Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 11
Николай Иванов

счастье это спокойствие. вашими словами это когда человек становиться Богом

Alena Nik

Не становится Богом, а имеет с Ним хорошие отношения.

Николай Иванов

Именно становиться. ибо по всем вашим верованиям ваш Бог и так человека любит и имеет с ним хорошие отношения 🙂

Alena Nik

Да, Бог людей любит, но не со всеми у Него хорошие отношения.

Николай Иванов

Тогда это не Бог . Так что становитесь Богом и будет вам счастье.

Жизненный

нет счастья нет, есть радость,радость в жизни,в ладу с самим собой и природой.

Alena Nik

А когда ты испытываешь огромную радость на протяжении длительного времени, разве это не счастье?

Alena Nik

Пусть даже так. Всё же лучше испытывать постоянно радость, чем уныние.

Alena Nik

Пусть поскорей придет такое время!

Евгений Сердюк

Счастье - это жена, дети, дом и много денег. И чтобы не работать. (или это мечта)

Alena Nik

Мечта.

Alena Nik

Без труда не выловишь и рыбки из пруда.

Наиль Вафин

пока стремлюсь к детишкам а с богом я потом поговорю хотя каждый вечер прошу

Alena Nik

Да, детишки - это прекрасно, это дар от Бога. Просите Его, чтобы правильно воспитывать их, потому что это сложно в наши дни.

Наиль Вафин

я прошу но своих нет одну воспитал до 14 сейчас не интересно ей со мной семью менять душа не позволяет но своих то надо

Зина Процив

Считаю, что каждый человек счастлив по своему.... и это выбор самого человека.

Alena Nik

Не спорю.

Олеся Ефремова

есть много вариантов счастья и вовсе не детишек вагон и не с Богом навсегда..

Папажабр

Работа и дом и детишки! На почве религии одни войны! В бога верю ноивмсвоего!

Alena Nik

Скоро на земле останется одна религия угодная Богу.

Alena Nik

Как задумал Бог, так и будет.

Папажабр

Это да! Но нам этого не узнать раньше чем это произойдёт!

Папажабр

Alena Nik

Да, конечно. К тому же когда это произойдёт, реакция у людей будет разная.

Папажабр

Реакция одна: прозрение! Или вечная темнота и небытие!

Alena Nik

Да, те, кто сейчас не понимают, поймут, но уже будет поздно и для них будет вечная темнота и небытие, как Вы сказали, а для других, кто уже это понимает - вечная жизнь на райской земле.

Gaspar Arnery

Это трудно объяснить. Жить ради других людей, хотя порой они этого не стоят.

Gaspar Arnery

Но вы не знаете. Поэтому не Вам судить, кто чего достоин и заслуживает. Вы не Бог и не архангел. Будьте скромнее. Даже священник не вправе отпустить грехи. Он обыкновенный человек. Остальное - догма.

Alena Nik

Я никого и не сужу, а слежу за собой, чтобы не стать для кого-то преткновением.

Gaspar Arnery

Это правильно. Но пропустите насильника и убийцу.

Alena Nik

Это решает Бог, а не я.

Gaspar Arnery

Вы сами, встречая любого человека. Делая его своим другом. Если промахнулись, падая его жертвой.

Узденов Башир

Почему верующие везде пихают своего Бога? А как же: "Не поминай Бога в суе!"?

Alena Nik

Почему Вы решили, что здесь я напрасно вспомнила Бога?

Узденов Башир

Потому, что здесь не церковь и не место для моления. Как уже как-то было сказано, всему своё место. Есть религиозные сайты. Почему бы не писать там?

Alena Nik

Разве это четверостишие похоже на молитву?

Узденов Башир

Верующий должен верить молча, а не кричать об этом на каждом углу. Есть религиозные сайты.

Галина Сангалова

и то и другое, одно другому не мешает. Любовь к Богу только укрепляет семью

Alena Nik

Всё верно.

