Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 12
Сергей Никифоров

я не считаю.................. я знаю имя Альбина.......... и имя это наше счастье.........

Сапар Ибрагимов

счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда,а все остальное потом

Alena Nik

Да, только так!

Сапар Ибрагимов

иначе мы станем похожи на животных,которые видят только материальное

Alena Nik

И живут в основном инстинктами, а у нас есть разум и совесть, чтобы мы могли выбирать лучшее для себя и при этом не обижая других.

д-
денис -

Бог это всё и без Бога останется только пропасть,попав на страшные муки!

Alena Nik

Согласна.

Андрей Семенов (Злюка)

счастье это не работа это дом домашний очаг а в бога надо верить сердцем

Николай Кривогузов

нет,я так не считаю.Счастье когда дом и в этом доме детишек вагон!!!!!!!!!!!!!

Alena Nik

Я не возражаю. Дело в том, что если будем иметь хорошие отношения с Богом, то такое счастье может продлиться до бесконечности.

Alena Nik

А Вам бы этого хотелось?

Николай Кривогузов

да хотелось,это же земные чувства

Alena Nik

Я имею ввиду вечно жить на земле в любящей атмосфере семьи?

Alena Nik

Тогда нужно выполнять такое простое условие: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Вы поняли, что это за условие?

Клементина

я считаю, что счастье-найти себя, не потерять, оставаться верным сердцу.

Мария Орлова

если детишки, работа и дом для вас не счастье, то у вас проблемы с душой.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Детишек вагон это да!.А насчет ......с ним всегда.ммммм?Скорее он с тобой.)

Alena Nik

Бог будет с нами, если мы будем с Ним.

Владимир Ковалёв

Хотя и звучит не конкретно, что значит "знать Бога", но я присоединяюсь.

Alena Nik

Знать Бога - это значит знать Его как Личность.

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Нет, идиотизм этот ваш бог.🌸🌸🌸🌸🌸

Вячеслав Семёнычев

счастье -это когда и детишки и кошки и собаки сыты-в тепле и врагов нет

Alena Nik

Вот именно. А всё это потому что в хороших отношениях с Богом и Он благословляет и защищает.

Вячеслав Семёнычев

наверняка я не бог----но всё делаю чтоб тепло защитно и неголодно жилось---хотяб моим блзким

Alena Nik

На Вас лежит эта обязанность, как на главе семьи. И если Вы заручитесь поддержкой Бога, то Вам это делать будет намного проще.

Вячеслав Семёнычев

нефига ---незаручался---просто живу и знаю что жить достойно-это поправде-посправедливости--а тепло сытость и безопасность-как умею-обеспечиваю

Alena Nik

Хорошо. Успеха Вам и дальше в семейной жизни.

Владимир Павленко

Счастье- иллюзия которую мы сами себе и создаем..счастье в пути к цели)

Alena Nik

Как интересно. Значит поставив целью познавать Бога, а Его можно познавать вечно, будешь вечно испытывать счастье. Так, согласно Вашим словам?

Владимир Павленко

Нет. Есть более интересные вещи и цели..

Alena Nik

Какие, например?

Игорь Д.

счастье - это наибольшее удовлетворение от текущего момента. не более

Саша

когда в ваш дом приходит религиозный обман -это счастьем не назовешь.

Alena Nik

Верно, поэтому нужно знать истину.

Лиска

Бог- это безусловная любовь. Она помогает земной, а не противоречит...

Лиска

Мир многообразен..ветвей у религии много...

Alena Nik

Но истина одна и она содержится в Слове Бога.

Владимир С

вы хоть библию почитайте .

Лиска

читала..там семья и дети любви к богу не помеха!!!

Владимир С

а читали про то как бог ваш убил детей и детёнышей?

Дмитрий Смирнов

Затрудняюсь ответить, что такое счастье, но думаю, бог тут не при чем.

Alena Nik

Хорошо, читали Библию, а заметили ли Вы, что в ней говорится о Боге, например, как Его зовут, Его качества?

Дмитрий Смирнов

Заметмл. Только об этом мало говорится и в основном в ветхом завете. Создается впечатление, что Иисус поважнее был.

Alena Nik

Но в Ветхом завете 37 книг, а в Новом - 29, но всё равно в каждой из них можно найти именно о Боге.

Alena Nik

И находит.

Alena Nik

Нет, просто незнающий.

Said Kottoev

Работа и дом, скорее необходимость, а второе и третье-да, это счастье.

Alena Nik

Правильно.

Серж Савченко

Всецело согласен с Вами. Будет мир в душе,будет счастье и мир в жизни.

Alena Nik

Точно.

Mike Corvinus

Может посчитаю, после личной аудиенции, первые два-точно не счастье!)

Евгений Лескин

то есть Бог отрицает дом, детей и работу????????? интересная трактовка...

Alena Nik

Не отрицает, а делает более счастливыми, если мы ставим отношения с Богом на первое место.

Евгений Лескин

тогда монастырь твой дом....