Татьяна Павлушина

Вот живет у нас кот в подъзде...его хозяин умер, а наследники его выгнали на улицу...мы с соседями кормим...подумываю взять его себе...справлюсь ли...?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и умница. Конечно возьмите. Разве бедное животное заслуживает страдания и одиночество? А Вы точно справитесь, потому что кот уже одомашненный. Если будут какие нибудь вопросы, обращайтесь. У меня всегда были и есть питомцы, и кот в том числе. Поэтому имею достаточный опыт.😏

Валерия Казакова

А вы попробуйте. Почему сомнения? Кот домашний, раз жил дома. А проблемы - ну, они всегда есть, когда появляется в доме питомец. Но и радость от их пребывания тоже имеет место быть. От двуногих проблем больше)))))

Юрий Чебыкин

Извиняюсь за резкость, но, как говорится... Из песни слов не выкинешь. Так вот. Матушка у меня всегда говаривала: спать захочешь - штаны снимешь! Так что... Если и правда захотелось - справишься 😉

Борис

Нельзя только о себе думать, возьмите его, вам будет большой плюс! Да и от него очень много пользы-хорошее настроение и тд. Пройдет совсем немного времени, и вы полюбите его, и очень сильно.

Татьяна Павлушина

да я знаю...но невыездная стану...

Андрей

Надо брать. Я с улицы примерзшую, котенком, кошку принес домой в снегу. Живет красавица уже 6 лет. Член семьи, правда уши и хвост отпали от мороза, но красивая кошка

Чеширский Кот

Коту хуже явно небудт ноо приучать к дому его надо постепенно скачала брать на пару часов потом наноч а потом можно и насовсем так коту легче одаптироваться

Татьяна Павлушина

спасибо...

Анисим Шпонкин-Валуа

По моему,он будет вам благодарен,ведь одичать он не успел...привыкнет и станет совсем домашним.Хвала вам за ваше милосердие,помогай вам Бог....

♚•★•♚

возьми) но учти - нужен ему качественный корм, а он дорого стоит. если есть кошка, кот - то ничего, бери, и кастрировать придется обоих

♚•★•♚

куда везде? если по городу - нормально. можно оставлять кота-кошку одну/одного дома. и ничего с ним не случится.

Татьяна Павлушина

да нет...далеко выезжаю...бывает на месяц-два...

♚•★•♚

для этого есть переноска для кошек. Ну, или соседей попросить проследить за котом-кошкой. когда у меня соседка улетела заграницу, мы с мамой присматривали за кошкой. и все нормально. поилка, корм,убирать какашки - это хорошо

Татьяна Павлушина

мои не хотят соседи...

♚•★•♚

бери с собой кота-кошку, и поезжайте к кому на месяц в гости. но учтите. придется прививки сделать, ветпаспорт.

Александр Шмелёв

Привет ТАНЯ у меня кот (приёмыш) живёт 4 года-Умница. Ночью жена его прогонит (кормилица) приходит ко-мне МЯУ-на улицу хочю. УМНИЦА!!!

Татьяна Павлушина

Привет....этот 3 года уже на улице....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не бери! Мне так собаку навязали! Я чё самый ответственный по подъезду?))) Сдохла собака лет через пять! Сука у меня праздник был!)))

Просто Зайка))

Справитесь конечно!)🤝🌹 Купите туалет , наполнитель...и две мисочки: для воды и для еды...а дальше разберётесь))💞

Татьяна Павлушина

нельзя все-таки...невыездная стану...оставить не на кого...

Просто Зайка))

невыездная - в смысле в отпуск?

Татьяна Павлушина

да везде...работа

Просто Зайка))

насыпете сухого корма, нальёте водички...закроете комнаты, в конце концов...он и без вас проживёт)

Татьяна Павлушина

нельзя...

Сергей Григорьев

если сомневаетесь, то можете найти знакомых, которым кот нужен. Только через ветеринарку лучше. Прям с улицы не советую.

Ιακώβ

Чё там справляться-то? 🤷‍♂️
Кот - это животное, которое требует минимума забот, по сравнению с остальными зверями!!

Александр Петрович Кудрявцев

если бы сразу взяли по порыву души то не сомневаюсь справились бы. А раз подумываете то и он подумывает идти ли к вам

Геннадий Голубев

Справишься, если жил у хозяина, значит к чему-то приучен. А если не котенок, доставать не будет. Будет благодарным.

Татьяна Павлушина

3 года на улице....

Геннадий Голубев

Тем более. Только надо от блох прокапать, ну и прививки, наверно.

O X A N A

Давно бы уже взяли. Что думать-то? Животное стпалает. К ветеринару свозите, на осмотр, проглистогонить надо.

O X A N A

Страдает, простите.

Светлана Бульская

Злой люд пошёл...После смерти бабушки родители слепого её пса забрали к себе.Даже никто не обсуждал это...

Игорь

Животные связывают руки. Не уйти надолго из дома, не уехать в отпуск. Очень скучают в отсутствии хозяев.

Татьяна Павлушина

вот-вот.....

Fedor Shkenev

А чего там справляться? У меня мать умерла-и ее кот переехал к нам. Со своими лотком и миской...

Андрон Шрайбикус

Возьми. Справишься. У нас уже двое, и ничего. Да и всегда кошки у нас были. Я у них Альфа самец)