Евгений Romanov

БОГ-субстанция из области мифов,а все остальное настоящее и такое родное!

Евгений Romanov

вы его видели или слышали?Истинный Бог,а что есть и другие?а какие Неистинные?или может не ВАШИ БОГИ?А других людей живущих на Земле!кто дал вам право судить ,что истинно,а что нет?

Alena Nik

Насколько я поняла, Вы и сами были согласны с тем, что люди выдумали множество богов, которые не могут быть истинными, т.к. они выдумка, а истинный Бог и отличается тем, что Он придумал нас, людей и создал.

Евгений Romanov

я не знаю этого!и не знаю,что вы подразумеваете под словом Бог?но точно знаю что его присутствие или отсутствие никак не влияет на тех людей которые и не знают о его существовании!

Alena Nik

Это только так кажется и им, как и другим, которые знают Бога, нужно будет дать отчет за свою жизнь.

Евгений Romanov

перед кем?что вы говорите!вы выдумали себе какие то правила или карты и ходите по ним,стараетесь -А я дома -и карты мне не нужны!Как и тем людям которые и не знают о существовании Бога!были тут миссионеры всякие,ну съели их аборигены и не распробовали чей бог вкуснее....шутка конечно,но меньше думать надо о том перед кем,уж лучше сам перед собой!

Людмила Канивец

Нет. Я так не считаю. Я женщина земная, семья, дети, муж - в этом мое счастье!

Alena Nik

Но если Вы будете с Богом, то счастье Ваше будет ещё крепче. Он будет защищать и благословлять Вашу семью.

Людмила Канивец

Живите Вы с Богом, а я со своей семьей.

Alena Nik

Хорошо. Домашнего Вам уюта!

Даниил Даниил

Да я и считаю все что перечили это счастье. Только глава этого счастья Бог

Alena Nik

Точно.

Просто Лёха

Счастье это процесс. Не будешь счастлив ежеминутно и бог здесь не при чём.

Павел Павлов

Это зависит от того, что Вам нужнее. Вера во что то, или знания реальности.

Павел Павлов

Из всех животных только человек живет иррационально. Ну и кто умнее?

Alena Nik

Человек.

Павел Павлов

Интересно. Моему коту быстрее доходит.

Alena Nik

Потому что Вы поменялись с ним ролями.

Alena Nik

🐱

Pe
Petp

Навсегда с Богом... Со святыми упокой... Счастье - перестать жить????? Ну-ну....

Та
Танита

знать Бога и быть с ним не значит перестать жить, Петя...Это значит жить с его благословением...и это никоим образом не мешает быть счастливым, иметь семью и т.д...наверное вопрос не совсем понятно поставлен.....

Alena Nik

Вопрос с размышлением.

Та
Танита

это тема не одного короткого ответа

Eugeny Bragin

Нет. По-видимому, мое счастье - в другом. В другом вагоне. В каком, не знаю...

Alena Nik

Ищите, обязательно найдете.

Нейка

Бог то бог..но тут на земле одному как волку сидеть без семьи..как то тяжко

Alena Nik

Согласна, семья нужна. Именно поэтому Бог дал Адаму жену Еву. Но они были бы счастливы, если бы слушались Бога, это же касается и нас.

Валентина Уразаева

Счастье - это когда ты живешь и тебя окружают милые , любящие сердцу люди .

Святослав Корсунский

Почти. У КАЖДОГО СВОЙ БОГ. У КОГО-ТО НА НЕБЕСАХ, У КОГО-ТО НА ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ

Alena Nik

Да, но на самом деле Бог, который создал Вселенную и нашу Землю один.

Святослав Корсунский

Вы это точно знаете? Откуда?

Alena Nik

В Библии об этом написано, а Автором Библии является сам Бог.

Святослав Корсунский

Он и в союзе писателей числится? Как много Вы знаете! Он сам докладывает? Вы выше него?! Однако полезная Вы знакомая.

Alena Nik

Об этом и о многом другом Вы тоже можете узнать прочитав Библию.