Alena Nik

Счастье - это работа и дом? А может быть это детишек вагон? Нет, счастье - это когда ты знаешь Бога и с ним навсегда. Вы тоже так считаете?

Ответы · страница 6
Александр Туганов

Счастье для всех разное, представьте: просыпается алкаш со страшного бодуна, а перед ним бутылочка ледяного пива...

Alena Nik

Это пока не бывает.

Александр Туганов

Поверьте моему жизненному опыту - это всегда так...

Alena Nik

А если коренным образом поменять условия жизни?

Александр Туганов

Блажен кто верует...

Alena Nik

Особенно если он уверен в том, что в то, что он верит исполнится.

Владимир Трубеев

Счастье знать бога, быть с ним навсегда и не иметь семьи, детей, дома, работы. Чушь. С такими мыслями в дурдоме сидят

Alena Nik

Те, кто мыслит правильно, знают, что счастье исходит от Бога и тогда имеешь все: семью, дом, работу и все остальное, что необходимо для счастливой жизни.

Владимир Трубеев

я мыслю не правильно, но у меня все это есть вопреки воле Бога?

Alena Nik

Даже не сомневаюсь в этом, т.к. наоборот все это у Вас есть по воле Бога, Он задумал, чтобы у нас были семьи, работа, дом, друзья и мы получали от этого радость.

Владимир Трубеев

Он задумал и отнял у меня дочь 12 лет. И этим разрушил мою первую семью. Зачем?

Alena Nik

Не Бог отнял у Вас дочь, а наш унаследованный от Адама грех.

Валя Гончаренко

Счастье- проснуться утром и продолжить насыщенную жизнь, зная,что такое утро однажды может наступить не у каждого

Alena Nik

Если каждый будет иметь хорошие отношения с Богом, то в один прекрасный момент забудет о том, что можно не проснуться.

Валя Гончаренко

Для меня такая трактовка -глупость- хорошие отношения с богом

Alena Nik

Значит Вы ничего не знаете о Боге.

Alena Nik

У Бога не стоит всё на месте и знания нужно обновлять.

Сергей Репин

Нет! Счастливым можно быть и без бога. На бога надейся, а сам не плошай. Я даже больше скажу, положи на него и забудь.

Волков Юрий

Шутите? Вы знаете Бога? Может вы утверждаете, что знаете всё о себе или о других людях? Не слишком ли самоуверенно?

Валерий Шилов

Счастье у каждого - своё, индивидуальное. Мой дядя философствует по этому поводу: "Каждый по-своему с ума сходит.".

Александр Алпеев

Счастье не зависит от работы от дома счастье это состояние души если не каждый день если каждый день это дурдом .

Данила Пашков

счастье.это когда все живы и здоровы.когда нет войны.когда кругом гармония и понимание.а бога знают все.и толку?

Alena Nik

Знают, но не слушаются Его, поэтому и толка нет.

Alena Nik

Многие говорят "У меня Бог в душе" и при этом спокойно делают другим пакости, а те кто живёт по слову Бога, т.е. Библии, делают добро другим и от этого счастливы.

Валентин 37368657957

Кто вам сбил что есть бог? Почему вы все так свято в это верите? Это полная власть над народом с древних времен

Alena Nik

Верим, потому что получили доказательства.

Валентин 37368657957

Какие? Почитай внимательно историю. Пид.ры инквизиторы во главе с патриархом правили народом. Они и придумали бога и за имели власть. Им было выгодно что народ не умел читать. И писали всякую хрень.

Виталий Кандаков

Для меня счастье и работа,и дом,в нем любовь и детишки,друзья и увлечения. Бог внутри,без него этого бы не было

Alena Nik

Это прекрасно! Значит Вы берете во внимание советы Бога?

Гр
Грег

Счастье это состояние души если вам хорошо вы счастливы это не зависит от того сколько у вас денег и богатств

Alena Nik

Согласна с Вами.

Марлен Масимжанов

От этого нукуда не денешься! Но некоторые это поймут уже после как...или как окажутся у другого хозяина...тьмы!)

Ростислав Бутько

ЗНАТЬ БОГА НЕ ФАКТ!ОН НАС ЗНАЕТ ОТ НАЧАЛА!ЛЮБИТЬ,ВЕРИТЬ,ЦЕНИТЬ И ВО ВСЁМ (повторяю ВО ВСЁМ)ЕМУ ПОВИНОВАТЬСЯ !!!

Alena Nik

Трудно повиноваться не зная, что за личность Бог и что Он требует.

Ростислав Бутько

ВСЁ ПРОСТО:ОН СОВЕТУЕТ(НЕ ТРЕБУЕТ!)НЕ ГРЕШИТЬ!ОН НАШ БОЛЬШОЙ ДРУГ!

Id
Idkfa

Если ты говоришь с богом, значить у тебя проблемы с мозгом. А раз так люди в белом тебя быстренько их вправят.

Николай Кондратюк

в монастыре, конечно хорошо: сон, молитва, молитва, сон.....да уж больно скучновато....может лучше про детишек?))

Alena Nik

Почему-то вера в Бога ассоциируется с монастырем, но это не так. Бог хочет, чтобы у нас были семьи, дети, друзья, чтобы мы наслаждались общением друг с другом, проводя совместно время и радовались жизни.

Николай Кондратюк

это верно, конечно, но бог всего лишь предлагает возможности, но решаем всё равно мы.....нет?)

Alena Nik

Конечно мы сами делаем выбор во всем.

Николай Кондратюк

значит вперёд....на работу, домой, к куче детишек)

Ирина Павловна

Счастье бывает разное=Кто то блистает алмазами...Кто то дом строит с беседками, Кого-то не видно за детками...

Светлана Енова

Чушь! Любая религия, прежде всего способ управления людьми, превращение их в безмолвное и трусливое стадо!

Alena Nik

Но это не относиться к настоящей вере в истинного Бога.

Светлана Енова

Истина в том, что Вы сейчас сидите перед экраном. Остальное все требует доказательств

Alena Nik

Конечно, вера не должна быть слепой иначе она превращается в фанатизм.

Валерий Даминов

Нет это не так. Если только бог, то ты монах, священник и еще кто-то. И не сможешь познать все грани счастья.

Alena Nik

Ничено подобного. Я ставлю отношения с Богом на первое место, но не живу затворнической жизнью, т.к. этого Бог не желает, наоборот, Он хочет, чтобы мы радовались жизни познавая что-то новое, общались с друзьями, создавали семью, воспитывали детей, путешествовали и т.д.

Alena Nik

Нет, я Свидетель Иеговы.

Валерий Даминов

Я воздержусь от дальнейшего общения на данную тему, дабы не ранить и не обидеть, не затрагивать Ваши чувства. У каждого человека может быть свое мнение, а правильное или не правильное не нам судить.

Alena Nik

Ну, что ж, разойдемся по хорошему.

Олег Извеков

Это когда ты понимаешь,что Бог хочет от тебя,мелкого засранца ,на этой земле и исполняешь заповеди Божьи!

Твой Повелитель 💕

Вагон детишек конечно фантазия достойная сумасшедшего. А вы одна из тех, кто продвигает религии в массы?

Alena Nik

И все-то Вам не так.

Твой Повелитель 💕

Да вы еще и зануда? 😝

Alena Nik

Я!?