Игорь Атянин

Почему комом четвёртый блин ?

Ответы
Нина Фатеева

Потому что первый строго по рецепту, второй отчасти по рецепту и по памяти, третий лишь на память, а 4,,, ну этот , он не по мамяти, не по рецепту и вообще быстрый,,вот он и комом 🙂,,,Но вообще если завести правильное тесто , то ни 1, ни 2, ни все остальные -не будут комом 🙂

Анна Иванова

Ой, не знаю. Сковородку надо покруче разогреть. Тогда комом никакой блин не будет. Проверить можно, посыпав на сковородку крошечную щепотку муки. Должна закипеть в масле. Удаси.

Владимир Горшков

Комом-это славянский праздник,в день весеннего равнодействия,когда просыпаются медведи.А у вас или тесто жидкое(добавте немного крахмала) или сковорода была плохо прокалена.

Ксана

А нужно было задуматься при комковании предыдущих...ваше ли призвание печь блины?))) переходите на оладьи))

Игорь Атянин

А это моё призвание? ТОчно?Успокойтесь. Только четвёртый был комочком. Но и его съели. И запаха не осталось.

Ксана

Рада, что поделились существенной семейной проблемой!)))

Ирина Кобушко

С первого раза не получилось и со второго, и с третьего, а уж если и с четвёртого!!!!!!!!!!!!!!! Не Ваше это дело!

Елена Кочнева

Комами называли на Руси медведей и чтобы их задобрить, отдавали первый блин, про четвертый не в курсе)))

Любовь Орлова Пушкина

Это у вас так? А предыдущие были в норме? Значит, тесто поплохело или масло на сковородке закончилось))

Ольга Иванова

Ну.... если четвертый блин комом -значит не правильно завели тесто. Комом буду и все последующие блины.

Игорь Атянин

Я неправильно задал вопрос.. Только четвёртый блин комом. Остальные нормальные!

Игорь Атянин

Спасибо за понимание. А то все : руки-крюки...Даже не интересно. Уже..

Ольга Иванова

Значит я молодца. Правильно Вас поняла

Елена Дьякова

почисти сковороду крупной солью, если она у тебя чугунная и сполосни, обсуши.. смазывай и пеки дальше

Игорь Атянин

Наконец-то нормальный ответ С-ПА-СИ-БО! А то про какие-то руки пишут.

Валентина Узунова

Оказывается, раньше первый блин назывался комом, а потом прижилось из-за его некачественного вида

Матанга Александровна

потому что первый блин комом.скорее из за нераскалённой сковороды.....или слишком жидкого теста)

Helena Veselova

В песенке "первый блин комом, блин второй знакомым, третий - дальней родне, а четвёртый - мне"

Helena Veselova

С песенкой? да, почти.Дальняя родня далеко, заменю ближней.

Лилия Ильг

причины бывают разные. я в тесто ростительное масло добавляю вообще все тонкие и красивые

Лилия Ильг

Странно может бакпульвера мало дали

Игорь Атянин

Вы сейчас со мной разговариваете?

Игорь Атянин

Бакпульвер - это ..... Типа мало газовал?

Игорь Атянин

Бакпульвер -порошок точно для выпечки

Лилия Ильг

Бакен это по немецки печь, а пульвер- порошок

Лилия Ильг

пойдет я тоже много чего не знаю

Елена Кузнецова

Не твоё. Но если уж хочется блинов,то надо найти того. кто это сделает или научит делать.

Елена Кузнецова

Успеха вам в поиске. Если долго мучаться, что-нибудь получится.

Игорь Атянин

Но "что-нибудь" получится же!

Янина Кондратенко

у меня этого нет - первый может не получится если сковородку не нагреть но не четвертый

Янина Кондратенко

сковородка виновата. Купите специальную для блинов.

Игорь Атянин

Не парьтесь.. Уже всё съели . И 4-ый тоже.

Ольга Левковская

потому то некоторые начинают жарить блины с четвертого, у остальных первый блин комом

Игорь Атянин

Будем учиться считать по-новому....

Ольга Левковская

конечно - в математике точка отсчета это ноль

Ремзие Ломакова

ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО О БЛИНАХ. ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ.И СМАЗЫВАЙТЕ СКОВОРОДУ ПЕРЕД КАЖДЫМ БЛИНЧИКОМ

Игорь Атянин

А о чём ещё можно домыслить?

Ремзие Ломакова

МУЖИКИ ЧТОБЫ НЕ СПРОСИЛИ ---ВСЕ О ТОМ ЖЕ...ОБ ОТНОШЕНИЯХ .

Игорь Атянин

"Если вы точно о блинах"- я спросил?

Елена Суворова

Потому что уже после первого нужно было задуматься об этом, и что-нибудь предпринять.

Светлана Андрейкина

....первый блин комом, а второй знакомым , третий вашей родне , а четвертый мне....

Игорь Атянин

Вам надо нормальный испечь. Попробую

Игорь Атянин

Сочуствую. Говорят , что до обеда можно. А запах! И до обеда - МОЖНО! Всё под рукой.. Вечером - на прогулку пойду - один блинчик - не страшно. Ну и ???

Игорь Атянин

Улыбнулось? Тогда всё нормально.

Анна Шпорт

что-то с тестом не так как надо , больше не надо .остановитесь . сделайте паузу.