Don Без Pardon

Кто и в каком году официально ввёл на территории России сухой закон?

Ответы
Тетя Фрося

🖼 а зачем его издавать

Don Без Pardon

Для борьбы с алкоголизмом.

Владимир Игнашов

а в курсе ...чем это закончилось ?? )))))))😃 😃 😃

Владимир Игнашов

конечно ....анализы экономики ..СССР...)

Владимир Игнашов

отлично ....во всяком случае не советую ...вводить эту практику ..трагически кончится..несомненно ..)))

Don Без Pardon

Как сказать, если другие методы неэффективны..

Владимир Игнашов

неправда .....самый эффективный..подъем экономики !!!!

Владимир Игнашов

да на здоровье ..проверяйте ..))))

Nelya Karaeva

Андропо вввел сухой закон в начале 1980гг

Nelya Karaeva

но если так взять то на территории России очень часто вводили сухой закон и до революции и после 1917 гг и т д

Алла Беньяминова

В 1913 году,православной церковью,

Алла Беньяминова

Только сейчас сказали на канале ТВЦ в вестях....

Алла Беньяминова

Значит они не правду сказали....в архив не пойду,Вам поверю.

Алла Беньяминова

Я жду,точных данных,пополню свои знания.

Don Без Pardon

В 1914 году Николай II принял первый в истории России сухой закон. Торговля алкоголем была полностью прекращена, за исключением ресторанов.
И пусть в деревнях продолжали производить самогон, а высший свет имел неограниченный доступ к шампанскому на светских мероприятиях, среднее потребление алкоголя на человека снизилось примерно в 10 раз. Так, число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 года сократилось более чем на 60%.

Алла Беньяминова

👍Благодарю,теперь знаю.

Иван Цивилев

тебе унылый дра чего

Don Без Pardon

А я просил Вас хамить мне?

Don Без Pardon

Вот я и прошу,с такими трактовками больше здесь не появляться.

Иван Цивилев

поверь в себя, я вижу ты слабак, позвони мне научу

Don Без Pardon

Жаль мне Вас,убогая Вы личность.

Иван Цивилев

ты за "унылого" повелся, мне выяснить место твоего id легко, предлагаю не шурши, накажу, жестко....

Ар
Арина

1985. М. Горбачёв)

Don Без Pardon

Могу,а смысл,Ваш мозг не станет трудится.

Ар
Арина

ну и ладно...хватит уже мозгу трудиться..ему баиньки надо потому что поздно🌜 🌘

Ядерный Гриб

николай 2 в 1914