Алексей Нарожный

В какой стране Европы с 13 апреля по 01 мая 1919 года была Советская Республика. И как она называлась?

Ответы · страница 2
Татьяна Злата

Баварская Советская Республика — кратковременное государственное ... депутатов 13 апреля 1919 в Мюнхене. Просуществовало до 1 мая 1919 года.

Татьяна Злата

Вам больше нравится, когда ходят в библиотеку?

Алексей Нарожный

А как сей исторический факт был увековечен в Петрограде? В Википедии ответ не найдёте. 🙂

Татьяна Злата

Тогда это уже вопрос для "Что? Где? Когда? с гарантированным выигрышем.

Алексей Нарожный

Нет. Питерцы знают ответ. Бывший царский пивной завод стал называться "Красная Бавария". Там варили самое лучшее в нашем городе пиво.

Татьяна Злата

А восстановить. бывший царский пивной завод Питерцы еще не решили?

Алексей Нарожный

Совсем наоборот .Здание завода было объявлено архитектурной ценностью, но в декабре наши ЧУДАКИ из Смольного снесли завод под корень Там будет высотное здание с видом на Финский залив. Такая вот метаморфоза.

Елена Казимирчук

Алексей!!! вы задаёте очень интересные вопросы. но они уж очень трудные. можно вас попросить? а вы не могли бы после написать ответы!

Алексей Нарожный

Я всегда даю ответ, если человек не знает или неправ. Ответ-Германия. Баварская Советская Республика.

Наталья Груздева

в 1919 было несколько Венгерская например только в указанный вами период вроде бы Боварская в Мюнхене значит современная Германия

Валентина Леонтьева(Карелия )

скажу честно -посмотрела в ответы ! очень удивилась -я этого не знала !!! неужели в Баварии была советская республика ?????

Helena Veselova

В Германии. Баварская Советская республика. Германию в те года хорошо протрясло революциями. Спасибо за вопрос.

Helena Veselova

С удовольствием, если не шутите.

Наталия Гутарова

Посмотрела в ответах...удивлена...А Вы знаете о Персидской (или Гилянской) ССР? Была такая в 20-21годах.

Тамара Хорошева

Я невежа! Может быть проболтала на уроке, если об этом говорили. Буду признательна, если скажете.

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика в Германии.

Тамара Хорошева

Огромное спасибо. Кажется я на самом деле об этом не слышала, т.к. я не вспомнила.

Галина Ходырева

Баварская Социалистическая республика просуществовала всего 18 дней, с 13 апреля по 1 мая 1919 года.

Галина Ходырева

Нет. Теперь запомню надолго! Спасибо, Алексей!!!

Галина Ходырева

Куда уж мне теперь деваться? Приду!

Кострома Ярославна

В одной из земель Германии..связано что-то со Спартаком и песни были...потом их пели ...Эрнст Буш..

Алексей Нарожный

Вот это компот.Баварская Советская Республика.И "Спартак" -чемпион.

Кострома Ярославна

не чемпион...а движение у них было,связанное со Спартаком... надо бы залезть в гугл..да руки не дошли..

Тамара Блесон

В Баварии. Эти революционные выступления были подавлены войсками добровольческих отрядов.

Евгения Солнце

вот интересно в европе??? была Советская республика?? вы точно знаете? поделитесь я не знаю...

Алексей Нарожный

Германия. Баварская Советская Республика.

Евгения Солнце

ого! почему нам про это не рассказывали в школе??

Алексей Нарожный

У Вас школа была неправильная. Нам рассказывали в университете.

Евгения Солнце

Я не училась в универсетете! А в школе нам тайком учительница рассказывала кто такой Бандера и почему его убили.. читала нам газету "аргументы и факты" а ещё рассказывала про Олимпиаду 1980 и почему был объявлен бойкот и причём здесь Афганистан и про сына которыйне вернулся от туда....

Евгения Солнце

теперь буду знать и про Баварскую Советскую Республику. 🙂

Валентин Алексеевич

Германия. Баварская Советская Республика . Столица - Мюнхен. Первый Президент Эрнст Толлер.

Алексей Нарожный

Верно. А как сей исторический факт был увековечен в Петрограде?

Валентин Алексеевич

А вот, насчет Петрограда - не знаю.

Алексей Нарожный

Бывший царский мёдопивоваренный завод стал называться "Красная Бавария". Там варили лучшее пиво в городе. Сам знаю.

Людмила Кулакова

01 Мая 1919 года. Поражение баварской Красной Армии. Падение Баварской Советской Республики.

Ольга Ивановна Зайцева

Баварская Советская Республика. Если честно, узнаю об этом впервые. Спасибо за вопрос.

Гагик Галстян

по датам не скажу, но в Европе кроме Венгерского совка была ещё и, кажется, Баварская...

Надежда Иванова(Полонская)

Если честно,то не знаю,но хотелось бы узнать. Ответьте,пожалуйста,если не трудно...

Алексей Нарожный

Я всегда отвечаю, если человек не знает. Баварская Советская Республика в Германии.

Надежда Иванова(Полонская)

Спасибо.В интернете найду ее границы на тот период... интересно же.

Юрий Баранчиков

Да здравствует Баварская Советская Республика!!!!! Даёшь баварское тёмное народу!

Алексей Нарожный

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Баранчиков

Всем по кило баварских сосисок от Баварской Советской Республики!!!!!!

Алексей Нарожный

Вперёд, на Берлин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия Ахмадуллина

Баварская Советская Республика — кратковременное государственное образование,

Галина Ломацкая

я тогда была ещё маленькая и немножко подзабыла за сто годков. ахочется узнать

Алексей Нарожный

Галина Ломацкая

Удивляюсь.Но я никогда не слышала об этомИ её так быстро придавили? А куда же она входила?ведьСССР позже возник или я уже совсем ....

Алексей Нарожный

СССР образовался 30.12.1922. Но он здесь непричём.

Галина Ломацкая

ачего ж они сейчас на Донбасс тянут если сами ещё в 19 году хотели?

Nubar Aliyeva

13 апреля 1919 г. ... в ходе которой была создана Венгерская Советская республика.

Алексей Нарожный

Баварская Советская Республика.