Тимофей Скорпион

Учитывая, что максвелловское распределение по скоростям предполагает наличие определённого числа частиц, скорости которых значительно превышает среднюю квадратичную скорость, а также некоторые квантовые свойства микрочастиц (туннельный эффект), удалось показать, что термоядерные реакции начнутся и при более низких температурах, порядка 107К.

Ответы
Миронов Николай

Сильно! А куда воткнем принцип неопределенности?

Миронов Николай

Про него родного!

Тимофей Скорпион

Секунду... Рюмку налью и придумаю, куда воткнем принцип Гейзенберга

Миронов Николай

И еще рюмочку, под квантовую запутанность!

Тимофей Скорпион

Так точно. За ее величество, Запутанность!

Миронов Николай

Вот так и рождаются великие открытия!!

Ку
Кузьма

думаю их просто очень мало, чтобы она началась!

Елена Данилова

и что это дает?

Елена Данилова

тогда и ответы будут обобщенными

Тимофей Скорпион

только вот вашего ответа на тему физики я не вижу

Елена Данилова

так я квантовую физику через себя изучаю

Елена Данилова

дуальность

Елена Данилова

я и не предлагаю. но может вам и надо))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос?

Лилия

Чушь

Лилия

Куда уж мне с мехматом понять набор умных слов, мне проще на пальцах объяснить теорему о четырехэтажном гомоморфизме

Лилия

Частный случай : если прямые а и в параллельны, с и д параллельны, а и с параллельны то и ч и д тоже параллельны, глобально работает на множествах и, полях и алгебрах, включая алгебры Ли.вместо параллельности можно брать любые свойства обладающие признаками морфизма

Тимофей Скорпион

частично понял, но, пожалуй, рюмочку все же налью