Инна Воронина

Вы когда последний раз слышали новости про Австралию? Там вообще происходит что-нибудь?

Ответы
Николай Быков

Сегодня красил сало!... Не удивляйся! Я очень люблю готовить мясные и рыбные блюда. У меня множество своих рецептов. Что касается окраски свиной грудинки, то всё очень просто: - я варю грудинку в отваре луковой шелухи. На два килограмма грудинки у меня ушло 0,5 кг. соли, 10 листков лаврового листа, 5 граммов чёрного перца. и 300 граммов чеснока. Чеснок пропускаю через давилку. Кладу в кастрюлю луковую шелуху, лавровый лист, перец, укладываю грудинку, заливаю водой и ставлю на огонь. После закипания, варю 1 час, 15 минут. Вынимаю грудинку, очищаю от луковой шелухи, обкрадываю давленным чесноком и заворачиваю в фольгу. Пусть лежит до Нового года. Угощу дочу, внука, зятя, соседей. Пусть гадают, почему у меня грудинка красная?!... В следующий раз засолю сало, в банке, с луковым тузлуком (рассолом). Так же: - с чесноком, с лаврушкой, с перцем. Очень вкусно и питательно.

Андрей Волощенко

Правительство Австралии ужесточат правила предоставления гражданства иностранцам. Новая процедура будет в большей степени учитывать традиционные австралийские ценности, передает ТАСС.

Ранее по теме

Власти Австралии отменят основную рабочую визу для иностранцев
Разрешение подавать документы на получение гражданства можно будет только после того, как иностранец постоянно жил в Австралии четыре года (ранее это можно было делать после года), обязательно прохождение экзамена по английскому языку, тест на гражданство теперь ограничен тремя попытками.

Ранее глава правительства объявил об упразднении основной рабочей визы для иностранцев. Премьер-министр уточнил, что в будущем правительство учредит новую временную визу для зарубежных работников.

Макаровна

класс..хоть кто то разумно себя ведет

Николай Кабанов

Спасибо,что напомнили про Австралию .Это интересно.Последний раз я про Австралию : в прошлом году промелькнуло ,что Австралия хочет себя объявить республикой.Не правда ли странно. Свободная страна и хочет быть республикой хотя она свободна от колониального ига.И дальше СМИ не стали развивать эту тему.Друг мне сказал ,что когда то получал от официальных лиц бумагу о невозможности въезда.Печать была объединённого королевства.Я посчитал ,что бывшие колонии получившие свободу от Англии ,всё равно остаются в союзе с Англией .В объединённом королевстве.Королева по закону имеет право управлять примьерами министров этих стран.По крайней мере этого ещё не отменяли.Даже Индия наверное в объдинённом королевстве.В дальнейшем мы узнаем.Ваше мнение ?

Макаровна

нда..это почище СССР будет

Николай Кабанов

Я ,так думаю.С этим наверное и Брексит связан .Англия будет наверное тоже этот вопрос решать.Тайно конечно. Когда СССР развалился .Почему то советники США оставили за Россией правопреемственность СССР Тоже странно.Конечно,что бы выжать из России долги СССР.И второе,Что Россия развалится под этим грузом.Но этого не произошло.Путин ,сохранил целостность России.Я думаю Это тоже поможет собрать не которые территории в кучу.Поживём увидим.Я не утверждаю,Могу и ошибаться.

Макаровна

и я тоже также думаю

Николай Кабанов

Ну значит так оно и есть. Можно было бы поговорить и о Крыме.О потаённом его мирового значения и о другом.Но лучше остановится.Дальше в лес, больше дров.Просто хочу сказать ,что наши учителя разных рангов научили нас читать между строк.Думаю ,что и сейчас находятся такие учителя .Они не переводятся.

Макаровна

и тут я с вами согласна на все 100...читать надо все между строк...но умеют это конечно не все ...и с другими даже и спорить не стоит...они просто не понимают....

Viktor Apsalikov

Да мне в Италии, собственно, ничего и не надо было. Мне
только три вещи хотелось там посмотреть: Везувий, Геркуланум и
Помпею. Но мне сказали, что Везувия давно уже нет, и послали в
Геркуланум. А в Геркулануме мне сказали: "Ну зачем тебе,
дураку, Геркуланум? Иди-ка ты лучше в Помпею". Прихожу в
Помпею, а мне говорят: "Далась тебе эта Помпея! Ступай в
Геркуланум!.."
Махнул я рукой и подался во Францию. Иду, иду, подхожу уже
к линии Мажино, и вдруг вспомнил: дай, думаю, вернусь, поживу
немного у Луиджи Лонго, койку у него сниму, книжки буду читать,
чтобы зря не мотаться. Лучше б, конечно, у Пальмиро Тольятти
койку снять, но ведь недавно умер... А чем хуже Луиджи Лонго?..

