли что это может значить? может Бог хочет, чтобы вы что-то поняли, или что-то сделали?

Андрей

душа не спокойна- надо исповедаться!

Си
Сильвия

Там душа отдыхает.После церкви на сердце и на душе легче.Поэтому охота еще идти

Степан Скиба

не знаю, но у меня тоже появляется желание уйти в монастырь, причём женский)))

Светлана Лукьянова

Там тихо,нет суеты.Душа там отдохнёт,и снова окунётесь в водоворот жизни.

Алексей Львов

больные достали своими жалобами так хоть есть кому на них пожаловаться.

Данил Марментьев

Не совсем понял логичность вашего ответа на мой вопрос...

Алексей Львов

больные приходя со своими жалобами . так тогда кому пожаловаться на них.

Татьяна Кисеева

Возможно у вас произошло какая беда которая подтолкнула вас к этому

Татьяна Кисеева

У меня было тоже самое . Но во время остановилась. Это очень затягивает. И от этого нет ни чего хорошего. Если только не собрались идти в постриг ,но и это не советую

Марина Нехожина

ваше состояние души в настоящее время соответсвует этому месту....

Данил Марментьев

Интересный, но не совсем ясный ответ... Если не трудно, объясните более подробно, пожалуйста..

Марина Нехожина

видимо вы в данный момент нуждаетесь в посещении церкви...у вас или что-то произошло,или вы принимаете какое-то важное решение..

Данил Марментьев

Возможно... Начиная с июня 2013 - го года, четверых на тот свет проводил...

Марина Нехожина

значит ваша душа просит очищения....только стоит еще подумать,а может пора сменить место работы

Данил Марментьев

Дык а я и не работаю вовсе... Девятый класс закончил.

Anna Ivanovа

Это значит пришел тот возраст, когда есть в этом потребность!!

Тамара Волкова

Значит, Вам есть что сказать Богу или нагрешили до...., не могу.

Данил Марментьев

Грешим мы все, согласитесь ведь... Далеко ходить не будем. Большинство людей верит в существование Господа... Но кто - нибудь любит Отца небесного? Кто - нибудь прочел Библию, его послание к нам? Кто - нибудь встал перед ним на колени? Да никогда... А первая заповедь - Возлюби Господа Бога своего, так что не нужно говорить, что я нагрешил "до не могу"... Прошу прощение сразу, если я оскорбил Вас, или Ваши чувства. Я не хотел делать этого.

Тамара Волкова

Я думаю, что "Возлюби Господа Бога..." это относится к тем людям, которые по своему внутреннему убеждению свято верят в Бога и готовы служить ему всецело, таких немного, которые уходят в монастырь и посвящают себя служению Господу.Я сама верю в Бога, хожу в церковь, обращаюсь нередко к Библии,но я - обычный человек и посвятить себя Богу не готова в этом смысле, живу обычной жизнью, совершаю какие-то прегрешения, вольные или невольные, благодарю Бога за то, что у меня есть и прошу прощения за свои грехи, но отнести себя к верующим на 100%, я не могу, то есть я еще не готова к этому шагу.

Галина Моисеева

просто так потянуло??или есть на это основание??а как на душе?

Галина Моисеева

тогда не надо.а кроме мамы есть близкий человек.который выслушает Вас?

Галина Моисеева

это плохо...иногда так хочется высказаться.по себе знаю..

Данил Марментьев

В моем случае - слезы. Хоть я и мужского пола... Когда все внутри накипит - просто слезы. И все..

Галина Моисеева

что то Вы совсем сникли и настроение у Вас ни к черту...

Галина Моисеева

гасите негатив...счастья Вам и близкого человека

Ирина Павловна

Вот ты и скажи, что тебя туда тянет? Меня чёт не тянет совсем..

Данил Марментьев

Ну мне там хорошо... От икон исходит какая - то сила, которая словно заряжает меня... Я потом выхожу оттуда как - будто заново родившийся...

Ирина Павловна

ОООчень интересно...А что ты там вообще делаешь?

Данил Марментьев

Возле каждой иконы, что есть там, прочту молитву, поставлю свечи (но уже не возле каждой иконы), затем просто посижу и все...

Ирина Павловна

Туда можно заходить в любое время, как в музей? И тебе нравится там, красиво? и запах какой то наверное необычный? И после выхода чувствуешь себя по-другому???

Данил Марментьев

Ну не как музей, до шести вечера работает церковь. Там очень красиво. Просто замирает все внутри, когда созерцаешь всю эту красоту. Запах ладана. Мне он очень нравится. У нас еще дома как - то стояла ладанка с кусочками ладана и от нее исходил магический запах, я от него просто балдел... И да, после выхода чувствую себя по - другому.

Ирина Павловна

Ни разу не заходила....

Валентина Темченко

значит ваша душа находит там утешение и общение с Всевышним

Ирина Кигель

Возможно Вы получили там то, чего не смогли Вам дать в миру.