Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А вы верите в " правило бумеранга" в жизни? Привидите примеры.

Ответы
Александр Жарков

Это не совсем «бумеранг». Возвращается несомненно, только, либо также, либо в большем объёме, может ещё вернуться в другом случае. Ну вот к примеру: ты стал свидетелем обмана на улице(один человек обманул другого), если ты подойдёшь и дашь знать тому человеку, что тот его обманул, то ты совершишь Благо, а если ещё и поможешь ему восстановить справедливость по Совести, то тебе это Благо приумножится. Как именно? Может он тебя отблагодарит(Благодарю— вполне достаточно). А может тот человек, которому ты помог стать тебе Верным Надёжным Другом. И третий вариант (в другом)к примеру: в будущем тебе кто-нибудь в чём-нибудь поможет или удачей обернётся, или кто-нибудь чем-нибудь тебя порадует. Главное это тебе воздастся по Совести. А если ты не поможешь и пройдёшь мимо или ещё хуже поможешь обмануть… , то и вернётся к тебе подобное. Это как эхо, как аукнится, так и откликнится. Могут быть в будущем неприятности либо сразу. Это надо знать законы(правильно говорить Коны или Кон— в единственном числе) мироздания и причинно-следственной связи, а это очень длинная и долгая тема. Если проще, то надо поступать по Совести. Отсюда :« Совесть—мерило всего».

Владимир

Не верю. Это правило родом из детства. Выдумано чисто для успокоения от того, что справедливость, мол, существует... А справедливости нет в жизни ибо она связана с понятиями: плохо и хорошо, добро и зло, можно и нельзя. И поскольку у каждого из нас система ценностей и таких вот понятий своя, то и понятие справедливости будет тоже очень неоднозначное. Я верю в причинно-следственную связь. Если чел сделал гадость другому и при этом он остается безнаказанным, но его начинает грызть совесть, то чтоб избавиться от гнетущего чувства вины он либо сделает так чтобы его вывели "на чистую воду" либо же каким-то другим способом будет искать себе наказание. И он его найдет, но отнюдь не из-за того, что сработает правило бумеранга. И другой случай, когда у человека нет чувства вины и он искренне считает, что он все сделал правильно, например, украв миллионы у других воров. Если он будет свято верить в свою непокобелимость и не будет делать "резких телодвижений", он будет и дальше жить припеваючи и состариться счастливо где-нить на Канарах😊

Валерий Тим

Правило бумеранга, как и любой вселенский закон, обмануть нельзя. Даже себя можно, а его – нет.
В случае закона бумеранга действие далеко не всегда равно противодействию. Как правило, «возврат» всегда сильнее «запуска», иногда во много раз. И хорошо, если бумеранг шарахнет только по виновнику, не коснувшись его близких.
Некоторые правила имеют исключения. Бывают ли исключения в случае закона бумеранга – неизвестно. Возврат может быть сильно растянут во времени. Так сильно, что может показаться, что бумеранг улетел-таки по прямой траектории. Но это вряд ли. Через день, через год, через пятьдесят лет, но он вернется. Источник: https://mitarstva.ru/zakon-bumeranga-v-zhizni/

Алемжан

Не верю. Более того,знаю что нет никакого бумеранга. Подонки как сыр в масле катаются и даже после смерти им Алкаш-центры строят. А праведники ебутся,работают за всех,страдают,болеют и умирают в муках. Есть канеш примеры. Тока я ни один не вспомнил. Но есть скорее всего. Один на миллион

Хранитель Снов

Легко. Девушка отобрала всё и квартиру и машину и дачу. В квартире затопила пол подъезда ( ремонту там будет на стоимость квартиры), машина оказалась залоговой у предыдущего хозяина. Дачу чуток подпалили бомжи за зиму.

:T
:Thinking:

))) давно ещё очень в баре вырубили чувака какого то докопавшегося... Меня под подьездом толпа потом гопнуть пыталась и по лицу ногами получал)) чем не бумеранг?)

Виктор

Я бы назвал это кармой, а действия наши и слова, семенами кармы, которые прорастут и дадут урожай в виде того самого "бумеранга"

Максим

Легко:в США негров больше ста лет за людей не считали,а недавно выбрали Обаму на 8 лет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

верю.. он возвращается если бросающий сука косоглазый мазила😀😀😀😀

Игорь Шумейко

Нету правила, есть Закон милости и обиды. Это контролирует свойство Вселенной.

В Лад

В вульгарном понимании - нет, - ибо "попахивает " торгашество и мелочностью

Я Счастливая

Верю. Многих моих обидчиков нет в живых или они тяжело больны теперь.

Ирина Гавриловна

Не нравится название.Но по любому как аукнется так и откликнится

..
...

Верю. Примеры не очень хорошие. Ну вообще зло вернулось злом.

Виктор М

Ну работал человек всю жизнь а под старость остался нищим.

Сергей Павлов

Оглянитесь на свою жизнь и увидите. Она и есть пример.

Ил

Верю, но пример приводить не буду, спать пойду лучше))

Ви
Виктория

раьотает всегда при жизни. бывает вопрос времени

Милота))

да нет у мня примеров...я нигде вроде не косячила

***Kym***

С бумерангом не знаю , но с бутербродом точно ..