Макаровна

Очень смешно

Viktor Apsalikov

- А для того, чтоб уважить. Что говорил Максим Горький на
острове Капри? "Мерило всякой цивилизации - способ отношения к
женщине". Вот и я: прихожу я в петушинский магазин, у меня с
собой тридцать пустых посудин. Я говорю: "Хозяюшка! "Зверобою"
мне, будьте добры..." и ведь знаю, что чуть ли рупь передаю:
3.60 минус 2.62. Жалко. А она на меня смотрит: давать ему,
гаду, сдачи или не давать? А я на нее смотрю: даст она мне,
гадина, сдачи или не даст? Вернее, нет, в это мгновение я
смотрю не на нее. Я смотрю сквозь нее и вдаль. И что же встает
перед моим бессмысленным взором? Остров Капри встает. Растут
агавы и тамаринды, а под ними сидит Максим Горький, из-под
белых брюк - волосатые ноги. И пальцем мне грозит: "не бери
сдачи! Не бери сдачи!" я ему моргаю: мол, жрать будет нечего.
"Ну, хорошо, я выпью, а чем я зажирать буду?"
А он: "Ничего, Веня, перетерпишь. А коли хочешь жрать -
так не пей". Так и ухожу, без всякой сдачи. Сержусь, конечно;
думаю: "Мерило! Цивилизации! Эх, Максим Горький, Максим же ты
Горький, сдуру или спьяну сморозил ты такое на своем Капри?
Тебе хорошо - ты там будешь жрать свои агавы, а мне чего
жрать?.."

Пани Яблонская

у меня в фейсбуке есть страничка "Русские в Австралии", я их смотрю каждый день и многое узнаю, как они там живут и выживают! Даже не знаю, как там оказалась!. Догадываюсь, моя знакомая там живет, уехала недавно. Не хочет оттуда уезжать, а муж соскучился по дому, хочет уехать. Одно знаю, там государство не хочет никому платить пенсию, если есть хоть какой-нибудь счет в банке, а прятать деньги там невозможно, все отслеживают, все перемещения. Бабушка моей снохи там живет, но та уже старая и получает пенсию. Вообще все сложно там. Если молодежь туда стремится, следят чтобы было образование. Людей за 50 не хотят брать. Сваты хотели уехать к матери, не принимают.

Макаровна

Спасибо.. .интересные сведения

Пани Яблонская

удачи!

Макаровна

и вам добра

Людмила Кошка

Экологи сняли на видео удивительно трогательный случай, который произошел, предположительно, в среду, 5 октября. В районе острова Северный Страдброк (Австралия) сотрудники Службы парков и дикой природы штата Квинсленд увидели, что на отмели застряла самка горбатого кита.Рядом с ней плавал китенок и толкал маму носом. Он пытался помочь ей выбраться с мелководья на протяжении сорока минут.

Как отмечается, специалисты были готовы в любой момент прийти на помощь попавшему в беду млекопитающему. Но вскоре самка кита сама освободилась и уплыла вместе со своим детенышем.

Людмила Кошка

Пляжи австралийского Перта будут патрулировать с помощью беспилотников, чтобы предотвратить нападение акул на серферов

Козьма Прутков

Похоже они обгоняют всех по уровню жизни

Людмила Кошка

Так в новостях а вот правда или нет!

Козьма Прутков

Они даже на америкашек не похожи, хотя Австралию тоже англосаксы колонизировали

Людмила Кошка

Правительство Австралии заявило о том, что продолжит оказание двусторонней помощи Афганистану до 2020 года.

Andre Смирнов

Да нам уже достаточно росказней по телеящику про то как страшно во Франции и как печально жить человеку в Украине и Америке))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот еще нам только Австралии не хватало))) Наши "чудо правители" вместе со "свободными СМИ" придумают про Австралию, уверяю Вас)))) Но у нас как шикарно живется народу)))) Это тоже есть в эфире))))))))))))))))))))) Все что вы хотите узнать "нормального и интересного" про любую страну, включая Австралию, вы можете найти в интернете.

Murad Qarayev

Чтобы стать гражданином, достаточно прожить в Австралии 2 года.
Чуть сложнее.
http://visasam.ru/emigration/australiafrica/kak-poluchit-gragdanstvo-avstralii.html
Постоянно проживать надо не менее 4 лет, отлучаясь за этот период не более чем на год в сумме.

Помню, из моих знакомых кто-то в 90-е зарегистрировал фирму как австралийскую и отправили туда человечка на безвылазное проживание специально за гражданством.
За эти годы, смотрю, требования по срокам особо не поменялис

Марина *****

интересно конечно)

Murad Qarayev

Ocen rad

Владимир Логинов

Учебно-тренировочный электросамолет Alpha Electro успешно протестировали в австралийском аэропорту города Перт.

Об этом сообщила пресс-служба компании Рipistrel.

