Тимофей Скорпион

Учитывая, что максвелловское распределение по скоростям предполагает наличие определённого числа частиц, скорости которых значительно превышает среднюю квадратичную скорость, а также некоторые квантовые свойства микрочастиц (туннельный эффект), удалось показать, что термоядерные реакции начнутся и при более низких температурах, порядка 107К.

Ответы
Миронов Николай

Сильно! А куда воткнем принцип неопределенности?

Тимофей Скорпион

Вы про Гейзенберга?

Миронов Николай

Про него родного!

Тимофей Скорпион

Секунду... Рюмку налью и придумаю, куда воткнем принцип Гейзенберга

Миронов Николай

И еще рюмочку, под квантовую запутанность!

Тимофей Скорпион

Так точно. За ее величество, Запутанность!

Миронов Николай

Вот так и рождаются великие открытия!!

Ку
Кузьма

думаю их просто очень мало, чтобы она началась!

Добрый День

если это правда, то это очень круто!

Анатолий Мюллер

Не может быть!!!Какое несчастье!

Тимофей Скорпион

кругом подвох

Елена Данилова

и что это дает?

Тимофей Скорпион

это как?

Елена Данилова

дуальность

Тимофей Скорпион

мне столько не выпить

Елена Данилова

я и не предлагаю. но может вам и надо))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос?

Тимофей Скорпион

рассуждение

Лилия

Чушь

Тимофей Скорпион

не для слабых умов

Лилия

Куда уж мне с мехматом понять набор умных слов, мне проще на пальцах объяснить теорему о четырехэтажном гомоморфизме

Тимофей Скорпион

весь внимание

Лилия

Частный случай : если прямые а и в параллельны, с и д параллельны, а и с параллельны то и ч и д тоже параллельны, глобально работает на множествах и, полях и алгебрах, включая алгебры Ли.вместо параллельности можно брать любые свойства обладающие признаками морфизма

Тимофей Скорпион

частично понял, но, пожалуй, рюмочку все же налью