Улугбек

Совершенно ясно что для научного объяснения загадочных явлений Природы человек издревле прибегал к ссылке на участие в них различных фантомов: духов, богов, микрочастиц силовых полей и др... Какая роль в развитии естествознания отводится нынче нашествию новой волны фантомов: НЛО, "инопланетян", "гостей" из параллельных миров и т.п. 😉

Ответы
Владимир Илюхин

Такая же как духов и богов)) Микрочастицы - экспериментально установленный факт. Силовые поля требуют пояснений. Вообще, поле с точки зрения физики - эта или иная величина, которая может быть измерена в пространстве. Например, тепловое поле - в разных точках комнаты, точным термометром вы можете измерить температуру - это и будет температурное поле в вашей комнате. Но это скалярная величина. Вокруг некоторого заряженного тела, специальным устройством вы можете измерить электростатическое поле в пространстве, но это уже будет векторная величина, т.е. - сила притяжения (отталкивания). В общем, в физике не принят термин силовое поле, называют конкретную природу поля.

Улугбек

Вы забываете, что издавна ТЕОРИЯ (как допущение) ПОДВОДИТСЯ ПОД ЭКСПЕРИМЕНТ, а не наоборот...

Владимир Илюхин

Я только это и утверждаю, откуда автоматом следует, что это не какие-то мифические частицы, придуманные теоретиками, а реальные, благодаря которым идет электрический ток, работают телевизоры и многое-многое другое. Другой вопрос, что есть и теоретические частицы, предсказанные теоретиками, например, нейтрино. Но пока они не подтверждены экспериментом, а пока это так - они так и останутся пока игрой воображения теоретиков. Такого теоретики много чего напридумывали, те же черные дыры)))

Улугбек

Вы ещё плохо продумали ... Думайте-ка глубже...

Владимир Илюхин

Что мне думать, всю жизнь в науке проработал, это здесь дилетанты))

Улугбек

Именно это ВАМ и служит помехою...

Александр Белошапкин

Вселенная полна различных форм жизни...Но по соглашению ВЦ- запрещено появляться в видимом виде пред юными цивилизациями. Человечество-уникальное явление в мире материи....сейчас у Земли-представители со всех сторон Вселенной... Наука--где нет Духовного Развития ...это будет только болезнь...рассудка. Но здорового среди больных будут считать больным..!

Улугбек

А это вполне возможно! А как распознать и отличить здорового от КОНТАКТЁРА

Александр Белошапкин

по существу...каждый под контактом...явным или не фиксируемом... кто лезет-не понимая, на любопытстве....тот попадает. кто что-то уже осмысливает, осознаёт чувственно- там уже зрелость какая-то..

Улугбек

Как всё ЗАПУЩЕНО...

Александр Белошапкин

и Время покажет-у кого что на сколько..

Улугбек

Покажет!

Александр Белошапкин

а что контактеры так беспокоят? или проблемы? Пророки-это ведь те-же контактёры...кроме СЛОВА БОЖИЕГО.

Улугбек

Все они ОДНИМ МИРОМ помазаны....

Проехали

Ну предположим, что с НЛО вопрос давно решен- немцы его изобрели во время войны, а русские подсуетились и давно перехватили инициативу, благодаря разведке. А инопланетянам давно уже стало не интересно возиться с этим дурным человечеством, поэтому всякие фантомы и гости просто засылаются для отслеживания текущей ситуации и глобальной глупости.

Улугбек

И Вы - туда же....

Ирина Обухова

И это все уже пройденный этап... Роль разная -у каждого своя и до какой дорос. А что Вас собственно мучает, Борель? Кстати, мне до сих пор еще ничего совершенно не ясно... В ладони прах земли я взял - фигуру из него соткал, чтоб люди знали -красота не исчезала никогда!

Улугбек

Оригинальная, ничем не подтверждаемая мысль... Сомнительно...

Ирина Обухова

Мысль -может быть всегда сомнительна.

Улугбек

Всегда!

Ирина Обухова

Даже если она моя. (мысль) Впрочем - это все знают. Вы знаете, что означает слово админ или айтишник?

Улугбек

Не знаю...

Александр

Медленно, но верно, людей готовят к тому, чтобы немного расширить представление об окружающем мире. И в один прекрасный день, утречком, новости будет вести каракатица с драконьим хвостом, нежно указывающим на облачность в районе Москвы...

Улугбек

🍴 какие асоциальные мысли посещают Вас...⛔

Александр

Хахахаха, плоды воспитания в воровском государстве. Я прилежный ученик.

Улугбек

К тому же - ТАЛАНТЛИВЫЙ....

Александр

Благодарю за лестный эпитет, но талантливым я бы стал, если бы спёр хоть копейку. А то так, теоретик.

Улугбек

👻

Юрий Трущенков

Любая дурилка - спутник смутных времён . Вместо того , чтобы отдать это на откуп учёным , этим начинают заниматься все . Тут одних только специалистов по шаровым молниям - хоть в очередь становись . Про ведьм я вообще молчу ...

Улугбек

Из какого же "кармана" оплачиваются расходы, на формирование дурилок...?

Юрий Трущенков

Мир не без добрых людей . Да и просто выскочек хватает ...

Улугбек

То-есть - из кармана НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА...

Юрий Трущенков

Не жалейте . Сумма фиксированная примерно . Какая Вам разница кто отберёт ? Главное - сохранять благоразумие . Можно быть счастливым в разных ипостасях .