Известно, что разработчиком электросамолета является словацкий стартап. По словам представителей компании, в будущем электросамолет будут использовать для полета на остров Роттнест, который расположен в 18 километрах от западного побережья Австралии.

https://24tv.ua/ru/tehnologii_tag1131

Макаровна

интересно

Владимир Логинов

эра нефти заканчиваеться

Макаровна

и начинается .....?

Владимир Логинов

новая электричечства

Макаровна

электроники?

Владимир Логинов

кольцо всевластия одел код ввёл и оно уже всё выполнит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Волгограде сотрудники туристической полиции помогли 80-летней гражданке Австралии, которая потерялась на Мамаевом кургане. В Казани сотрудники транспортной полиции вернули туристам из Австралии потерянные вещи. Они чё совсем берега попутали? Типа нашим полицейским больше делать не%уй как находить австралийских бабушек и рюкзаки их туристов. Сидела бы дома да лепила деду котлеты из утконоса, так нет, её на курган занесло😉

Забава Накатична

Дак за неимением КОКА...имеем ПОВАРА🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кстати моя официальная профессия повар -кондитер👨‍🍳

Забава Накатична

Привет, коллега🤣🤣🤣🤣🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Серьёзно?)))

Юрий Шаблыкин

Недавно снова всплыла новость про их подбитый самолёт, который сперва диспетчеры заставили изменить маршрут сместивших на каких то 500 км, а потом случайно подбили и сослались на то, что его подбила Россия. А вообще то это был Не австралийский, а малайзийский самолёт. Но все равно спасибо, за то что дали возможность об этом написать.)))

Николай Журавлев

А где Вы видели СМИ, которые просто рассказывают новости? Интересны только "рейтинговые тренды", то есть те блоки, куда можно привлечь как можно больше зрителей, всадить в перерывы как можно больше рекламы и срубить больше денег. А что Австралия? Или Финляндия?Там все спокойно, хорошо - "жареного" не нароешь....

Макаровна

это да..если вы любите с душем и подогревом...

Макаровна

с душком

Николай Журавлев

Я вообще ТВ не смотрю, так что мне все эти штуки очень безразличны

Макаровна

я вообще телевизор не смотрю

И(
Игорь (Волжский)

Новости Австралии: Происшествия - Кенгуру перебегал дорогу на на красный свет и был сбит встречным кенгуру. События - Утконосы вышли на митинг и требуют повышения заработной платы, поскольку они работают и за животных и за птиц. Новости науки - Коалы тоже люди. И погода. Какая на фиг погода, Это же Австралия

Макаровна

главное не кричат мусульманских поклятий

Виолетта Пономарева

Австралийское кафе обещает пожизненный запас бургеров за татуировку
Австралийское «Кафе 51» объявило о проведении конкурса, победитель которого будет получать бесплатный бургер каждый день до конца жизни. Для этого нужно сделать себе татуировку с изображением бургера в натуральную величину

Козьма Прутков

Ну для этого надо жить в Австралии

Valera Vavin

сморишь американское ТВ -там главная страна-- Америка и все новости о ней.. смотришь немецкое ТВ -- главная и ведущая страна в мире -- Германия. то же и во Франции - новости только о Франции. а смотришь наше ТВ -- главные у нас страны -- это Сирия и Украина. об остальном -- практически ничего!!!

Дмитрий Носырев

А чё там вообще интересного может произойти? Ведь вся Австралия, насколько мне известно, покрыта многовековыми льдами и живут там одни только пингвины - а без присутствия людей какие могут быть новости? Ну, разве для программы "В мире животных" и рекламы холодильников... на любителя...

Алла Баринова

Не знаю,не слышала,летом читала про природные катаклизмы.У знакомой сын постоянно ездит в Австралию,в покер играет,деньги зарабатывает!Какую-то фирму в России открыл!Я ее несколько месяцев не видела т.к.она сейчас вплотную занимается престарелой матерью!А что?

Расулев Шавкет

Кенгуру - прыгают. А, вообще - там не плохо. Считается, что у них - самый низкий уровень преступности. Там, ведь, начинали после ссылки жить каторжане. Им - давали после окончания срока - земли. И - живи, трудись. И они, постепенно создали свою родину. И - создали ...

Макаровна

молодцы

Расулев Шавкет

Рад стараться

Макаровна

ну да и вы тоде молодец😁👍

Niherasebeblia

там какой-то малограмотный депутат парламента предложил запретить к употреблению "дигидрогеноксид" как опасное вещество,которое широко употребляется в быту и промышленности и приводит к непременному летальному исходу. его кто-то в письме разыграл.

Ал
Александрович

Действительно, это так: наверняка происходит, но пользуясь своей удалённостью от Старого Света, чувствуют, наравне с животным миром, свою эндемичность, что и сказывается на на их менталитете, не позволяющим им отождествлять себя с остальным миром...

Макаровна

как иногда это хорошо..с нами сейчас лучше не отождествлять