Алексей Нарожный

В какой стране Европы с 13 апреля по 01 мая 1919 года была Советская Республика. И как она называлась?

Ответы · страница 14
Ярослава

Скажи, не знаю

Алексей Нарожный

...те.Баварская в Германии.

Ярослава

Спасибо, даже не знала, как то мимо прошло

Victoria Heinze

Чехословакия?

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика.

Владимир Беккер

радио свобода

Владимир Беккер

änj y zt nelf

Светлана Хоменко

Может в Литве?

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика в Германии.

Евгений Поляков

Веймарская !!!!

Алексей Нарожный

Баварская !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Сергиенко

не могу знать

Алексей Нарожный

Докладываю. Германия. Баварская Советская Республика.

Александр Сергиенко

а я и не знал чтото слышал вообщето

Алексей Нарожный

А ВЫ знаете, как этот факт был увековечен в Петрограде_Ленинграде?

Алексей Нарожный

Это у нас знали любители пива. Пивзавод "Красная Бавария", там было лучшее пиво в Ленинграде.Кстати это здание было памятником архитектуры, а наши городские "хозяева" вчера снесли его под корень. Суки (пардон)

Александр Сергиенко

ну я пивом и ввообще спиртным начал увлекаться после 35 лет ! а что снесли памятник архитектуры то их совесть замучает

Алексей Нарожный

У них её нет. Там живописное место с видом на Неву. Будет построен дом.

Ирина Неизвестная

не знаю...как?

Алексей Нарожный

Olqa Ismailova

В Финляндии?

Olqa Ismailova

Ваш последний коммент мне не понравился, извините

Алексей Нарожный

Если не понравился, то извините Вы меня.

Olqa Ismailova

Вы прощены. С Новым Годом! Счастья и благополучия!

Валентина Казанская

Маленькая перебраночка окончилась миром,вот так бы и на Украине. С наступающим рождеством!

Olqa Ismailova

Это не перебраночка, а беседа воспитанных людей, Вас также с Новым Годом и Рождеством Христовым! Украине мира и добра!

Olqa Ismailova

Да я понимаю, я же пишу, улыбаясь, что Вы! Это так мило все, что мы можем поболтать. Спасибо, что Вы присоединились! Здоровья Вам и благополучия!

Валентина Казанская

Всем удачи ,мира и благополучия!

Наталья Досужая

??? интересно

Алексей Нарожный

Галина Маркова

И в какой же?

Алексей Нарожный

Германия. Баварская Советская Республика.

Нина Паробок

В Финляндии?

Алексей Нарожный

Айсель Волобуева

не знаю, как?

Алексей Нарожный

В Германии Баварская Советская Республика.

Хадиша Семекенова

каж.Финская

Хадиша Семекенова

не может быть! Вообще не помню. может в школе не проходили?

Хадиша Семекенова

почему? замалчивалась что-ли?

Алексей Нарожный

Я это проходил в Универе в 1978 г.

Хадиша Семекенова

сейчас можно найти информацию? почитаю с удов.

Алексей Нарожный

ГУГЛ."Баварская Советская Республика"

Хадиша Семекенова

спасибо! посмотрю обязательно. надеюсь достоверная

Инна Хауэрхоф

Интересно???

Инна Хауэрхоф

Ой сама в Баварии живу и в первый раз слышу.

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика. Провозглашена в Мюнхене. Поспрошайте местных.Вот они удивятся.

Инна Хауэрхоф

Они будут шокированы. Перестануть общаться со мной))) Они, боварцы соседние то земли германии не признают, а услышав такое)))

Алексей Нарожный

В честь этого события в Петрограде царский пивной завод был переименован в завод "Красная Бавария". Там было лучшее в Петрограде-Ленинграде пиво. Может быть этот факт их обрадует?

Ильзида Ялалтдинова

вроде Чехия

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика. В её честь в Ленинграде был пивной завод "Красная Бавария"

Ильзида Ялалтдинова

спасибо за ответ, буду знать 🙂

Елена Сашкина

Подскажите.

Алексей Нарожный

Olga Ольгина

вы историк ?

Olga Ольгина

а вопросы всегда исторические

Людмила Рогова

расскажите!

Алексей Нарожный

Галина Ильичева

В Финляндии

Алексей Нарожный

Zinaida Shkolnik

Веймарская?

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика. В Ленинграде был пивной завод "Красная Бавария"