Надежда Котенко

когда что то не так с человечеством они начинают себе искать приключения на задницу, то экстрасенсы, то инопланетяне и всякую ерунду, приведите мозг в порядок, заполните душу добром и никаких фантомов

Улугбек

Ценное предложение!!!

Надежда Котенко

как хотите

Улугбек

Принимаю без поправок...

Фл
Флюра

А что они ,эти фантомы,имеют общего с развитием естествознания?Не известно существуют ли они сами наяву или являются плодом мистификации,фальсификации или чьего-то воспалённого воображения.

Фл
Флюра

Какой именно науки,плиз?

Улугбек

НАУКА - она одна...

Фл
Флюра

Квантовая механика,сопромат и гинекология-это одно и то же по вашему мнению?

Улугбек

Понял - как Вы далеки от НЕЁ...

Фл
Флюра

ОНА-это кто?

Ирина Обухова

Совершенно ничего не ясно. Ибо -человек не бог -и не может быть совершенен и тем паче мысли его тоже не совершенны. Ну, а фантомная боль(в каждом из нас бог был, но отсекли) сказывается порой.

Ирина Обухова

Последователь самого себя?

Улугбек

Что это ещё означает...?

Ирина Обухова

http://isralove.org/load/10-1-0-830

Улугбек

А нельзя-ли как-нибудь проще, то-есть -короче...?

Ирина Обухова

Можно. Но не сегодня. Что читаете?

Мадам

https://jantrish.ru/inoplanetyane/ Вот, что сказал об НЛО Дмитрий Медведев. ТАМ МОЖНО ВСЕ НЕ ЧИТАТЬ...КРУТИ ДО ВИДЕО С МЕДВЕДЕВЫМ.

Узнайте больше на сайте: https://jantrish.ru/inoplanetyane/ люди в черном.

Улугбек

Не поверю, пока не пощупаю...

Мария Давыдова

Фантазии... Кстати, чаще всего ведутся на эти сенсации учительницы, поэтессы, библиотекари))) В общем те, у кого фантазия богатая) Не верь глазам своим)) Здравствуйте, Борель)

Улугбек

😊Здравствуйте, Машенька!... Вот сижу... Перебрал 3 десятка с лишнем вопросов... "Зацепиться" не за что... Какая радость - встретиться с Вами...

Мария Давыдова

Я тоже соскучилась) Мне всегда с Вами интересно!) Вопросы пишу и бросаю... Скучновато) Вам рада всегда)

Улугбек

Вот сейчас у меня телевизор удивляется новой волне феминизма... Что тут удивительного, если экономические условия так резко изменились...?!!

Мария Давыдова

А знаете, не все хотят быть феминистками) Их меньшинство. Хотя причина этого и мне понятна)

Борис Иванович Тимошенко

... причём нашествию .... и раннее было ... и как то воспринималось ... в силу развитости... и так же полностью покаместь не осознано ... но более осмысленней объясняется...

Олег

как вам такая схема:человек-сырьё,избранная душа-ученик, ангел или молодой специалист,младший бог..... ну и так далее.неизбранные души в реинкарнацию

Улугбек

П О Т Р Я С А Ю Щ Е ....!

Олег

👏

Татьяна Царева

роль та же. тот кто прибегает к таким объяснениям просто боится взять ответственность за свои поступки на себя. и отказывает в разуме человеку

Улугбек

..., а намекаете на его наличие...

Татьяна Царева

ничего подобного

Улугбек

А чем же лучше - ВЕРА В КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ...?

Татьяна Царева

и в него не верю

Улугбек

Вот за это - УМНИЦА...!

St

) Помнится,как Перестройка)) достигла своего пика...НЛО бороздили небо не хуже Аэрофлота)) Сейчас их заменили шоу телевизионными на всякий вкус.

Улугбек

Наконец-то заметили....😄

St

Кто заметил? Я?) Как выразился тогда один мой знакомый "Кто больше нап****т, тому и поверят" Хлеба и зрелищ! И вспоминая Фреди Меркюри- Шоу должно продолжаться...

Улугбек

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О Д О Л Ж Н О ....

Лариса

Мне микрочастицы и колебания больше нравятся. ))) А инопланетяне... что ж ,они есть, и даже рулят. Но необъяснимое не оттуда идёт.

Улугбек

Верно. Это всё - ЕЩЁ НЕ ПОЗНАННОЕ и ЗЕМНОЕ....

Владимир Вельский

"Движение все - конечная цель ничто" - Конфуций. Желание вкусно пожить и славы и есть банальный двигатель псевдоученых из РАЕН.

Крысанов Андрей

огромная- она отфильтровывает тех кто приди он в науку будет только помехой развития, а в изучении нло от него никакого вреда.

123@ddl Моя Фамилия

микрочастицы силовых полей входят в "различные фантомы "? издревле ты наш,нагородил словесной БАЛАНДЫ ПРОХФЕССССОР

Людмила Белик

ВСЕ ЭТО ЕСТЬ-И СООТВЕТСТВЕННО ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ,НО НЕ КАЖДОМУ ЭТО ДАНО,А ОСТАЛЬНОЕ РАНО ДЛЯ ИНФАЛЬТИВНЫХ -(ЗВЕРЕЙ)

Улугбек

😆😅

Людмила Белик

НИЧЕГО СМЕШНОГО ,ВЫ ПОНЯЛИМЕНЯ,И Я ТОЖЕ ПЛАЧУ СКВОЗЬ СМЕХ.

Улугбек

👍🙏

Людмила Белик

СПАСИБО,ОЧЕНЬ МАЛО ПОНИМАЮЩИХ...