Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Возник вопрос!! Вот во что мы всётаки влюбляемся!
Во внешность в характер
В душу человека, в его голос или его
Человеческие качества
Какой он основопологаюший
Фактор
Вот бац и всё
Влюблён !!!!??????))

–16
Ответы
Татьяна Черненкова

На самом деле, чувство влюбленности это множество физиологических процессов: в организме начинает активно вырабатываться дофамин (нейромедиатор, гормон счастья, который вызывает чувство удовлетворения, полностью переключает внимание на партнера и дарит массу удовольствия).
Человек хочет каждую минуту находиться рядом, готов горы свернуть, чтобы угодить или сделать приятное объекту страсти.
Вместе с дофамином организм получает львиную дозу адреналина, в результате чего повышается активность, возбуждение, появляется состояние тревожности.
Когда мы влюбляемся, и не знаем, будет ли ответная взаимность, не лишенная приятности тревога и нервозность – нормальная реакция. Некоторые гормоны (вазопрессин, окситоцин) начинают работать, когда пара уже находится в длительных отношениях.
Эти гормоны притупляют стороннее влечение к другим половым партнерам, вызывают чувство уверенности в человеке. Гормонов, отвечающих за чувство любви – 12, ученые пытаются выявить формулу, по которой можно разлюбить или, наоборот, влюбиться в человека.
Когда мы влюбляемся по воле случая, мы беззащитны. Но если научиться контролировать этот процесс, можно избежать большинства проблем, особенно, если влюбленность происходит в подростковом периоде.
Феромоны довольно непредсказуемы – реакция происходит лишь тогда, когда невидимые нити гармонично сливаются в воздухе, соединяются в только им известный пазл. Подобрать правильный «код» феромонов человечество еще не научилось.

Татьяна Черненкова

Прнятно...в переписке Вы влюбляетесь , не видя собеседницу ....или видите в онлайне ?

Татьяна Черненкова

Как отличить любовь от влюбленности.
💕Каждый раз мы влюбляемся, и думаем, что это на всю жизнь. Но через 1, 2 или 3 месяца интерес к человеку угасает, и всё бесследно проходит. Такое состояние называют влюбленностью.
Очень часто настоящая любовь не принимается всерьез и кажется обычной симпатией. Симпатией, привязанностью, которая может длиться годами.
💕Вы готовы принять партнера с любыми отрицательными качествами, сглаживая или не обращая на них внимания. На один недостаток вы найдете десять положительных качеств и успокоитесь.
Если любви нет, даже один незначительный изъян в характере может привести к расставанию. Влюбленность – это кратковременное влечение, больше связанное с сексуальными мотивами, жаждой обладать партнером.
Любовь – это когда вы каждый день хотите видеть одного человека, засыпать и просыпаться в его объятиях.
💕Больная зависимость от человека — можно ли от нее избавиться?
Иногда человек испытывает больную привязанность, не имеющую никакого отношения к любви. Попав в коварные сети чувств, люди буквально сходят с ума, терпят унижения и готовы простить любое предательство.
💕Такие отношения больше напоминают самоистязание, где любящий человек является жертвой, добровольно соглашается на все, ради того чтобы находиться рядом с любимым.
💕Выйти из этого состояния без помощи психолога довольно сложно. Причина несчастной любви – сбои в работе «любовных» гормонов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Невижу..
Почему я говорю вот случай из реала
Пошол на блошиный рынок куча людей товара и прочее
Подошол к одному из торговых мест продавца нет и вдруг выскакивает девушка полная некрасивая с ужасным косоглазием на оба глаза! Если чесно я даже испугался от неожиданности но только она начала со мной говорить я залип мгновенно просто! Незнаю что за магия! Внешность караул сама караул!
Но какая-то магия которой привезла просто в одно мгновение! Незнаю что! Потом очень долго ещё с ней общался!
В тоже время подошла как-то ко мне девушка на внешность ну просто в моем вкусее и моя мечта по внешности!! спокойная культурная воспитанная начала общаться! Я стоял и смотрел какая она красивая! Но внутри я думал ток об одном поскорей бы она ушла просто непереносима!! И как это объяснить!

Татьяна Черненкова

Ваш разум борется с эмоциями....
У меня были переписки, в инете общаешься, перед глазами только фото, а ум уже рисует картинки всякие , преукрашивает человека, а потом... когда в реале начинаешь общаться и думаешь..Боже, где была моя адекватность. Общаясь в инете,мы облагараживаеи человека, дорисовываем его образ , а в реале начинается разорование....человек не соответствует образу.Прэтому лучше общаться по возможности в реале...можно чувствовать человека ,его энергетику, слышать интонацию голоса, чётко понимать ,что это за человек...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так я про реал рассказал такая разная реакция на разных людей! Тоже в реале была девушка просто нравилась сильно и ток я о ней вспоминал она сразу тут как тут как бы из неоткуда! Да и даже там где и встретить не ожидал

Елена Бажан

А факторы у всех разные, а бывает, что эти факторы и вовсе не причём, главное, когда эти двое рядом, - обоим тепло физически и на душе тепло и спокойно, и всё время хочется улыбаться! При этом, каждому из них кажется, что он любит за внешность или характер, а кто-то со стороны только бровь поднимет от удивления "чего ж там красивого и как с таким характером можно жить", потому что "на вкус и цвет. ...".... И сразу вспоминается восточная притча, которая заканчивается словами героя: "Эх, видели бы вы её моими глазами. ...!".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Красота в глазах смотряшего

Елена Бажан

Да, и такое бывает только однажды! Если любовь "проходит", значит её и не было. Если любовь была в начале жизни, то человек всю жизнь ищет аналог, не находит его и так и мается всю жизнь. Лучше тому, кто вначале пути ошибся, а потом попал "в яблочко" - и на всю жизнь. И совсем печально, если человек никогда так и не любил, а только гонялся за призрачным идеалом. ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Странно но у меня не одна все три и три разные каждая необыкновенная

Ирина Королева

У каждого свой вкус. И запах - тоже. Мужчи5ам перво-наперво лицо чтоьы оивечало его обращу идеальному, деншины больше ум увадают, хотяиесть те, которым накачанную фигуру подавай, мне, например,-душа в первую рчередь должна приглянуться, самоирония, юмор дружелюбный, а кто-то его не понимает вообще...

Шу
Шурик

Я прожил не так мало , но ни как на это вопрос не могу ответить ...скажу что у каждого это чтото свое и по своему . Главное не ошибиться и не спутать влюбленность с любовью ...

Леди Иск

Да необъяснимо это. Ну, совсем вопреки. Порою. Так вообще не должно быть. Но оно есть.
Твои все перечисленные факторы имеют место быть. Занудно.
И "бац" тоже как то не то.

He
Helen

Спасибо, подруженька))

Леди Иск

Ай, Ленкин))
Пошли уже спать!
Чернов, вы с нами?))

Yts - 62

С вами - пойду😁🌷🍷🍫

Леди Иск

☑️Уходим

Yts - 62

🌹🌹🌹

Аделина Свабода

Слушай, сама ещё не придумала. Но мне нравится внутренний мир. При том что я наверное его иначе вижу, нежели тот в кого я влюбляюсь)) ахахаха сплошные несоответствия)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну даа была у меня одна знакомая.. Не красивая совсем вредная злая как черт какаята странная от слова совсем. Вот подумай умом яб и на километр к ней не подожол ну вобше не мой человек.. Но вот тянуло к ней с страшной силой.. Прям сам не свой становился когда она рядом. Хотя ну некак она мне не нравилась.. Вот и возник этот вопрос

Аделина Свабода

Да. Несоответствия бывают) верю)

Полезная

Мы влюбляемся не в самого человека, а в фантазию которую придумали к этому человеку и когда она перестаёт совпадать с реальностью вот это беда.

Майя Петрова

феромоны... Просто химия - и всё. Мы этого не осознаём... Влюбляются ведь и в плохих людей (полюбишь не за что - а вопреки, как говорится)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда почему не в каждого федь феромоны у каждого есть

Майя Петрова

Вот чьи феромоны тебя притягивают - в того и влюбляешься. Они у всех разные, как и запах пота, к примеру... Почему-то чей-то запах не нравится, чей-то нравится - так ведь? Но тут мы хоть это осознаём. А с феромонами - не осознаём... Отсюда же и безответная любовь: к примеру, Вас её феромоны притянули к ней, а Ваши её оставляют равнодушной, а то и не нравятся (подсознательно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может отчасти так но я думаю есть что-то еще

Майя Петрова

Ну, может, и ещё, но ученые считают, что это - основное

Аделина Свабода

Фиг знает? Это необъяснимое чувство. Наверное мы тогда влюбляется, когда хотим этого. В подходящего претендента.

Аделина Свабода

А я как-то со слепнем загорала пол часа. Он посидел посмотрел на меня. Потом улетел. Потом опять прилетел. Лапки мыл, на меня смотрел. Я ему что-то в уши лила. Сидел слушал.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу это разумная заерюга

Аделина Свабода

Вполне. Глаза такие интересные.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Фарсетки но я думаю они видят много больше чем о них думают учёные

Аделина Свабода

Скорей всего.

Леди Мила

это все можно ценить, уважать.. а влюбляемся мы в запах, феррамоны.. Это психо - химическая реакция организма

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что даже в страшилу ??

Леди Мила

да.. не зря говорят: любовь зла, полюбишь и козла. Если у страшилы сильные гены, крепкая мужская сущность.

Яна

Я влюбилась в своего мужчину в первые три секунды)) И по сей день влюбляюсь в Него все больше ))

Галина

с человеком интересней беседовать ,чем с котом, он все равно не поймет ,не дано такое знать .

Галина

ну то тогда пас, может быть и хорошее ,может быть не мясной продукт, а настоящая колбаса .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Три фирмы конкурируют меж собой вроде все прилично

Галина

А я бы сейчас с удовольствие старой чайной колбасы с бокалом чая и прежним хлебом навернула , вкуснее ничего не было .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас чайная тож неплохая ток я её не оч люблю

Галина

дело хозяйское: одному нравится, другому на дух не надо .

Татьяна И.

Это необъяснимо... даже когда видим отрицательные качества в человеке, то всё равно любим.)

Татьяна И.

Вот и я про то.)

Скиталец

любовь приходит всегда когда её совсем не ждали а коты не приходят сами и надо звать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С котами проще

᠌ ᠌

Энергия.. Чем сильнее и интенсивнее течëт она к человеку, тем неотразимее он для нас.

Снежана

В голос... в запах.... в ритм и скорость речи... в необъяснимые колебания струн души....

Вредина

Думаю когда несколько плюсиков образовываются в этом списке, бац и и пошла магия

Зинаида Овсепян

Мы все разные. И вкусы выбора качества. Тут каждый сам может за себя ответить.

Анюта Vиктороvна

Ни во что. А во преки всему . просто влюбляешься и все. Во все сразу)

Натка М_Мак

В возникающий образ в целом и эмоции, связанные с этим человеком